Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Reckless Moment Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4708 голос
Кинопоиск
6.1/10
287 голос

Момент безрассудства

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в 1930-е годы в Нью-Йорке. Молодая девушка Аманда, молодой адвокат, потерявший большую часть своего состояния и всю свою семью, живёт с матерью в небольшом отеле на окраине города. Однажды Аманда встречает канадского дипломата Джеймса, который приехал в Нью Йорк по приглашению своего старшего брата Тома. Неизлечимо больной отец Джеймса умирает, и, получив наследство, он пытается потратить его на выгодных условиях. Аманда и Джеймс знакомятся, и вскоре между ними возникает привязанность. Вскоре Том намеревается уехать в Канаду, чтобы вступить в наследство. На острове Мэн, где родился Джеймс, Томас Трекер младший, брат Тома, разорился. Том вспоминает старые времена и вспоминает планы на будущее, но их приходится отложить, потому что Том сбежал от кредиторов. Объявив себя банкротом, он устроился судовым механиком. Том поселился на острове Мэн со своей дочерью Полли. Их отношения осложняет принятое им, Томом, на острове, решение, что он не станет вновь жениться. Полли, вместе с её любовником, живёт в доме, который приютил Том, но в глубине души испытывает к нему отвращение. Пол и Том идут на праздник по случаю дня рождения своей дочери. Том говорит, что собирается представить свою дочь в качестве невесты его брата Джеймса. Пол застенчива, но она хорошо воспитана и убеждена, что ей не стоит ходить на танцы, но когда Том приглашает её на танец, она с удовольствием соглашается. Любовный интерес Тома к Полли и страстное увлечение им Аманды вновь пробуждают в нём былые чувства. Аманда и Том влюбляются друг в друга. У них, наконец, начинают завязываться отношения и Том всё сильнее привязывается к Аманде. Но судьбе не нравится эта ситуация. В канун Рождества, Том прибывает в свой дом в Нью Хартфорде, чтобы представить свою невесту, Аманду, в качестве своей невесты, но по дороге их машину сбивает автомобиль, и Том разбивается насмерть. Смерть Трекера заставляет Аманду бежать из Нью Йорка. Она едет на небольшом грузовике по заснеженной дороге, пытаясь добраться до дома в дальней части страны. Она настолько устала и замёрзла, что практически не осознает, куда едет. На обочине дороги она замечает одиноко сидящего человека, который предлагает ей помощь.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Reckless MomentРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Джеймс МейсонДжоан БеннеттДжеральдин БруксГенри О’НейллШепперд Страдвик
19.06.2020, 00:23

Я в полном восторге от фильма. Не ожидала такого от Диснея. Но и не ждала чего-то особенного. Просто хороший фильм. Фильм очень трогательный, жизненный, со смыслом. История жизни и любви.

7
10.09.2020, 06:32

Как бы сильно я ни любил отца, смотреть эту дрянь не буду. Я его посмотрел и не пожалел об этом. Не пожалел о потраченных деньгах и времени (фильм идет больше двух часов). Это — отличная история на все времена. Мне понравилось абсолютно всё: как снят фильм; как сыграна роль; что в фильме есть не только история любви, но и история жизни и любви всего западного мира к войне.

6
04.10.2019, 10:17

Фильм про то, как два брата были заперты в квартире родителей (отец умер, а мать не захотела жить вместе со своими детьми) и им пришлось спасаться бегством. У них было 4 дня и четыре ночи, чтобы выбраться из квартиры. Они пробирались через какие-то лабиринты, которые были то тёмными, то светлыми, то узкими, то широкими. Иногда они прятались, чтобы их не нашли, а иногда - просто бежали и прятались от кого-то. В конце концов они оказываются на улице, где их уже ждали полицейские.

6
28.03.2022, 11:17

Я смотрел этот фильм несколько раз и всякий раз плачу. Я даже не знал, что этот фильм снят в 1944 году! Моя девушка — лучшая подруга моего лучшего друга. Когда мы с ним встречаемся, она всё время ревнует. Недавно он позвонил мне и спросил: Ты можешь приехать и познакомиться с моей новой девушкой?. Я ответил: Конечно, буду ждать тебя.

6
26.10.2015, 16:39

Очень хороший фильм, один из лучших в жанре нуар. А кто в нуар не любит, тот просто не понимает сути жанра. Очень советую! А теперь история фильма. Нуар — это жанр фильмов, характеризующийся напряженными криминальными сюжетами, мрачными декорациями и темными оттенками. Моментом безрассудства называется фильм в этом жанре. В фильме Момент безрассудства действие происходит в начале 20-х годов XX века. На дворе эпоха джаза.

5
18.04.2018, 10:10

Этот фильм стоит посмотреть не только любителям кино, но и поклонникам музыки. Фильм был снят в жанре мелодрамы и рассказывает про жизнь молодого композитора Эжена Делакруа, который знакомится с будущей женой, но позже бросает ее ради другой. В фильме не много сюжетных линий, но каждая из них интересна и имеет свой секрет. Например, когда у него была связь с актрисой, она родила ему дочь, которая пропала без вести при загадочных обстоятельствах.

5
23.01.2012, 15:35

Вот этот я считаю замечательным фильмом! Фильм-драма снят в США в 1949 году режиссером-документалистом Джорджем Паппсом (George Pappis). Это история о двух братьях-подростках, которые идут на встречу со своей матерью за день до их переезда в другой город. У каждого из братьев свои планы на этот день, свои мысли и надежды, но в итоге всё обернулось трагедией.

3
12.06.2012, 21:30

Подумать только, я был там, снимал все это, видел все своими глазами. О чем фильм По сюжету фильма главный герой - парень, которого играет Пол Ньюман, совершает самоубийственную попытку, спускаясь на самодельном плоту по водопаду. У реки он ждет свою невесту, которая с ним не приехала. Он встречает ее отца, который предлагает ему работу смотрителя на водопаде. И там он теряет память, его находят и возвращают невесту.

2
22.09.2012, 00:12

Этот фильм мне очень понравился! Снято очень красиво и романтично. Прекрасная операторская работа, которая передает атмосферу того времени, и в которую вложена душа режиссера, это не может не радовать. Все актеры просто великолепны. Актеры не переигрывают, но они так хорошо понимают роль, что даже не замечаешь этого. В фильме есть много чего интересного. Сюжет конечно не нов, но он хорошо держит внимание зрителя, и заставляет его переживать за героев.

0
05.08.2015, 09:07

По-моему, самое жуткое - это наблюдать, как твоя жизнь стремительно и неотвратимо катится по наклонной. И не надо бояться, что падение обернется падением вниз - оно просто пройдет, словно по пологой кривой. В этом и заключается прелесть.

0
Добавь свой комментарий!