Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Start the Revolution Without Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2796 голос
Кинопоиск
6.649/10
146 голос

Начинайте революцию без меня

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Двух близнецов аристократов, так называемых Корсиканских братьев, разлучают при рождении, накануне Французской революции, подменив одного из них на одного из заключенных аристократов и назвав второго «несчастным Георгием». Брат (его имя не называется) служит иезуитским священником в королевстве Коньяк. Однако в последующие годы он все больше сторонится «своего братца», потому что в нем слишком много «нечестивости и греха». В 1641 году король Генрих IV послал армию в помощь против голландцев, осаждавших город Сен-Мало. Узнав о приказе короля, граф Клаудиус (его настоящее имя — Бартоломью Хекстед) принимает решение бежать из Франции и принимает имя «Георга» в своем монастыре в Байонне. В качестве «несущего крест» «короля Георга», то есть «Геора», он был отправлен в лагерь для военнопленных в г. Ла-Рошель, где он сошелся с братом графа Рено де ля Сента и его друзьями, бежавшими из Сан-Доминго. Вскоре они проникают в лагерь, чтобы освободить из-под ареста и переправить в более безопасные места «королей» Франции, потомков первого короля из дома Капетингов, брата и сестру, которых он выдал замуж за родственников, в связи с чем они вынуждены были покинуть родину. Однако «король Георга» постоянно возвращается на родину. На склоне лет он уже тяжело болен, даже не может передвигаться и страдает от близорукости. Он очень боится армии, и вскоре его спасает только случай — он падает с лошади и получает переломы ног. Ему удается избежать тюрьмы, которой он боялся больше всего, и уехать в Италию. Там он попадает в руки к детям, которых выдал за французов, чтобы выслужиться перед королем. Позже они снова на какое-то время сбегают в Италию, а когда король узнает о их бегстве, он, чтобы наказать их за это, казнит обоих братьев. Английский писатель Вальтер Скотт (1802–1849) создал портрет близкого друга своего отца. В романе «Белая дама» (1836) он изображает графа Огюста де Шарни. В 1593 году граф Огюст, внук короля Франциска I и муж его сестры Екатерины Медичи, был провозглашен королем Франции. Он был высок, строен, у него были большие голубые глаза и гордый профиль.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Start the Revolution Without MeРежиссер: Бад Йоркин

В главных ролях
Джин УайлдерДональд СазерлендХью ГриффитДжек МакГоурэнБилли Уайтлоу
09.06.2014, 03:46

Главные роли в нем сыграли замечательные актеры Василий Шукшин, Леонид Куравлев и Любовь Соколова. Эта комедия - яркая работа не только Василия Шукшина, но и Леонида Куравлева. Все, кто смотрел, наверняка вспомнят сцены из фильма: знакомство с родителями, свадьба, гулянка, драка. Это замечательная комедия. Не могу вспомнить название, но знаю, что фильм на одном дыхании. И еще помню, как я с большим восторгом смотрела его в кинотеатре. Я всегда так смеюсь над его шутками, которые он подбирает.

6
26.01.2022, 12:34

А я так и не посмотрел его тогда, так как был очень занят. И вот я снова его смотрю. Уже в кинотеатре. Оскароносный фильм, снятый знаменитым режиссером Дэвидом Финчером: Это фильм о событиях 9 сентября 2001 года. Тот самый фильм, который все ждут. Снятый по книге Бена Аффлека Прощай, детка, прощай.

6
07.07.2020, 23:02

Не помню, рассказывал ли я, что в юности, когда я еще был ребенком, я был знаком с одним очень интересным, с моей точки зрения, молодым человеком, звали его Василий. Он был революционер - ленинградец, жил с семьей в квартире на Петроградской стороне. К концу 80-х годов он стал достаточно известным человеком в Питере. Я как-то зашел к нему и застал его за чтением какого-то романа.

4
22.11.2017, 13:59

Кино Начинайте Революцию без меня 1970 года от режиссера Георгия Рота. Фильм о том, как в 1920 году на экраны вышел первый советский фильм на военную тему. Начинайте Революцию с меня, а в названии фильма в том числе и намек на то, что нужно начинать эту Революцию по возможности без потерь. Это была довольно неожиданная версия, и я не ожидал, что эта картина будет так хорошо принята.

3
23.04.2015, 04:37

Начну с того, что это просто отличный фильм, который не оставит вас равнодушным. Юмор в нем на самом высшем уровне, шутки в нем настолько смешные и интересные, что хочется смеяться бесконечно. А если вы еще и под пиво, то вообще на пару часов у вас появится куча поводов для смеха. Мне очень понравилась игра актеров, они все очень хорошо подобраны, а некоторые актеры мне очень нравятся до сих пор и они отлично вжились в роль.

2
28.07.2015, 05:53

это как? - ну как, они там с оружием ходили!! Я даже с ребёнком хожу. И без оружия. Но мне страшно. А ребёнку нет. Он меня не слушается. Когда он был маленький, он не слушался. Теперь он большой, и я боюсь за него. Так и здесь надо не детей иметь, а воспитывать. Если не можешь, то лучше отказаться. Или хотя бы дать им свободу выбора.

2
13.04.2015, 21:08

Как я выжил после этого? Когда я увидел, что моя дочь собирается стать ветеринаром, я собрал все свои вещи и сказал ей, что не буду принимать участие в этом. Я был готов на 100% отказаться от того, что она делала, и жить нормальной жизнью. Но она сказала, что будет продолжать учиться, и я согласился. Она сказала: Папа, ты мне не поможешь? Я ответил: Нет, дочка.

2
27.07.2017, 19:56

Как по мне, фильм хороший. В нем есть все для хорошей комедии: юмор, интрига, любовь, предательство. Но если вы ожидаете, что весь фильм будут только шутки и шутки, то могу вас огорчить, это не так. Тут еще и драма будет, конечно же. Сюжет фильма таков: группа студентов приехала в Москву из провинции для того, чтобы учиться. Они снимают квартиру с другим парнем, у которого тоже ничего нет (как оказывается) и он приглашает их на вечеринку.

2
17.12.2015, 08:03

В то время, когда в России (СССР) вовсю бушевала перестройка, в СССР все было спокойно. И вот в таком спокойствии происходит следующее событие: на экраны выходит фильм Мой отзыв на фильм Революция без меня снятый в год 80-летия Октябрьской социалистической (революционной) в честь которой и был назван фильм. По сюжету фильма в результате революционных событий 1917 года была уничтожена старая Россия.

1
21.06.2014, 22:42

Я еще не видел этой картины. Но сегодня иду в кинотеатр. А после фильма вынесу свой отзыв. Когда я смотрел этот фильм, я сразу понял, к чему он ведет, для меня это было несколько неожиданно, но вместе с тем понятно. Фильм снят по реальным событиям. И, хотя в нем и нет тех ужасов, которые происходили на самом деле, лично я получил массу эмоций.

1
Добавь свой комментарий!