Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hexen bis aufs Blut gequält Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3165 голос
Кинопоиск
6.553/10
257 голос

Печать дьявола

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 19 февраля 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Охотник на ведьм граф Кумберленд самоуправствует в маленьком австрийском городке, обвиняя в связи с нечистым невинных людей и тем самым обрекает их на гибель. Непроницаемая тайна окружает зловещую фигуру этого маразматика, который явно болен и к тому же одержим дьяволом. Однажды одна, обворожительная молодая женщина – в ее очаровании и в ее красоте иные видят только несчастье, но ей-то оно кажется счастьем – при встрече с графом кокетливо спрашивает: «Почему на вас смотрю с отвращением, господин граф?» – «Потому что я могу добиться этого», – отвечает тот, скрывая от нее истинную причину. – Мы любим, как и прежде, наших господ, – говорит возлюбленной молодая женщина. – И мы искренне боимся, как бы ни были они порочны, как только попадут в кровавый ад ада, как как будто им придется заплатить за нанесенные ими обиды и преступления. И вот, на очередном допросе, служанка обвиняет в сношениях с нечистой силой ее господина. Присяжные признают графа виновным, как это обычно бывало и ранее с его антиподом. Приговор, грозящий ему немедленно смертной казнью, пытаются смягчить, и граф все же приговаривается к изгнанию на шесть лет. Однако его жена настаивала, чтобы он получил более строгое наказание, и добилась его, пока однажды случай не помог ей увидеть мужа, оказавшегося гораздо сильнее и тверже, чем она ожидала.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hexen bis aufs Blut gequältРежиссер: Майкл Армстронг

В главных ролях
Херберт ЛомУдо КирОливера ВукоРеджи НолдерХерберт Фукс
Трейлер к фильму Печать дьявола
13.04.2014, 01:07

Как мне кажется, сейчас этот фильм не будет иметь должного эффекта. Тогда он был одним из самых страшных и зрелищных фильмов. В этой картине снимались Роберт Дюваль, Дастин Хоффман, Пол Ньюман и другие великие актеры. - Фильм рассказывает о том как в Чикаго, оказывается есть ад. Ад, в который попадают люди. И этот ад существует не только в голове тех или иных людей, но и на самом деле. Дьявол, который живет в одном из городов Америки (Чикаго), и который пытается захватить весь мир.

7
15.01.2021, 19:57

По моему мнению, это очень сильный фильм. Очень рекомендую всем посмотреть. Снятый по книге, которая считается одной из самых страшных в истории мировой литературы, фильм повествует о семье священника, который, попав в лапы инквизиции, подвергается чудовищным пыткам, а затем его сжигают заживо. Семья священника пытается спасти его от костра. Они прячутся в подземельях Ватикана.

7
23.08.2015, 13:53

Ужасно. Я чуть не обмочился от страха!. Все время, пока я был в кинотеатре, я боялся закрыть глаза. Я думал, что если я это сделаю, это будет предательством по отношению к героям фильма. Когда фильм наконец-то завершился, я не мог поверить, что я его выдержал. Меня всего трясло. Моя мама даже немного испугалась.

7
07.10.2016, 12:51

Если вам понравился фильм, который вы поставили на повтор и забыли выключить телевизор, то это ваш фильм. И еще: Этот фильм должен получить Оскара. Это было в 1972 году. Тогда так никто и не получил. Фильм до сих пор является классикой. Я все время забываю посмотреть на часы перед тем, как лечь спать. А ты? Я знаю, что такое безумие.

7
12.03.2015, 19:52

Когда вышел этот фильм, и я впервые увидел его, я подумал, что уже встречал это имя раньше. Подумал, что имя довольно редкое и вряд ли бы я его узнал, услышав где-то еще. Однако когда я услышал его от вас, мои знания по этому вопросу существенно расширились. Поэтому я чувствую себя идиотом, но ничего не могу поделать с этим. Хотя, теперь у меня есть возможность сравнить эти два имени и проверить, кто из них настоящий.

6
30.08.2022, 10:50

Я его обожаю и не могу не посмотреть. Фильм о том, как американцы захватывают остров и пытаются захватить остров.

4
06.10.2016, 06:26

На самом деле фильм интересный и очень своеобразный. Как всегда в фильмах этого жанра, присутствует какая-то магия, что-то сверхъестественное и мистическое. Ну а главная изюминка фильма - это актеры. В этом фильме снимались Ричард Дрейфусс, Алан Бэриш, Уильям Форсайт, Кэтрин Хэпберн, Маргарет Стюарт, Линетт Скаукрофт, Майкл Кроуфорд и другие замечательные актеры. Что касается сюжета, то он довольно странный и запутанный, как и многие фильмы подобного жанра. Но есть в нем и элементы мелодрамы.

3
21.04.2022, 23:07

Фильм о том, как в одной компании с группой молодых и очень красивых девушек оказался молодой человек (его роль играет Джонни Депп), который был влюблен в одну из них. На самом деле он просто пытался произвести на нее впечатление и поэтому играл в любовь к ней. После того, как молодой человек увидел эту девушку, он понял, что эта любовь на всю жизнь, но ничего сделать не мог.

3
12.04.2013, 18:36

В кино идет минут двадцать, а ты уже устал. Так и дети: пять минут послушали сказку — бегут за стол, полчаса поиграли — идут спать. При этом они не устают, просто растут. У нас в семье есть правило: нужно обязательно обнять ребёнка перед сном. Неважно, один он, два или десять человек, это правило! Я в детстве боялась темноты. И я попросила папу научить меня плавать.

3
24.05.2019, 14:46

В принципе, фильм неплохой, но есть пару интересных моментов Моя подруга всегда просит меня поставить ей ведьму. Говорит, что ей страшно. Я же боюсь эту музыку ещё больше, чем её саму. Приятель, с которым мы много лет вместе, однажды сказал: Если бы ты знал мою сестру, ты бы лучше молчал. Он узнал, что его сестра изменяет ему с лучшим другом. После этой новости они ещё долго не разговаривали.

3
Добавь свой комментарий!