Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
582 голос
Кинопоиск
8.129/10
11538 голос

Освобождение: Направление главного удара

Страны: Польша, Германия (ГДР), СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов. Фильм третий — «Направление главного удара» посвящен операции «Багратион», одним из эпизодов которой стала битва под Бобруйском. Посмотреть ленты можно в кинотеатрах с 29 мая. Первое воплощение в реальность киноленты о войне состоялось в 1968 году, когда вышел снятый на ленинградской студии «Ленфильм» телефильм «Освободители». В последующие два года картина была снята на Украине и в Белоруссии.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Озеров

В главных ролях
Евгений БуренковВладлен ДавыдовФриц ДицЛариса ГолубкинаХанньо Хассе
25.01.2015, 00:20

Фильм-реальность, без какого либо приукрашивания событий. Все это было в истории, как и то, что было на самом деле. В этой картине показана жизнь простых солдат, которые, не смотря на все тяготы войны, оставались самими собой, а не превращались в монстров, которых мы видим в фильме Чужой для нас, но вполне понятно, что там они тоже такие же люди, у которых есть семьи.

7
30.10.2021, 20:32

Кинофильм хорош, даже очень. Особенно в конце, это как крик души о том, что мы не должны забывать. Мы должны помнить, кто мы и откуда мы родом, а те кто забывает – должен быть наказан У меня есть любимая жена. Она очень красивая: красивые ноги, красивый зад, красивые глаза, красивая улыбка. И есть любимый муж. Он не красавец, но зато он настоящий Мужик.

6
30.03.2017, 20:58

Фильм хороший, но местами перемудренный. Это касается и сценария, и постановки некоторых сцен. В целом фильм понравился. Очень красиво снят, много батальных сцен, красивые военные машины.

5
05.03.2023, 18:51

Что же мы видим в киноленте? Перед нами разворачивается картина сражений советских и германских войск. Нам показывают как советские солдаты во время войны самоотверженно шли на подвиг, защищая свою родину. Но также показана та война, которую мы не видели. Фильм снят с использованием компьютерной графики, но он очень натурален и правдоподобен. В фильме рассказывается о том, как наши солдаты освобождали Польшу. Они сражались под Варшавой, в районе реки Висла.

5
05.02.2016, 21:09

Фильм отличный, смотрится очень легко. Нет никакой затянутости, нет никакого ощущения, что фильм нудный и тяжёлый. Есть только одно НО. Он для детей. И совсем не для подростков. Очень много сцен, где можно и заплакать и посмеяться. Но это ведь не детский фильм, верно? Я не очень люблю военные фильмы, да и сейчас ещё не понимаю их, но этот фильм заслуживает внимания, как и любой другой, который рассказывает о войне.

3
03.01.2023, 07:22

Я не люблю военных фильмов, даже если это советские фильмы или фильмы о войне. Но этот фильм я посмотрел с большим удовольствием. Он рассказывает о боевых действиях, о советских солдатах, о героизме советских людей и как им противостоял враг. Фильм снят очень эмоционально и динамично, с хорошим и очень точным музыкальным оформлением. Сюжет фильма-очень интригующий, мы узнаем о том, как развивалось наступление советских войск в Белоруссии.

3
14.02.2012, 03:08

Название и аннотация к фильму: Если вы до сих пор не смотрели этот фильм, то советую взглянуть, хотя бы раз в жизни, а вдруг вам понравится? Фильм очень красивый, красивый как и все фильмы о войне, которые показывали в 70-х и 80-х годах. Он снят по одноименному роману Юрия Бондарева. В фильме снимались такие актеры как: Юрий Соломин, Владимир Гостюхин, Армен Джигарханян, Станислав Любшин, Евгений Герасимов, Ирина Печерникова и многие другие.

1
03.07.2019, 07:04

Фильм потрясающий, он очень сильный. Не знаю как по мне, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. И не только для того, чтобы узнать больше о военных действиях. А еще и понять, что такое настоящая дружба и настоящий патриотизм. История про танкистов, которые в итоге побеждают в войне, и все это происходит под руководством Жукова. Он действительно великий полководец, это правда. В фильме нет войны и спецэффектов.

0
13.08.2018, 07:45

Освобождение: направление главного удара — советский широкоформатный панорамный документальный многосерийный фильм, повествующий о важнейших операциях Великой Отечественной войны, проведённых советскими войсками на различных направлениях советско-германского фронта в период с октября 1941 года по июль 1942 года. Режиссёр фильма — Николай Карелов. Это действительно один из лучших документальных фильмов о войне и о героях ВОВ.

0
28.10.2013, 01:16

Отрывок из фильма: В фильме очень хорошо показано, что не только наши солдаты сражались за свою Родину.

0
Добавь свой комментарий!