Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taxi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
845 голос
Кинопоиск
6.059/10
108 голос

Такси

Страна: Испания
Премьера фильма: 9 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В семье девушки Пас все начиналось просто как конфликт поколений. Папа не понимал взрослую дочь, жившую своей жизнью, своим кругом общения, малопонятным для него. Не понимал, что дочь — это серьезный шаг в ее жизни, а не последствия бурного романа. Но когда в дом пришел Чиннават и Хенка со своим разочарованием в любви, в семье произошел взрыв. Отец и сын, сторонники разных взглядов на жизнь, теперь не могли наладить друг с другом отношения. Ни отец, ни сын так и не смогли найти общий язык. А их маленькая внучка, которая выросла и помогала им воспитывать внуков, выросла, выросла и захотела жить своей жизнью и строить свою, взрослую жизнь. Но Хенка этого не хотела. Она устала бороться за свое счастье. И решила, что семейный скандал уладит сама. Еще недавно казалось, что ее карьера танцовщицы почти состоялась. А сейчас, после рождения ребенка, все старания казались напрасными. - Я уже не могла приезжать домой, когда хотела и когда мне было удобно. Приходилось ждать, пока я закончу работу или встречусь с заказчиком, пока адаптируюсь к новой обстановке. И что теперь, Хенка понимала, что безнадежно проигрывает… Чиннавата уже не волновал ее конфликт с отцом. Он понимал, с этим придется жить. И ему было все равно, чей ребенок. Он хотел иметь здорового ребенка и здорового внука. И в глубине души он понимал, чем все закончится для его семьи. Его дочь и отец не смогут ужиться. Но он так старался для их счастья. И сейчас он возлагал все свои надежды на внучку. И снова и снова отказывался верить в то, что эта девочка не принесет счастья. Может быть, Хенку все же удастся убедить его? С этого дня она стала собирать вещи, которые решила забрать с собой в Бангкок. Как только они с мужем вернулись из поездки, с собой Хенка взяла только самое необходимое для малыша, и ни в чем себе не отказывала. Чиннатару она позвонила только за день до отъезда, и сказала, что собирается с ней ехать к бабушке в Паттаю. Он разговаривал с ней спокойно и обещал дождаться ее с маленьким ребенком на родине. Позже Чинтарат позвонил обратно в Батуми и попросил разрешения воспользоваться самолетом, который стоит на приколе в аэропорту. Он собирался на родину, а потом улетал в Паттайю.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TaxiРежиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Ингрид РубиоКарлос ФуэнтесÁgata LysАнхел де Андрес ЛопесЭйсебио Лазаро
05.10.2015, 11:58

Не помню ни одного раза, чтобы фильм не заканчивался хэппи-эндом. А вот и нет! По версии Американской Киноакадемии этот фильм занял первое место по количеству номинаций, т.е. их там больше 50. У нас же этот фильм до сих пор считается культовым. Мы с мужем давно уже на него не ходили, потому что он слишком долго шел, а в кино мы обычно ходим днем.

5
03.05.2020, 15:54

Что я могу сказать об этом фильме? В принципе, ничего. А не могу я сказать о нем совершенно ничего, потому что этот фильм, как вы понимаете, очень скучен, однообразен, предсказуем и вторичен на 100%! Как же можно его смотреть? Да никак. Если вы любите фильмы такого типа, то можете смело игнорировать эту картину. Фильм настолько нуден, что у меня нет сил даже на то, чтобы дочитать его описание.

5
04.10.2019, 19:30

После просмотра фильма хочется поделиться впечатлениями. Главный герой фильма - таксист Хатч, которому суждено стать героем - спасает ребенка. Не важно от чего (от падения или нападения) - главное спасти. Ребенок и родители мальчика не могут поверить в то, что такое возможно. Они считают, что это все плод фантазии героя, а он просто пытается их успокоить. На самом же деле в фильме присутствует драма, слезы и страдания. Герои не идеальны, но именно они спасают чужую жизнь ценой своей.

4
06.01.2021, 03:02

Как и все фильмы про гонки, фильм отвратительный. Сюжет совершенно не о чем, ни одного героя не хочется пожалеть или хотя бы понять. И вообще, все герои фильма какие-то одинаковые, как манекены. Не понимаю почему я смотрел этот фильм по несколько раз.

2
02.03.2012, 23:18

Все актёры играли настолько омерзительно, что смотреть было просто невозможно! * * * В тот момент, когда я увидел, как моя жена уходит вместе со своим любовничком, мои яйца потеряли равновесие. * * * Я не помню, где я работаю, да и какая разница. Я работаю в морге. И теперь я знаю почему я там работаю. Потому что я был там один раз с начальством, больше я туда ни ногой.

2
30.03.2015, 03:57

1. Сюжет. Это просто потрясающая история о том, как группа молодых и не опытных, но крайне амбициозных людей решила подзаработать. Их идея заключалась в ограблении банка, в котором находился крупный денежный сейф. В итоге они не смогли его открыть, однако они быстро нашли выход и сделали все для того, чтобы банк был ограблен, однако в процессе этого, они попались полиции. Что же случилось дальше? Читайте мою историю 2. Актерская игра.

2
16.05.2016, 08:00

Если бы все такси страны были такими, как в этом фильме, город бы уже давно опустел.

1
26.10.2017, 23:56

Такси - один из самых популярных французских фильмов и фильмов, снятых в этой стране. Да, многие из них, не смотря на то, что сняты давно, могут вызвать интерес даже сейчас. Например, Такси, Париж, я люблю тебя, Замороченный (Le temps irresistible). Фильм Такси основан на книге Мишеля Метта Такси. Фильм снят при участии известного актера и режиссера Жюльена Шаброля. В фильме есть много известных персонажей, которые мне известны по другим фильмам.

1
28.10.2022, 06:48

Фильм о любви, дружбе, предательстве, справедливости и конечно же мести. Он об отношениях между мужчиной и женщиной, в котором есть все, что должно быть в идеальном фильме о любви. В нем есть жестокость, страсть, любовь, ненависть, месть, предательство. Фильм не плохой ,но в нем много всего как хорошего ,так и плохого. К просмотру я его советую всем, но все же это больше комедия нежели драма или триллер. Здесь вы увидите много красивых девушек и много машин.

0
22.03.2014, 17:41

Фильм-мелодрама Такси является для меня любимым французским фильмом. Сюжет конечно не новый, но тем не менее он всегда смотрится на одном дыхании. Каждый из нас хоть раз попадал в подобную ситуацию. И вот главный герой фильма, тоже оказался в роли таксиста. Его босс -это просто законченный нахал и хам. Он постоянно заставляет его работать сверхурочно. Главный герой хочет поскорее получить повышение и уехать подальше, чтобы больше не сталкиваться с ним.

0
Добавь свой комментарий!