Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taxi Driver Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.3/10
797294 голос
Кинопоиск
7.823/10
136912 голос

Таксист

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 2021
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это - ад Нового времени, Нью-Йорк.

Ветеран Всесоюзного комсомольского оперотряда, зампред губернского райисполкома, рискну предположить, что вы способны хорошо ориентироваться в этом океане. Если так, то вам под силу быстро сориентироваться и даже сочинить какую-то интересную легенду. Я не могу подтвердить эту информацию, так как не знаю ваших возможностей, но не теряю надежды на благополучный исход вашей встречи. После слова ВЕТЕРАН, с многотысячной колонки хлынула информация. Связные передавали краткие сведения - где и что происходит в данный момент, и кто эти события поддерживает. Я встал и, не зная, куда идти, автоматически двинулся в сторону улицы. По дороге я услышал: "Видишь, Шаров, все просто, но безвыходно. Зачем ты тратил время на разговор, если не хочешь больше услышать того же?" Я с трудом признал в парне, который подходил ко мне, оператора из НТВ Михаила Шахова. Действительно, очень трудно было представить себе, чтобы этот живой, подвижный человек мог часами сидеть, глядя в одну точку. "Он верил каждому слову, произносимому мной", - подумал я, желая подцепить Мишу на крючок. - Что вы сидите? - спросил я. - Ведь один из нас должен умереть. Шахов не ответил, задумавшись, и так завороженно уставился в одну из пепельниц, что случайно коснулся ее. Пепельница перевернулась, обдав лежавшие внутри окурки и блокнот пеплом. Шахов поднял глаза и вздрогнул, увидев меня. "Ой! - вскрикнул он. - Вы?!". "Нас назвали, - спокойно объяснил я, - "временными". Но, может быть, вы еще не до конца поняли, что значит это слово. Оно значит - судьба. А что значит судьба? Это значит "случай", "невезение", "незапланированная случайность". Словом "судьба" можно назвать все то, что свершается в определенный отрезок времени. И, как это ни странно, мы все в наших жизнях не совсем умеем сопротивляться данному нам своду законов. В автобусе наверняка есть женщина, которая утверждает, что с самого рождения с ней происходят одни только неприятности.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taxi DriverРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Питер БойлХарви КейтельДжоди ФостерСибилл ШепардРоберт Де Ниро
Трейлер к фильму Таксист
01.09.2013, 15:08

Я не большой киноман (в том смысле, что не любитель кино), но мне было очень интересно посмотреть эту картину. Как известно, трилогия с Николсоном Английский пациент, С широко закрытыми глазами и Таксист в исполнении этого актера - довольно известные картины. Фильм рассказывает о жизни таксиста, который попал в аварию во время своей работы на одном из ночных переездов. Его напарник-полицейский помогает ему во всем разобраться.

5
05.12.2021, 04:54

В 1976 году в прокат вышел фильм Таксист с Робертом де Ниро и Робертом Дювалем в главных ролях. Это история о том, что любовь и жизнь могут переплетаться в одном человеке и, несмотря на всю трагичность финала, фильм заставляет задуматься о том, на что способен человек. Все мы, конечно, знаем, как не следует поступать, а в жизни так и получается. Не надо бояться говорить, что думаешь, хотя это не всегда приносит пользу. Надо знать, когда остановиться. И стараться не делать зла.

5
24.05.2021, 03:24

Это - лучший фильм, который я видел за последние несколько лет, в нём поднимается проблема человека и общества. Мне понравился сюжет и очень понравилась игра актеров и музыкальное сопровождение. В фильме нет положительных героев, весь фильм показывает всю трагедию и безысходность жизни, которая складывается из многих факторов.

4
28.08.2019, 04:47

1. Таксист это хороший, сильный и качественный фильм. Но в этом жанре он не может претендовать на статус классика, и тем более не может стать классикой мирового кино. 2. Это отличный пример современного кино, где сюжет и главные действующие лица довольно банальны и легковесны, но при этом фильм смотрится на одном дыхании. 3. В фильме есть всё- юмор, динамика, напряжение, драма, неожиданные повороты сюжета, и вообще, очень интересный и динамичный сюжет, который не оставит никого равнодушным.

3
27.09.2021, 16:11

Для меня так и осталось загадкой, почему в городе где живет 7 миллионов человек, можно найти всего 50 приличных такси? Я очень любила лежать в ванне с пеной, пока моя бабушка не догадалась поставить туда стиральную машину. Однажды я чуть не захлебнулся водой. У меня никогда в жизни не было такого сна! Сплю значит, и тут меня кто-то начинает щекотать.

2
12.09.2019, 16:18

Фильм мне понравился, но только потому что в нём снимался Роберт Де Ниро. Играл он отлично. Я люблю фильмы о мужчинах и его роли для меня идеальны. В этом фильме он играет таксиста, очень хорошего таксиста, который в отличии от других не пьёт, а наоборот старается стать лучшим водителем, чтобы хоть как то помочь людям, которые попали в сложную ситуацию.

2
10.02.2014, 22:21

Самый ужасный фильм, который я когда-либо видел, настолько тупой, что даже и сейчас мне смотреть его жутко. Я досмотрел его до того места, где таксист, находящийся под действием лекарств, теряет контроль над машиной и врезается в стену, после чего он выходит из машины, кидает ключи назад, садится обратно и едет. Этот момент в фильме был на протяжении целых 10 минут. У меня всё.

0
19.12.2021, 22:15

Фильм Таксист снятый режиссером Дэнни Кэнноном по роману Такси Стивена Кинга, который является не только одним из моих любимых романов, но и тем фильмом, который во многом повлиял на мое дальнейшее творчество. В этом фильме меня очень впечатлило то, что в нем, на мой взгляд, были задействованы актерские таланты Роберта Де Ниро, Мартина Шина, Джо Пеши и, конечно же, Майкла Дугласа как главного персонажа, которого сыграл Джек Николсон.

0
07.09.2016, 07:12

Слишком много душ по-прежнему живут на Земле. Фильм не дает ответов на вопросы, он просто рассказывает о том, как они могут выглядеть, если вдруг их жизнь изменится. Когда мы были маленькими, мы думали, что если убьем кошку или собаку, мы сможем стать хозяевами мира, но, повзрослев, мы узнали, что мир все еще твой дом, и ты не можешь просто взять и выбросить его.

0
06.02.2022, 06:13

В фильме описывается жизнь обычных людей города Нью-Йорка 70-е годы, а точнее с начала осени по конец весны. События разворачиваются в такси и в конце фильма герой попадает в аварию, но ему удается выжить и продолжить работу. Таксист в этом фильме очень харизматичный и интересный герой, который все время пытается что-то придумать и изменить в своей жизни. В его такси как в настоящей машине есть все от радио до кондиционера.

0
Добавь свой комментарий!