Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Intruder in the Dust Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
2096 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Осквернитель праха

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Негра несправедливо обвиняют в убийстве его белого соседа выстрелом в спину. Теперь ему предстоит с помощью других людей найти доказательства своей невиновности. Это фильм из разряда "бредни", потому что главной цели добиться не удалось. Даже лёгкого ощущения безумия не возникает. Фильм как-то странно иногда прерывается "сценой" Очень странный, запутанный и мистический фильм.Сюжет не раскрывается до конца... Первый раз посмотрела этот фильм, очень понравился. Сюжет интересный, хорошо снят. Фильм необычен, не всем по нраву. Отрицательные оценки этого фильма.Особенно за убиение молодого, который с ружьем рядом находился. Хороший фильм, но на один раз. Первый раз смотришь, столько напрягаешься, когда ждешь чего-то необычного, но в итоге не удивляешься. Этот фильм больше похож на бредни. Смеялись с тех, кому просто на нехарактерную тупость было смешно. Не зацепил.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Intruder in the DustРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Дэвид БрайанКлод Джармен мл.Хуано ЭрнандезПортер ХоллЭлизабет Паттерсон
23.03.2022, 23:40

Очень страшный фильм, который я бы хотел пересмотреть ещё раз! Он очень динамичный, в нём много крови! Мне было очень приятно смотреть, что всё снято очень аккуратно, по фильму не скажешь, что у него была какая-то история, но на протяжении всего фильма, каждый шаг героев продуман и очень странен.

7
12.03.2016, 21:40

Очень интересное, захватывающее и драматичное кино про историю Америки. В фильме показана жизнь индейцев после Гражданской войны. Они остались без своего вождя, но вождь не умер, он живет в другом теле. Он решил отомстить за предательство своих и начал истреблять белых людей. Режиссер фильма очень интересно рассказывает о том, как вождь стал мстить. Сюжет очень динамичный и захватывающий. Фильм заставляет задуматься о том, что все может поменяться, и белые люди могут быть врагами.

7
21.05.2013, 14:15

Спойлеры: И так, на дворе май, в небе пролетают два самолета. В одном сидят американские летчики, они летят по заданию, а другой самолет - военный разведчик. У американского пилота на хвосте висит какой-то шпион, который пытается его поймать в воздухе. А советский летчик не хочет сдаваться в плен и начинает преследовать врага. Так они догоняют его, он начинает обстреливать его. Потом он берет его на прицел и сбрасывает на него ядерную ракету.

6
03.04.2013, 13:12

Фильм с очень интересной историей, не так как другие фильмы ужасов, хотя и он основан на реальных событиях, которые произошли в 1938, когда был убит знаменитый поэт, а после этого на протяжении 30 лет ходили разговоры о том, что это было ритуальное жертвоприношение. Я могу судить, потому что знаю много о психологии поведения тех людей, особенно в те времена. Тогда в моде была эпатажа, и молодые люди хотели выделиться из толпы, поэтому и придумали такой способ.

6
19.03.2018, 01:58

Что я могу сказать? Мне фильм не очень понравился. Но не из-за того, что я люблю фильмы про вампиров, демонов и ведьм. Просто фильм скучный. И скучный не только в плане сюжета, но и в плане постановки. Я даже сначала не поверил, что это снято в СССР! Да, спецэффекты там на уровне современных фильмов, хотя в фильме нет никакой компьютерной графики. В остальном - ну что ж, неплохо.

6
08.10.2013, 12:48

Посмотрел фильм - посмотрел не понравился. Сюжет интересный, но как-то всё сумбурно. Может я не смог правильно понять смысл? Или плохо смотрел? А вообще есть мнение, что фильм не совсем удачный.

4
26.01.2018, 09:10

Очень крутой фильм. Очень круто снято. Очень крутанское звуковое сопровождение. Это не просто фильм, а настоящий шедевр. Фильм о жизни настоящего гения. Я смотрел до этого фильм В начале был звук , мне больше понравился он. Но этот фильм на голову выше. Рекомендую к просмотру всем кто еще не видел этот шедевр.

2
21.02.2013, 00:03

Смотреть всем любителям триллеров, причем советую посмотреть с субтитрами, чтобы был лучше виден русский перевод, так как он ужасен. Фильм действительно хорош и очень страшный. Но в нем есть моменты, которые просто не понятны даже для американцев. Например, почему все негры были в белом, а белые ни одного? Если это аллегория, то в других фильмах она мне больше понятна. Как по мне, все очень странно. Что касается сюжета, который довольно интересен. Особенно в первые 30 минут.

2
12.09.2013, 16:43

В общем, неплохо, но я ожидал большего. В фильме присутствует немного черного юмора, это хорошо, но и без него он бы смотрелся неплохо. Но некоторые сцены можно было бы заменить или вырезать, они бы не повлияли на содержание фильма. Я считаю, что это очень хороший фильм как раз для того времени, в которое его снимали.

1
02.06.2022, 21:18

Фильм, конечно, классный, но в нем есть один маленький (или большой) недостаток. Как ни крути, а фильм про войну. Это очень здорово, когда фильм затрагивает проблему войны, но есть такие фильмы, где она — не центральный элемент сюжета. И это, на мой взгляд, главная проблема фильма. Если бы не война, то фильм бы получился гораздо лучше. В конце концов, можно же было снять его с более позитивной тональностью.

0
Добавь свой комментарий!