Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jigsaw Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
805 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Мозаика

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Говард Маллой, человек, у которого есть своя миссия. Он должен отомстить за друга, который пострадал за то, что обнаружил, что члены одной из патриотических молодежных организаций занимаются контрабандой оружия. В этом и заключается основная цель дела Майлза. Она замолчала, но потом заговорила снова: — Я подумала, что не могу себе представить кого-то больше похожего на него, чем наш комиссар. Гова-рд Малло-ой тоже видел: — Но каковы ваши планы, доктор Скив?  Он чувствовал себя неудобно, когда она смотрела на него как-то по-особому. Возможно, его горящие глаза, в которых, как ему казалось, достаточно легко было разгадать потенциальные опасности, и должны были испугать ее. В конце концов, он не был уверен, что хотел бы напугать ее и задеть чувства Хамида. Он был настроен встретиться с нею лицом к лицу. Он намеревался узнать больше о ней и ее друзьях, а еще – хорошо провести время. А пока – он был готов подождать. Хамид сказал:     — Я готов повиноваться вам, Доктор. Его глаза были все время открыты. Он держал их широко распахнутыми. Доктор пожала плечами и ответила: — И я тоже. Она огляделась. — Я не вижу здесь больше никого. Это была просьба, которая имела смысл, в то время, как остальные могли следовать за ней. Доктор указала на выход из палатки. Он посмотрел на нее. — Я и не надеялся, что вы отыщите кого-нибудь, кроме вас и меня, Доктор, — сказал он ей. — Но я не могу просить о большем. Она все еще тщательно обдумывала его просьбу, не зная, действительно ли он хотел увидеть ее. Кроме того, она не была уверена, какие шаги следует предпринять, чтобы Хамид смог вернуться в лагерь. Медленно кивнув, она проговорила: - Я узнаю, кто вы, и дам вам знать. Затем она вышла, на сей раз не оглядываясь. Хамиду не пришлось ждать, чтобы увидеть ее: она вышла из палатки с южной стороны и направилась к тропинке, ведущей к лагерю, где должны были ждать драконы. Хотя он не видел ее, он слышал, как она разговаривает с одним из них, и когда она исчезла из виду, он почувствовал облегчение.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JigsawРежиссер: Флетчер Маркл

В главных ролях
Франшо ТоунДжин УоллесМарк ЛоуренсМайрон МакКормикWinifred Lenihan
05.01.2019, 02:47

Если вы не видели этот фильм, посмотрите, получите удовольствие.

7
06.06.2013, 01:12

Когда я смотрела это кино в первый раз, то плакала навзрыд. Я даже не могла успокоиться в течение двух часов. Один из моих студентов видел этот фильм во второй раз и сказал, что рыдал весь сеанс. Похоже, он никогда раньше не слышал о Мозаике.

7
30.11.2012, 17:41

Это одна из тех картин, которые можно спокойно показывать в кинотеатре на большом экране, и люди, сидящие в зале, будут сидеть, затаив дыхание. В итоге: эта картина стала самым кассовым фильмом в истории Франции и одним из самого кассовых фильмов во всем мире! Фильм был впервые показан в кинотеатрах 30 января 1949 года. И был номинирован на несколько престижных кинопремий. Но в итоге победил в номинации лучшая сценарная работа.

4
10.01.2022, 06:17

Если вы хотите посмотреть правдивый фильм, то посмотрите его, только уберите детей от экрана. Это будет правдивый и правдивее некуда. Вот почему я предпочитаю смотреть старые фильмы. В них нет такого налета идеологичности. Они говорят о вещах и вещах, которые нам нужны: честность и мужество, доброта и верность. Мне кажется, что я лучше чувствую себя, если смотрю фильмы 30-летней давности. Что касается этого фильма, то он - один из лучших.

3
28.01.2020, 09:18

Если вы хотите узнать историю города глазами его жителей, обязательно посмотрите этот фильм, это прекрасный образец жанра.

3
29.09.2018, 03:42

Этот фильм, как и многие другие фильмы-мелодрамы этого периода был создан по мотивам известного романа Моя прекрасная леди, сюжет которого был перенесен на киноэкран. Фильм получился с очень сильной любовной линией в духе того времени, а также получился очень драматическим. Сюжет фильма очень интересный, он захватывает с первой минуты просмотра, так что невозможно оторваться от просмотра.

2
03.07.2015, 19:48

Это очень смешно. Особенно для людей с отсутствием чувства юмора. В конце концов, мы все умрем, друзья мои.

2
16.06.2015, 15:13

Это не фильм ужасов, это фильм про то, как из нас делают серийных маньяков.

0
07.11.2020, 17:03

В течение всего фильма меня не покидало чувство, что я смотрю на фотографии реального места – дома, где разворачивалось действие. Вот так и в жизни бывает: живешь, живешь, и вдруг узнаешь, что где-то в мире живет твоя родня и ты есть в живых. А в фильме все настолько точно: и улицы, и люди, и машины. Интересно, снимали в этом доме? Мне бы очень хотелось.

0
Добавь свой комментарий!