Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Samson and Delilah Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
7571 голос
Кинопоиск
6.573/10
294 голос

Самсон и Далила

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1949 (США)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Самсон — израильский богатырь, прославившийся в войнах сфилистимлянами. Однажды на него напал лев, и Самсон растерзал его голыми руками. Много раз враги пытались побороть его силой, но попытки их не удавались, так как Самсон казался неуязвимым. В конце концов, враги решили подкупить Самсона, когда он спал, и спрятали в его доме статую бога. Когда Самсон проснулся, то обнаружил, что статуя исчезла. Разгневанный этим Самсон повернулся на своём ложе и раздавил статую своим телом. 174 Атлантида — гипотетическая часть легендарной Атлантиды, существовавшая в древнейшее время. По-гречески атлантас означает «владеющий солёной водой». Атланты обладали огромными богатствами и жили в благодатном климате. Из мрамора и золота они отливали статую, которая вечно парила в воздухе, поддерживаемая невидимой силой. Мы знаем об Атлантиде по мифам и легендам, с древнейших времен дошли до нас изображения её морских просторов и пустынь, её городов и дворцов. Атлеты атлантов были непобедимы. Огромные мраморные статуи Атлантов возвышались над водой. В этих статуях атланты искусно воплотили черты своих богов, величественные формы которых не уступали в красоте статуям и храмам прославленной Минойской цивилизации. Золотые украшения, одежда атлантской знати — всё это удивительно напоминало современные образцы. Металлургия атлантских мастеров, их астрономия были совершенны. Самые тяжёлые и огромные блоки они легко поднимали на плечи. Атланты были прекрасными строителями и кораблестроителями, но, к сожалению, плохо разбирались в механике и не знали корабля как такового. Ариадна — волшебница, которую обманом завлекла в свои сети Ариадна, дочь критского царя Миноса и Пасифаи, жена критца Тезея. Она внушила доверие Эгею, и он, ничего не подозревая, выдал её Тезею. Эгей был великим моряком, прекрасно знал Средиземное море, был знаком с островами Крита и понимал, что где-то в этом море лежат несметные сокровища и загадочная Кассиопея, которая некогда называлась Атлантидой. В сказках и мифах Атлантида всегда изображалась как рай для людей.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Samson and DelilahРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Хеди ЛамаррВиктор МэтьюрДжордж СандерсАнджела ЛэнсбериГенри Уилкоксон
09.05.2020, 20:23

Это кино – отличный способ заставить детей плакать, но это не значит, что это хороший фильм для взрослых. Если вы будете плакать – вы будете жалеть о потерянном времени, но если вы останетесь равнодушными – то вы не видели ничего. Я рыдала весь фильм. Не знаю, почему он вызывает столько эмоций. Но это кино – однозначно для сентиментальных людей. И точно для детей.

6
14.01.2017, 13:58

Самсон - это главный герой, а Далила - его возлюбленная.

6
22.06.2020, 07:20

Это одна из лучших ролей, которую сыграла, по моему мнению, Одри Хепберн. И вот что интересно: в этой роли она совсем не похожа на себя. Я ее не узнаю. То есть она прекрасна и неподражаема, но эта женщина, которая так много пережила, так изменилась внешне, – это совсем не она. По-моему, здесь нет ничего удивительного и парадоксального. У Одри Хепберн - потрясающая красота, у женщины такого масштаба - не менее потрясающая биография.

4
01.05.2012, 15:10

Самсон был не только выдающимся воином, но и великим обольстителем. А когда он еще и поет, кажется, что он просто пытается соблазнить саму Далилу. Если вам нужно что-либо сделать, делайте это немедленно! – это девиз нашего времени. Если вы не будете этого делать, вас обгонят более расторопные коллеги. И тогда вы будете сожалеть о потерянном будущем и о том, чего вы не успели сделать.

4
11.06.2020, 13:52

Самсон и Далила — американский немой художественный фильм режиссёра Уильяма Уэллмена по мотивам одноимённой поэмы Овидия 1958 года. Это единственная экранизация Овидия, которая когда-либо была сделана. Фильм состоит из трёх частей — Самсон, Далила и Награда (в оригинале — Tribu). Фильм рассказывает о жизни знаменитого филистимлянина Самсона, а так же о его любовных отношениях и браке.

4
06.01.2014, 07:15

Не думаю, что этот фильм стоит посмотреть еще раз. Он прекрасен для одного просмотра.

4
13.01.2014, 18:33

Этот фильм снят по произведению великого классика мировой литературы - древнеримского поэта Публия Овидия Назона. Фильм рассказывает нам о любовном треугольнике, в центре которого оказывается мужчина. И как это часто бывает, женщина в таком треугольнике занимает главенствующую роль в отношениях, а мужчина просто выполняет роль игрушки для удовлетворения женщины. В фильме Самсон играет роль мужчины, который по воле случая становится любовником знаменитой Далилы - прекрасной Далии.

2
03.03.2018, 12:17

Фильм- мелодрама Самсон и Далила (1949 года) режиссера Михаила Ромма Самсон - богатырь, который способен победить любого врага. Далила - красавица, от которой мужчины без памяти. Но они не знакомы. Она - дочь бедного ювелира, которую Самсон увидев, воспылал к ней неугасимой страстью и решил жениться. На их свадьбе, по просьбе невесты, Самсону пришлось совершить подвиг. Он спас жизнь Далилы, тем самым доказав ей свою любовь. И она вышла замуж за Самсона. Прошли годы, Далила родила сына.

2
18.11.2013, 17:21

1. История начинается с того, что Самсона и Далилу разлучают, чтобы отдать в жёны разным женихам. Далила сбегает от жениха и возвращается к Самсону. 2. Из любви к ней Самсон женится на её сопернице. 3. Далила соблазняет жениха Самсона, а затем и его невесту. 4. Самсон узнаёт об обмане невесты и о том, что Далила предала его. 5. Далила бежит от жениха к своему возлюбленному, и они скрываются. 6. Далила рожает ребёнка и пытается спрятаться от людей. 7. Самсон находит её и спасает.

1
03.07.2017, 09:18

Мой отзыв о художественном фильме Самсон и Далила режиссера К. Вогака 1949 года. Когда я увидела трейлер к фильму Самсон и Далида, то конечно же загорелась его посмотреть, так как это режиссер фильма - Константин Вогак, который снял такие фильмы как Мириам, Жизнь в цитадели, Наместник и Три орешка для Золушки. Но трейлер меня не впечатлил, он был очень скучный и затянутый, мне вообще кажется, если этот фильм и покажут по телевизору, то только в 3D.

1
Добавь свой комментарий!