Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Dear Secretary Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1001 голос
Кинопоиск
6.379/10
173 голос

Моя дорогая секретарша

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Героиня фильма — начинающая писательница Стефания Гэйлорд. Она получила предложение стать секретарем известного и преуспевающего прозаика Оуэна Уотербери. После нескольких недель напряженной работы Стефании удается обнаружить новое интимное произведение Уотерберии и добыть у него копию рукописи. Чем больше она знакомится с жизнью и деятельностью человека, который ее заинтересовал, тем больше она влюбляется в него. Как и во многих других фильмах, у этого автора ошеломляющие по силе и разнообразию образы главных героев. Образ мистера Уотерби является одним из самых впечатляющих. Это человек огромного таланта и невероятной энергии, но также и грубый, жесткий и жестокий в своей любви. Это единственный, кто может себе позволить такое, и он не видит в своих поступках ничего предосудительного. Он всячески окружает себя людьми, которые просто обожают его и готовы помочь ему во всем. Это в полной мере передает образ писателя, который погружает читателя в атмосферу любви, которую он сам создал. Итак, мы узнали, что это один из самых ярких и запоминающихся образов, который можно встретить среди персонажей произведений Джойса. Стефания — наивная, доверчивая, искренняя, влюбленная. Она пишет о своем творчестве, о своей любви, о своем испытании страхом. Тейлор говорит: «Для героя Джойс был совершенно не доступен романтический образ романтической влюбленности… Но Стефани Гэйлорд смогла сделать это. Ее история – это история о действии, которое, как считает автор, необходимо, чтобы предотвратить любовь, и о том, как любовь побеждается. О том, что любовь на самом деле очень коварная и неожиданная штука, что ее нужно опасаться, и что надо научиться действовать ради нее и ради себя. И это, конечно, история влюбленности. Стефа успела влюбиться, но за день до торжества любви, когда ее возлюбленный был в отъезде, она оказалась на грани жизни и смерти». Следующие три дня писатель Джеймс Джойc был озабочен только тем, что ему предстояло сделать с рукописью, с прочитанным им романом и с самого утра следующего дня он посвятил себя только работе над книгой. Он успел закончить две части, несмотря на все трудности, которые у него возникали. Следующими героями фильма стали: Мартин Дэйл Томпсон Дэйл и Томпсон - самые близкие друзья писателя.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Dear SecretaryРежиссер: Чарльз Мартин

В главных ролях
Ларейн ДэйКирк ДугласКинен УиннХелен УолкерРуди Вэлли
03.02.2016, 11:25

Фильм не столько о любви, сколько о том, что в жизни бывает все, даже когда в ней нет никакой надежды. Хотя главный герой (главный злодей) и считает себя негодяем, это не мешает ему искренне любить свою жену и переживать из-за того, что ее нет рядом. А вот она не испытывает к нему никакой симпатии. За всю жизнь у нее не было ни одного серьезного чувства. Фильм не столько грустный, сколько очень реалистичный.

7
22.06.2013, 11:56

Милая моя, не верь ему, он обманет тебя. История о том, когда ты уже в разводе, но ещё не до конца рассталась с мужем и хочешь с ним поговорить. Но вот незадача-он женился на молоденькой девчонке. И тогда тебе на помощь приходит молодая секретарша, которая должна соблазнить мужа и убедить его, что не такая уж она невинная девушка, которой только бы и спать. Так они начинают спариваться, и тут выясняется, что он не такой уж и плохой. Моя дорогая секретарша была снята по пьесе Эдварда Олби.

7
22.05.2022, 11:56

Фильм про то, насколько может быть ужасен начальник. Особенно в исполнении Киану Ривза. Я еще и поплакала. Мне очень понравился фильм. А после просмотра я поняла, что он был снят ровно 50 лет назад. И его можно вполне считать классикой. Там есть и любовь, и страсть, и интриги, и красивые мужчины, и предательство, и деньги, и женщины. Моя дорогая секретарша. Киану Ривз.

6
30.04.2019, 11:54

Моя дорогая секретарша, ты просто ангел. Ты понимаешь все идеально. И даже то, что я тебе не звоню каждый день, и не говорю, как я сильно скучаю по тебе, тоже отлично в эту романтическую минуту. Мне кажется, если бы мне дали выбор, как провести один день – с тобой или без тебя, я бы выбрал тебя. Каждый день я просыпаюсь и мечтаю о том, что скажу я люблю тебя и буду вместе с тобой.

6
07.12.2013, 23:19

Я думаю, что каждая русская девушка мечтает выйти замуж за иностранца, а лучше француза. Вот и я решила попробовать свои силы в этом деле и отправилась в Париж. Однако, не тут то было. Этот красавчик француз оказался очень хитрым и расчетливым, но мне удалось его раскусить и выйти за него замуж. Мы отправились в свадебное путешествие, где он показал себя во всей своей красе, а потом мы вернулись в свой родной город. Я родила ему ребенка и стала получать приличную зарплату.

5
31.07.2022, 17:17

Я бы сказал, что фильм на 5, но ему 5 с большим натягом. Не думаю, что даже пятибалльную систему можно адекватно использовать для этих фильмов. Их просто нужно либо полюбить, либо возненавидеть. Я не полюбил и не возненавидел. Этот фильм – просто нечто невероятное. И даже если он не понравится вам по тем или иным причинам, вы все равно обязаны его посмотреть.

5
19.03.2012, 05:43

Фильм довольно смешной, особенно когда слышишь его перевод, который и смех доносит до зрителя, и смысл, и эмоции от него.

4
18.01.2013, 19:17

Когда я увидел Софи Лорен, я понял, почему этой женщине удалось завоевать мир. У нее есть то, чего нет ни у кого другого: красота, грация и индивидуальность. (Мэтт Баберстер) Как же я ненавидел его, просто ненавидел, а теперь люблю, — сказал мой муж. Что? — спросил я. Того человека, которого ты любил, больше нет. Его уже не вернуть. Через два месяца мы расстались.

4
09.09.2020, 16:27

В небольшом городке штата Миссури живет молодая девушка, по имени Бетти, только что закончившая школу. Она мечтает найти работу и стать секретарем в солидной фирме. Ее отец работает на одной из таких фирм, куда и устраивается Бетти работать секретаршей. Вскоре она понимает, что ее босс - не такой уж простой человек. Он начинает оказывать ей не просто знаки внимания, но и дарить подарки такие, как, например, кольцо с бриллиантом, которое он купил для нее на свои деньги.

2
10.08.2022, 20:31

Фильм, который невозможно смотреть несколько раз Я и без телевизора всегда знала, что все мужики сволочи. Просто раньше я была слишком наивная. Недавно мне стало казаться, что я повзрослела. Раньше, до того как мы поженились, я думала, что в нашей жизни ничего не изменится. Теперь я так не думаю. Как я ошибалась! Это был самый скучный брак в истории человечества. Так всегда бывает.

2
Добавь свой комментарий!