Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sky Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
352 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Небесный дракон

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в Великую Отечественную войну. Судьбы военных летчиков сложились по разному: Герой Советского Союза Н. Рахлин, командовавший в свое время группой прославленных асов, получил пулевое ранение в грудь и был отправлен в госпиталь, а знаменитый истребитель, совершивший сотни побед, в зенитные войска, где с ним произошел несчастный случай. В результате полученной травмы Рахлин лишился всех навыков и стал абсолютным профаном в военной авиации. Но после возвращения в строй он вспомнил о том, что когда-то был выдающимся асом. Под его руководством группа летчиков-асов вновь поднялись в небо и заставили противника бояться их. Завершается фильм трагично: Рахлин погиб, его жена покончила с собой, а у лучшего друга Рахлина, командира экипажа, погибли жена и двое детей, но герой остался жив.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sky DragonРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Роланд УинтерсКей ЛюкМантан МорлэндНоэль НиллТим Райан
29.04.2022, 18:58

Сюжет, актеры, главные и второстепенные персонажи, описание, что там играет, когда. Режиссер, сценарий, в главной роли Ли Боллинджер, актерский состав: Ли Боллиндж Небесный дракон - американский боевик 1949-го года, снятый по мотивам пьесы Последний полет китайского дракона, которая легла в основу сценария.

7
23.05.2015, 09:00

Хороший фильм, но слишком короткий. Я бы смотрела его снова и снова. И нет в нем ни одного дракона. (Фильм был снят по роману Дракон китайской фэнтези-писательницы Фэн Цзяньлинь) После того как мы вернулись в Лондон, моя жена решила пойти поплавать в бассейне. Она сняла одежду, и вдруг что-то схватило ее за лодыжку сзади.

6
11.06.2020, 02:42

Это фильм, который я не могу смотреть и буду помнить всю свою жизнь.

4
09.07.2012, 15:53

В этой драме рассказывается о парне, который возвращается с войны, где потерял зрение. Его жизнь становится сложнее и запутаннее, он пытается восстановить свою связь с окружающим миром и вернуть любовь своей семьи. Мой друг работает в магазине, и там часто бывают военные — приходят, просят показать им оружие, сфотографироваться.

4
13.05.2014, 12:18

Небесный дракон — это фильм про то, как у одной юной особы пропал жених и она с ним расправилась. Это все, что вы должны знать о нем, так как в конце этого фильма вы увидите, что он жив, а также узнаете, по какой причине она его так жестоко наказала.

4
10.03.2013, 18:22

Сюжет данного фильма повествует о том, как в Китайском городе Пекин, в день празднования китайского нового года, был убит один из известных и могущественных тайпэнов, а именно Ли Шуньси. Именно этого человека, по легенде, должен был посетить некий таинственный небесный дракон. И вот главный герой фильма, молодой человек по имени Ван Цзюнь, прибывает на место, на встречу с этим таинственным существом, чтобы спасти свою жизнь.

3
08.10.2016, 17:31

В принципе, я люблю такие фильмы, которые рассказывают истории людей в разных странах на протяжении нескольких лет, а иногда и десятилетий. Мне нравятся фильмы про шпионов и про мафию, например, но Небесный дракон это не совсем боевик, это скорее, триллер, драма, приключения. Как и положено в хорошем фильме, история рассказана в форме воспоминаний главной (не любимой) женщины в истории. Сюжет: После победы над китайским мятежом в Гонконге в 1949 году на родине осталась жена и дочь.

3
20.09.2015, 18:54

У вас был отличный вкус, если вы выбрали его! Он так хорош, как если бы его сняли сейчас. Но даже спустя полвека я всё ещё с удовольствием его смотрю. И я даже не хочу знать, кто и когда сделал этот фильм. Просто люблю его. Небесный дракон - это не просто фильм, он - целая эпоха, в которую жили и были счастливы люди, которые его сняли. Это целая эпоха кинематографа, которая уже никогда не вернется.

1
15.04.2016, 01:41

Это единственная комедия, которую я посмею посмотреть снова! В главных ролях снимались: Рэй Милланд, Джоан Лесли, Сирил Клузо, Джойс Карлсон и др. Действие фильма разворачивается в Китае, в эпоху династии Цин, между 1744 и 1796 годами. Сюжет достаточно необычен: по сюжету фильма, император Хуэй-ди (Хуэй) хочет жениться на дочери одного из двух своих братьев, но не знает, кто из них его истинный наследник.

0
25.07.2022, 02:46

— Это была не экранизация, это была документальная кинохроника, снятая по мотивам романа Джека Лондона. В киноленте были показаны реальные события, происходившие в Шанхае в 1929 году. После просмотра этой картины дети, как правило, боялись выходить на улицу поздним вечером. На город была сброшена 500-кг авиационная зажигательная смесь Skyfire.

0
Добавь свой комментарий!