Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Connecticut Yankee in King Arthur's Court Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2307 голос
Кинопоиск
6.334/10
191 голос

Янки при дворе короля Артура

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Дело было в начале двадцатого века — жил, не тужил в штате Коннектикут, на американском континенте простой и не амбициозный кузнец по имени Хэнк Мартин, а на самом деле — незаурядная личность, настоящий мастер, правда, слабоватенький в магии, но и не полный нулем. Но даже при такой слабенькой силе трудно устоять против колдуна, даже если он не посвящённый. Но всему приходит конец, вот и настал этот конец: жестокое и беспощадное Зло карает всех своих приспешников. Испробовав все средства защиты, Хэнк применил последнее и самое безотказное — золото. Кто-то из магов попытался перехватить золотую часть добычи и пополнить свою утробу, но Хэнк упорствовал, хоть и знал, что долго это не продлиться. Потому что Зло ушло, но никогда не уходило, а всегда оставалось рядом и внезапно нашло на кузнеца и девушку свою погибель. Короткометражный мультфильм про динозавров с очень красивой музыкой в стиле американских 80-х годов. Все динозавры и прочие животные находятся в шикарных условиях: плавают в лагуне, бегают по траве, где угодно, но только не живут. Больше всего динозавров того времени, которые существовали в космосе и на другой планете, чем раса людей. Помимо самих динозавров на планету, где они появились, прибывает загадочный криотурболет, из-за которого начинается война. Добыча у него крайне скудна, а потому они просят человечество приютить их и помочь добыть еду. Узнав это, люди не на шутку обеспокоились. В общем, юмор присутствует в полном объёме, а главное, есть подвижные динозавры, которые постоянно чем-то заняты, а также множество интересных и захватывающих сцен. Так что всем, кому нравится этот мультик, однозначно смотреть! Лето 484 года. Огромная пространственная воронка, поглотившая Землю, начала разрастаться. На выжженной планете остались только люди, которые выжили в последние дни, пока адское солнце клонилось к закату. Обитатели городов, учёные и военные, выстраивались шеренгой и с нарастающим ужасом наблюдали, как по поверхности нашей маленькой родной планеты разгуливал злой и страшный монстр — астероид. Но он вовсе не собирался пожирать Землю, просто он пришёл сюда, чтобы украсть её.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Connecticut Yankee in King Arthur's CourtРежиссер: Тэй Гарнетт

В главных ролях
Бинг КросбиРонда ФлемингСедрик ХардвикУильям БендиксМервин Вай
14.01.2015, 08:18

Данный фильм рекомендую к просмотру всем-всем-всем. В нем много хорошего юмора, причем весьма уместного. А что самое главное - нет пошлости и идиотского скабрезности (чем грешат некоторые зарубежные фильмы). Так что смотреть данное кино можно всем, независимо от пола и нации. Но лучше брать с собой наушники для полноты впечатлений. Актеры играют очень хорошо, и это чувствуется в каждой фразе и в каждом действии.

7
01.12.2015, 21:00

Это лучшее, что когда-либо было сделано с людьми, но у них не хватило ума и смелости реализовать эти идеи в жизни.

5
10.04.2016, 12:29

В фильме есть три момента - это когда Артур и Мерлин сидят на пиру у короля Пелопса - и когда Артур приходит к королю и они беседуют в его замке. И там - когда их сыновья - Утер Пендрагон и Турхан - едут на битву. Собственно на этом все. А вот что хочу отметить, так это то, что именно в этих сценах они очень похожи на других персонажей. На Эскалибур, например.

4
14.08.2016, 01:15

Фильм очень крутой, в плане музыки и игры актеров, но для меня он не особо интересный. И дело даже не в том, что я его смотрела уже очень много раз. Просто я не люблю сказки. Да, они есть и всегда будут - это прекрасно. Но меня это слишком напрягает. Мне просто не нравятся истории, где герои живут в выдуманном мире, а все остальное - не важно. Ну не люблю я такого.

4
02.08.2013, 19:28

Это лучший фильм, который я видел за всю жизнь, после него в театр уже идти как-то не хочется. Он настолько смешной, что в нем просто невозможно быть серьезным. Прикол: в фильме есть сцена, где главный герой, сидя за столом, засыпает и просыпается в средневековом зале, набитом мечами, доспехами и т.п.

3
27.06.2017, 10:36

Это замечательный фильм, и он совершенно потрясающий! Я так люблю это место на Земле, где никто не знает, что ты бессмертен, и все же ты жив.

2
Добавь свой комментарий!