Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Queen of Spades Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1593 голос
Кинопоиск
6.715/10
242 голос

Пиковая дама

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 марта 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* За карточной игрой один из офицеров рассказывает друзьям о своей престарелой родственнице-графине Раневской, которой некогда сам граф Сен-Жермен открыл тайну золота. Граф, рассказывая о ней, упоминает в контексте её высокого происхождения, её знаменитый подвиг в Бородинском сражении. Разговор переходит на тему, что из себя представляет предполагаемая возлюбленная графа, и тут в разговор вступаете вы, граф. Вы сетуете на то, что женщина, способная на такой подвиг, не имеет благородных устремлений. Она не хочет заняться политикой, не хочет быть доброй. Но вместе с тем она, напротив, разыгрывает из себя существо, наделенное высокими моральными качествами. Но, в отличие от вас, она берёт не столько силой, сколько хитростью и тактом. Именно поэтому вы считаете, что настоящая фаворитка графа не должна иметь собственного мнения. Вы подробно описываете уникальные качества графини, благодаря которым она стала любовницей Сен-жермена, считая их удивительными. Только вам не интересно, что же скрывается за этим описанием. Ваши замечания отдают некоторой бравадой, вы считаете себя весьма осведомлённым, так что ваш собеседник отходит, понимая, что вы просто хотите ему польстить. В разгар беседы вы понимаете, что пора возвращаться. Но на обратном пути вас всё время останавливает верный офицер, который рассказывает вам о графе и том месте, куда вы должны немедленно отправиться. Офицер отговаривает вас, но убеждает продолжить разговор, намекая, что ваша история, возможно, и заинтересует графа. Вы соглашаетесь, понимая с его слов, что какая-то загадочная женщина хочет поближе познакомиться с графом и услышать историю его жизни. Но всё идёт не так, как вы планировали. Дама, которую вы искали, не появляется, а граф, с которым вы разговаривали, теряется где-то в темноте. Наконец вы начинаете понимать, что граф не собирается вас посвящать в свои секреты и чинить препятствия. Он сам жаждет какой-то информации, но вам нечего ему предложить. Вы чувствуете, что он не доверяет вам и что вы поставили всё на карту напрасно. Возвращаться назад нет смысла. Вы осмеливаетесь выждать некоторое время и провести ещё одну акцию по реализации тайны Графа Сен-Симона. Вы оставляете машину в ближайшем городе и берете такси.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Queen of SpadesРежиссер: Торолд Дикинсон

В главных ролях
Антон УолбрукЭдит ЭвансИвонн МитчелРональд ХовардМэри Джерролд
01.06.2020, 22:37

Смотрели в кинотеатре, актеры играли отлично. Но это не совсем так. Актеры пили.

7
16.10.2020, 12:14

Неплохо, неплохо. Для 1949-ого очень неплохо. У меня есть знакомая, которая после просмотра этого фильма в кинотеатре вышла вся в слезах. Но я, после просмотра в домашних условиях, вышел с улыбкой. В фильме присутствует одна сцена, где в квартиру к девушке заявляется призрак в костюме, и она со страху открывает дверь и впускает его внутрь.

6
09.12.2018, 18:58

Это фильм для тех, кто хочет почувствовать атмосферу 19-го века и узнать, какие ужасы творились тогда в психиатрической клинике. Я живу в частном секторе. И у нас есть свой кот. С женой у него взаимная любовь. В доме кота все любят и жалеют. Его даже не кастрировали.

6
01.09.2017, 02:19

Этот фильм, если смотреть его поверхностно, может показаться несколько наивным, но в нем есть душа. В нем все как в жизни. Он как раз о тех временах, когда были живы такие персонажи как графиня, ее слуга, а также и другие обитатели дома. Это был очень красивый и загадочный дом, а с виду он казался маленьким, да и сам фильм снят как будто в какой-то детской сказке, где все так наигранно, что кажется ненастоящим. Но при этом в фильме много чувств, которые хочется переживать вместе с героями.

5
01.10.2017, 03:37

Этот фильм мне очень понравился. Очень страшный, жуткий, захватывающий. Он основан на реальных событиях, но сюжет я придумала сама. Фильм вышел в 1949 году. В главной роли - Ольга Чехова. Она играла молодую девушку, которая живет в большой богатой семье. Родители ее обожают, и девушка всем нравится. Но однажды ее родители отправляются в Париж, а это был не их выбор. Дочь их там встречает своего бывшего возлюбленного, только вот она его не помнит.

5
19.11.2021, 07:23

Это фильм снят в жанре, который принято называть мистическим. Это кино-ребус. Тут нет четкого сюжета. Есть лишь некая картинка, которую надо разгадать. Хотя и сюжет тут тоже имеется. На мой взгляд, это кино больше психологическое, нежели мистическое. Но и не без мистики. В этом фильме можно видеть и вполне реальные события, происходившие во время Великой Отечественной войны, и мистическую составляющую, которая присутствует еще с начала фильма.

5
01.04.2019, 17:10

Это не рецензия на фильм, а скорее просто отзыв. Фильм рассказывает нам о событиях того времени. О том что в те времена очень часто проводились спиритические сеансы, при помощи которых пытались связаться с умершими. Один такой сеанс прошел и по воле судьбы в нем приняли участие три персонажа. Одна из них молодая девушка, которая не верит в магию и в потусторонние силы. Вторым персонажем была старая женщина, которая считала себя великой предсказательницей и которая занималась черной магией.

3
02.01.2017, 20:26

Если бы в свое время мне сказали, что через полвека будут показывать по ТВ такую лажу, ни за что бы не посмотрел. Но у нас тут есть кабельное, где постоянно идут разные фильмы, поэтому ради интереса я включил его в пятницу вечером (к тому же на субботу в кино были планы). Сразу скажу, что впечатление от просмотра осталось двойственное. С одной стороны, ничего лучшего я от этого фильма не ждал, так как в начале нулевых он был моим любимым произведением.

2
Добавь свой комментарий!