Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ovoce stromu rajskych jime Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1083 голос
Кинопоиск
6.672/10
295 голос

Мы едим плоды райских деревьев

Страны: Бельгия, Чехословакия
Премьера фильма: 31 июля 1970 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в недалёком будущем. Уже несколько десятилетий мир сходит с ума, и теперь всё население Земли заражено вирусом, который уничтожает всё живое на своем пути. Солнечная система превратилась в выжженную пустыню, а планета в безжизненную пустыню. Люди живут только в подземных городах. Изредка они выходят наверх, чтобы узнать последние новости. Так люди живут на планете Земля, но скоро всё изменится. Ожидается прилёт инопланетян, которых может спасти только один человек. В это время он находится на подземной станции, которая называется "Рай". Оттуда он сможет контролировать распространение вируса, и, таким образом, сохранить человечеству жизнь. Именно потому, что он находится под землёй, он не чувствует запах, и его не мучает чувство голода. Люди, которые его окружают, называют его "Мертвый человек". Никто не знает, кем он является на самом деле, и кто он такой. Даже сам человек. Но ему нужно найти средство, чтобы прекратить распространение вируса. Он пытается найти ответ в книгах, которые находит на станции, но найти ответ, так и не удаётся. Но однажды он знакомится с женщиной, которая говорит, что знает ответ. Эта женщина - Джессика. Девушка работает врачом на станции. Она говорит ему, что ему нужно спуститься в подземный город и по поручению правительства расследовать причины появления вируса. Приют (Германия) После смерти жены и единственного ребёнка доктор Мартин Хейс живёт один, скитаясь по заброшенным местам в Германии. Его жизнь не изменилась, только теперь он выглядит так же, как и в день своей смерти. Но внезапное убийство и пропажа маленькой девочки вызвали у Хэйса серьёзные сомнения в том, что это было самоубийство. Ему удаётся установить личность убийцы. В ходе расследования дела он знакомит своего помощника Грина с сумасшедшим велосипедистом, который похож на него самого. Тот рассказывает доктору о загадочной книге, которую видит каждый день. Оказывается, это дневник, в котором описан процесс превращений людей в монстров и полное сохранение сознания при этом. Мартин Хэкс, вместе с Грин и его бывшим коллегой Джэром, отправляются в заброшенный город, чтобы разобраться в книге и найти убийцу. Любовник (США, Франция, Германия) Молодая женщина Эллен не знает своего будущего. Она по уши в долгах и ей не на что жить. Но судьба даёт ей шанс.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ovoce stromu rajskych jimeРежиссер: Вера Хитилова

В главных ролях
Житка НоваковаКарел НовакЖан ШмидДжулиус АльбертAlice Auspergerová
03.05.2019, 22:43

Фильм снят по мотивам реальных событий, происходивших в американском городке, где выращивали и продавали фрукты по всему миру. Фильм был номинирован на Оскар, но ни разу не выиграл. Я же после просмотра сделала для себя вывод, что все эти рейтинги сильно преувеличены и каждый, кто знаком с историей, может легко сам посмотреть в интернете. Не так давно я читала биографию Отца яблока Джорджа Вашингтона. Он был настоящим хозяином своего слова.

6
20.08.2020, 02:47

Очень сложно было смотреть в темноте, при этом не включая свет, так как он резал глаза. Хорошо хоть музыка была классная и на фоне играли мои любимые песни. Я даже прослезился пару раз. Не знаю, есть ли в фильме смысл, но он на меня произвел сильное впечатление. Фильм основан на реальных событиях. И только спустя много лет я понял, ЧТО хотел сказать автор этим фильмом.

5
08.02.2023, 06:47

В кои-то веки посмотрел годный фильм, и он ещё и смешной! Я думал, что это название фильма, пока не увидел в титрах автора сценария — Стивена Кинга. Это был первый фильм, который я посмотрел с начала 90-х, и после этого мне постоянно хотелось посмотреть его ещё раз. Но Оно — мой фаворит. Он пугает меня до чёртиков, и я с нетерпением жду его продолжения.

4
19.06.2022, 01:43

Я была в полном восторге от фильма, мне очень понравился! Это первая моя работа с режиссером Майклом Пауэллом Мы ели плоды райского дерева или Плодами дерева мы объелись в главной роли с Робертом Гийомом. Снят фильм по мотивам романа Рог изобилия (The Gleam of Famine) Чарльза Флайра. Фильм снят по истории семьи Пикока. Он состоит из двух историй, которые происходят в один день и являются частью одного дня.

3
10.10.2017, 13:06

Этот фильм, в котором показана жизнь аборигенов Австралии начала двадцатого века, я смотрел уже несколько раз. И каждый раз мне очень интересно было смотреть на эту жизнь глазами автора и тех людей, которые снимались в этом фильме. Фильм основан на реальных событиях. На самом деле он снят намного раньше, чем это было показано, но тем не менее, его до сих пор показывают и на его сюжет написаны песни. Фильм, конечно, очень жестокий, так как показывает всю жестокость жизни того времени.

3
07.12.2015, 15:59

Фильм очень хороший, очень рекомендую для просмотра тем, кто не смотрел! У фильма есть два сюжета, но они практически не отличаются. Я смотрела их вместе с сыном на одном дыхании (он немного не досмотрел, уснул). Есть ещё третий сюжет - просто путешествие по джунглям в поисках райской птицы, но это мы не смотрели, а только проматывали кадры из него за 5 секунд до начала нового фильма. Снято всё красиво, просторно, местами даже немного жутковато. Актеры - настоящие герои, я их всех очень люблю.

3
13.01.2019, 07:12

Я обожаю этот фильм! И вот что мне не понравилось в фильме - это то, что в нем снялись актеры из других картин. Например, мне не нравится, когда в фильмах играют актеры из Бриллиантовой руки, Кавказской пленницы, Семнадцати мгновений весны и т.д. Это же не кино совсем, а бред какой-то. Ведь этот же фильм про Вьетнам. Если бы в этом фильме были такие же актеры из этих фильмов, как в фильме Афган, то этот фильм был бы лучше. А так не получилось.

3
25.11.2020, 19:34

Неплохой фильм, но он для тех кто любит, когда всё красиво, когда с первого раза невозможно понять как это произошло и что происходит, ну в общем если вас мало интересуют детали.

3
05.04.2021, 05:20

Очень хороший фильм! Мне он очень понравился, хотя я его и не понял. Это фильм о том, как трудно быть молодым и как легко быть старым. Я думаю, что все мы выглядим примерно одинаково в свои двадцать лет, но на самом деле не так. Люди просто не показывают, что на самом деле происходит в их головах. И это интересно! . После этих слов я понял, что я просто в шоке от себя.

0
19.07.2014, 15:04

Фильм Мы едим плоды райского дерева — это не только история о том, как человек борется с предрассудками и пытается доказать, что Земля круглая, но и история о дружбе между людьми, которые ищут новые горизонты. В этом фильме можно увидеть и то, как люди научились ценить то, что им доступно: вкусную еду, красивую одежду, любовь и дружбу. Это один самых прекрасных фильмов про эпоху хиппи 60-х годов.

0
Добавь свой комментарий!