Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
18536 голос
Кинопоиск
8.008/10
6214 голос

Самурай Икс

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Япония, вторая половина XIX века. Только что закончилась Гражданская война, в которой проимперская партия победила сторонников сёгуна. Постепенно начинаются реформы, которые ставят укрепление государства во главу угла. Один из самых ярких примеров реформ - реформа 1881-1882 годов, в результате которой из Японии был вынесен ряд демократических институтов - палата представителей, сенат, суд и другие. Тем не менее, реформаторы признавали необходимость сохранения сильной руки императора, ведь весь мировой опыт, если не знать историю, показывает, что "сильный вождь" - это самодержец, выражающий интересы клана, а у нас сильны кланы, и это "сильное" руководство имеет свойство грызться между собой. Собственно, поэтому в Японии очень строго соблюдается правило "один человек - один голос", из-за которого и начиналась гражданская война. Правила этики прежде всего. Еще один пример - в Японии запрещено ношение оружия. Самурай может носить меч, но не оружие. Нарушивший это правило не сможет больше занимать положение в обществе. Из-за этого Япония долгое время была пацифистской страной, и развивалась в каком-то смысле гораздо медленнее, чем любая развитая страна. В конце концов, Япония стала более милитаристской и деспотичной страной, но с интересной историей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tanРежиссер: Kazuhiro Furuhashi

В главных ролях
Юджи УедаМики ФуджитаниTetsuo KomuraНорико НамикиИкуя Саваки
Трейлер к фильму Самурай Икс
13.12.2019, 14:21

Очень красиво и мощно. На весь экран идет красная вспышка, как будто ты смотришь в прицел. Это очень круто выглядит. Я был впечатлен. В общем, я смотрел его пять раз. Мне понравился.

7
20.11.2019, 22:51

Я обожаю фильмы с Джеки Чаном. У него в каждой картине все продумано, все по-настоящему, все с долей юмора. И, несмотря на его популярность и большое количество фильмов в прокате, он не растерял своей харизмы. Вот и фильм-легенда Самурай Икс я ждала с нетерпением. Смотрела его неоднократно, несколько раз он был на экранах моего телевизора, и, конечно же, я смотрела его в кинотеатре. Фильм мне понравился. Сюжет.

7
19.08.2012, 10:22

Мне фильм очень понравился. По сюжету все происходит в Китае, на родине самураев. Здесь есть и битвы самураев со свирепыми драконами, и боевые искусства, и интриги. А еще здесь есть главный герой – мальчик-сирота, которого воспитали самураи, а потом он стал знаменитым, его даже приглашают в Голливуд. Фильм в целом о дружбе и братстве, о том, что в жизни надо быть смелым и отважным.

6
12.11.2016, 17:12

Это был очень классный фильм. После просмотра его я понял почему он получил Оскар. Это один из лучших фильмов о самураях. Там показаны такие личности как: Ямамото Цунэтомо, Хасимото и другие. Не пожалел, что посмотрел его. Я плакал много раз. Жаль, что этот фильм не показывают по телеку. Только в инете его можно посмотреть. Посмотрите, не пожалеете.

3
21.08.2021, 04:19

Мне очень понравился этот фильм, как по сюжету, так и по актерам. Этот фильм был снят по мотивам японской легенды, и повествует о самураях, которые не только защищали свою родину, но и противостояли другим воинам, которые были готовы пойти на все ради своих амбиций. А главный герой Кикути Кунисуэ хотел спасти свою возлюбленную от своего друга. Именно он и был главным героем в фильме. Кикути был готов отдать за свою любовь все, что у него есть - свою жизнь.

3
05.04.2014, 06:32

Мне очень понравился этот фильм. В нём есть очень смешные моменты, которые не оставят никого равнодушным. Сюжет фильма рассказывает нам о двух молодых людях (они братья и они оба хотели стать самураями) и одного старого воина, который не хотел становиться самураем. Фильм я смотрела в начале 90ых годов и он ещё тогда был безумно популярен. Актёры играли просто потрясающе, особенно понравились Тацуо Ямазаки и Тосиро Мифунэ. Также меня очень впечатлил саундтрек.

2
21.06.2021, 11:36

Это просто самый лучший фильм за последние тридцать лет. Нет, не просто лучший, это лучший боевичок.

1
26.07.2018, 00:54

Это фильм, который учит меня жизни. Наказывает за совершенные ошибки и показывает, что я делаю неправильно. После него понимаешь, что такое настоящая дружба и честь. Этот фильм-проявление японской души в бою и внутри. Он учит нас идти до конца и не сдаваться. Даже если ты проиграешь битву, ты должен сражаться до тех пор, пока не победишь. Фильм учит стойкости и упорству.

0
16.02.2012, 23:48

Это самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. На его фоне все фильмы ужасов кажутся детскими играми в песочнице. От одного вида этого фильма становится жутко и страшно. Сцены жестокости и насилия не перестают удивлять.

0
19.02.2016, 17:57

У меня лично были смешанные эмоции. С одной стороны я не пожалел, что посмотрел этот фильм, ведь он действительно очень красивый и приятный. Не спорю, в фильме есть множество моментов, которые можно было бы удалить без особой потери смысла, например, моменты с танцами и танцами с мечом, но все же они выглядят очень здорово. И что самое главное - фильм не такой уж и длинный.

0
Добавь свой комментарий!