Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Такие высокие горы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Герой фильма — сельский учитель Иван Николаевич Степанов — главную задачу воспитателя видит в том, чтобы научить детей быть счастливыми… «Учитель-мудрец», — говорит он и начинает учить детей добру и счастью. И. Н. Степанов воспитал и вырастил сорок семь учеников и даже сам стал преподавать в школе, в деревне Коноплёвка, где живёт его семья. Но сколь много он передумал, как много пришлось ему переоценить! Как быть учителем, когда его учитель не такой, каким нужно быть в наше время? Нет, у него нет ответов на эти вопросы. В деревне жить и учить детей ему трудно. Приходится много думать. О счастье, о красоте жизни, о добре, о правде, о любви, о том, о чём всегда мечтали и ради чего страдали лучшие люди всех стран. В фильме есть сцены, в которых раскрывается внутренний мир учителей, их задушевные беседы, споры, раздумья. М. Павлов Киножурнал «НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО» № 14 за 1956 г. Киностудия «Мосфильм». СЕРГЕЙ СОКОЛОВ, актёр кино: «Это был образ старшины, который был просто хороший человек» Теперь я знаю, что такое счастье. Счастье — это когда тебя понимают. Когда тебя любят. И я всегда это знал. Я жил в деревне, но никогда не думал, что деревенское счастье — самое большое счастье. Теперь, когда я узнал, что у нас в Сибири оно есть, я счастлив. Я буду знать, что делать, и делать, делать и делать. Ведь, как говорится: «Если ты чего-то хочешь — добьёшься, а если не хочешь желаешь - добьёшься». Именно желание всегда делает человека, который чего-нибудь хочет, счастливым.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлия Солнцева

В главных ролях
Наталья ВавиловаСергей БондарчукИрина СкобцеваНиколай ПеньковИрина Короткова
05.02.2012, 04:16

Я посмотрела этот фильм с удовольствием, несмотря на то что он старый. В нем нет ни одного отрицательного героя и даже самый плохой из них не будет отрицательным героем. Каждый из героев положительный. Я бы даже сказала что все они супергерои, которые спасают мир, в которых так много человеческого. Фильм очень добрый. Да, это кино о войне. Но это война не такая как мы привыкли ее видеть. Это война за счастье и за любовь. Что такое любовь по-русски, знают только русские.

7
30.03.2017, 21:09

Если бы не была уже довольно взрослой, то после просмотра меня бы точно стошнило и мне было бы очень плохо. Даже не знаю, как я могла это смотреть. По сюжету фильма - молодые влюбленные встречаются на вершинах гор , там же проводят и свои дни. У них все хорошо - у парня есть семья, у девушки тоже вроде бы родители и жених. Но что то в их отношениях пошло не так - девушка вдруг захотела расстаться с парнем. И он, чтобы отомстить, решил ее навсегда оставить одну в горах.

6
17.11.2021, 19:16

Этот фильм я посмотрела лет в 14 (если не позже) и с тех пор не смотрела ни одного фильма с участием Чжана Имоу. А тут вдруг решила посмотреть - так, на пару минут. Ничего особенного, один из многих второсортных фильмов конца века. Не скажу, что совсем разочарована, но и восторга не испытала. В фильме довольно много красивых видов, особенно если вы любите природу Китая и пейзажи, в которых как бы не хватает главного - людей.

6
13.01.2021, 17:13

Как жаль, что этот фильм был снят без звука. Я бы тогда лучше расслышала, как шипит змея, когда её готовят к атаке. Мы бы, наверное, услышали, как скрипит ржавый гвоздь в крыше домика, и, может быть, даже смогли бы ощутить его запах. Но так как в фильме нет звука, мы этого не знаем. А это было бы очень страшно.

5
06.12.2017, 17:35

Фильм-анекдот, который высмеивает всех людей сразу, включая меня.

2
20.08.2020, 20:16

Фильм о молодой семье, которая отправляется в горы Кавказа. В дороге герои знакомятся с другими молодыми парами и их детьми. Семья находит приют в заброшенной хижине на склоне горы. Там они знакомятся с местными жителями и понимают, что за пределами их хижины существует другая жизнь, с другими правилами. Люди, которые живут в горах не могут себе позволить роскошь иметь большие семьи, да и сами они не испытывают к своим детям никаких теплых чувств.

2
27.09.2013, 07:46

Фильм на один раз, скучный и пустой. Не рекомендую тратить время.

0
30.04.2017, 21:04

Как всегда - к фильму нужно готовиться, это не просто художественное кино. Это не комедия это драма с трагическим исходом. Фильм я посмотрел лет в 15-16 и помню, что был очень удивлен игрой актеров. Многие актеры с тех пор до сих пор любимы и играют хорошо. Поэтому для меня было странно увидеть в главной роли своего любимого актера. Актер настолько убедительно сыграл, что я ему поверил и фильм я смотрел с надеждой, что он победит. Но не получилось.

0
28.10.2012, 11:13

На самом деле очень хороший фильм. В конце я даже прослезилась. - Правда? - удивился я. - И сколько тебе лет? - Девять. - сказала девочка. - А что это за фильм? - спросил я. - Это фильм про то, как мальчик встретил маленькую девочку и решил пойти в горы, чтобы встретиться с ней еще раз. Чтобы больше никогда её не потерять.

0
23.04.2014, 07:48

Как бы я хотел быть мужчиной.

0
Добавь свой комментарий!