Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
468 голос
Кинопоиск
5.602/10
1085 голос

Падение Берлина

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Легендарная киноэпопея о событиях Великой Отечественной войны, вышедшая на экраны во времена расцвета культа личности Сталина. Сценарий, состав актеров, их судьбы, о которых можно только догадываться. Легенды Советского Кино: Виктор Трегубович Актер Виктор Треубович снимался в таких картинах как: "Карьера Димы Горина", "Три дня Виктора Чернышева", "Курсанты". Его отец, Григорий Борисович Треубов, был известным в Москве специалистом по электронике, за что их семью репрессировали и выслали в Кировскую область, а потом в Северный Казахстан. Виктор Трегробович окончил Военное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Фрунзе и с красным дипломом был направлен в Среднюю Азию. С 1977 по 1979 год он являлся военным обозревателем ЦТ и телевидения Узбекистана, а с 1980 по 1981 год - корреспондентом "Клуба кинопутешествий" ЦТ. По многим причинам Виктор Треворович не смог играть в основных сценах фильма, поэтому большую часть экранного времени его герой - Владимир Филимонов - боролся с ветряными мельницами. А вот сценарный дебют Трегубовича оказался довольно удачным. После выхода фильма он стал очень популярным у зрителей, а сам фильм получил широкое распространение и до сих пор остается одним из самых любимых народом киношедевров. Проходите) Хорошая познавательная информация Анна и Борис Стругацкие Обстановка в стране складывалась не самым лучшим образом. Страна медленно погружалась в пучину голода и нищеты. Школ почти не осталось, к тому же, кто-то решил, что детям необходимо прививать культуру. Поэтому, не испытывая дефицита в дефиците, дети как могли приобщались к культуре. С помощью Бориса Стругацкого и Ариадны Громовой была снята одна из первых в СССР кинофантастических картин "Гадкие лебеди". Позже, режиссер Б. Стругацкий, после возвращения из эмиграции, напишет известный роман "Отягощенные злом". А писательница А. Громова в свою очередь создаст большое количество книг, которые являются классикой мировой детской литературы. А вы помните эти книги? Давайте почитаем и вместе узнаем о чем они. В 1974 году в СССР выходит повесть братьев Стругацких "Жук в муравейнике". Эти "сказки на ночь" вызвали небывалый всплеск интереса у детей и подростков. Многие дети и подростки не могли заснуть до утра.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Чиаурели

В главных ролях
Михаил ГелованиБорис АндреевМарина КовалеваВладимир СавельевА. Уразалиев
21.07.2016, 13:56

Если бы в 1945 году наши солдаты больше путешествовали, возможно, они бы заметили, как много в Берлине красивых женщин. У нас в квартире два телевизора. В кухне и спальне. Они связаны проводом и включаются с помощью двух выключателей - в коридорах. И вот ночью по какому-то недоразумению, которое случается раз в несколько лет, включается телевизор в кухне. Просто вилка вставлена в сеть.

6
12.01.2012, 10:49

Я плакал и смеялся, мне было жаль этих людей. Когда вы смотрите фильмы про Вторую мировую войну, то должны понять, что во время нее люди теряли все: дом, семью, друзей. Это был настоящий ад. Я хотел бы оказаться там, чтобы просто посмотреть им в глаза.

6
26.06.2020, 00:56

Фильм этот я посмотрела с большим удовольствием. И не потому, что фильм о событиях Великой Отечественной войны. А потому, что в фильме есть место для юмора. Нет, не в том смысле, что тут показывают черный юмор. Я говорю о том, что это действительно веселый и добрый фильм. Мне лично это очень по душе. У фильма есть несколько минусов, один из которых - он довольно короткий. Снят фильм был в Германии, поэтому, наверное, я бы его еще посмотрела.

5
18.01.2016, 01:47

Это очень хорошая драма о том, как люди в войне потеряли все, включая Бога, и, конечно же, саму жизнь. Однако, это совсем не та война, которую мы знаем, она не шла с 1939 по 1945 годы, это скорее - борьба за выживание, когда люди начинают видеть, как они теряют все, как их мир рушится на их глазах. Фильм глубокий, умный, серьезный, иногда немного пессимистичный, однако, от него идет тепло, которое не хотелось отпускать.

5
30.08.2020, 05:24

Фильм конечно очень интересный, но мне кажется он рассчитан не на широкую аудиторию - там же нет политики, нет никакой политики. Очень красивый, исторический фильм, который не даёт никаких эмоций. Поэтому фильм не понятен массовому зрителю. Я его посмотрел, потому что мне понравилась идея. Она показалась мне интересной - и я решил посмотреть её, хоть она и без каких-либо эмоций. Там не было никакого анализа, никаких каких-то глубоких мыслей.

3
23.10.2020, 13:21

Я очень люблю фильмы про Великую отечественную войну, в особенности про Берлин. А тут еще и в год 75-летия Великой Победы на экраны вышел фильм Падение Берлина. В общем, я решила, что мне нужно его посмотреть. На днях я посмотрела премьеру. Фильм был выпущен в 1949 году. В нем рассказывается о последних днях войны в Берлине. Что же в фильме такого выдающегося, что он так хорошо снят? Давайте читать мои впечатления. Вот так выглядит фильм. Я в кинозале была одна. Для меня это не очень удобно.

1
16.04.2021, 06:20

Неплохой фильм, очень трогательный и немного грустный. Моя жена только что посмотрела его вместе со своим парнем. Она пересказала суть, и оказалось, что им обоим понравилось. Они даже обсудили детали сюжета и пришли к выводу, что события развивались слишком быстро. Мой сосед-подросток поспорил на 10 долларов, что просмотренный фильм заставит меня плакать. Но он не знал, насколько сильно я сентиментален.

1
08.01.2019, 17:33

Это мой самый любимый фильм! После нескольких просмотренных фильмов, я наконец-то нашла свой любимый. Да, в нем есть и трагичность, местами фильм похож на драму, но в тоже время в нем много юмора, который делает его более живым. Я не хочу перечислять все достоинства этого фильма, а просто порекомендую его посмотреть, так как, посмотрев его, вы получите массу удовольствия. Кстати, этот фильм я смотрела впервые в кинотеатре, и поверьте, он стоит того, что бы его посмотрели.

1
07.12.2012, 15:07

Если вы хотите увидеть как выглядит война, которая уже прошла - посмотрите его. Фильм был снят более 30 лет назад, но смотрится просто великолепно! Я думаю, что если бы эту картину тогда показали по телевизору, то люди бы просто не поверили, что это правда. Многие скажут: Как ты можешь такое смотреть? Это же ужасно!.

0
16.07.2021, 10:19

Отличный фильм,советский,хороший юмор,сюжет интересный и динамичный. Советские солдаты не только стреляли и воевали,они строили дома,строили дороги,возили продовольствие. По фильму Падение Берлина можно учить историю и понимать в каких условиях приходилось служить советским солдатам. Хороший юмор,операторская работа,игра актёров-всё на уровне,не хуже западных фильмов. Рекомендую к просмотру,хорошая экранизация. Всем добра.

0
Добавь свой комментарий!