Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
18
3
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
80 голос

Такая жестокая игра - хоккей

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В команде появляется новый тренер — и через некоторое время к хоккеистам приходит долгожданный успех. Но жесткая методика тренера меняет и моральный климат в команде. Пытаясь защитить своих подопечных от травм, тренер не замечает мальчишку, который решил совершить кражу — и попадает за решетку. Но даже в тюрьме парень не бросает попытки украсть дорогие хоккейные клюшки, за которые получил в наказание особое назначение. Успехи команды и тюремные приключения мальчика не могут оставить его в покое. Он жаждет мести. Осторожно и профессионально он крадет главную хоккейную клюшку команды — и в наказание получает еще одно специальное задание.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Разумовский

В главных ролях
Владимир СамойловВладимир ГостюхинТатьяна ТашковаЕвгений ГерасимовИгорь Бочкин
15.06.2013, 15:41

Хоккей - это больше чем спорт, это образ жизни. В этом фильме показана жизнь хоккеистов, их быт, и тренировки перед играми. Фильм о дружбе, взаимопомощи и преданности. Актеры играют великолепно, на мой взгляд они идеально подходят для этого фильма, настолько хорошо они передали характеры хоккеистов.

7
27.04.2023, 22:23

В середине 70-х годов канадский тренер, пытаясь найти новые методы подготовки хоккеистов, начал игру с ними в карты. После нескольких поражений тренер бросил монетку и поставил на кон 10000$ и получил взамен шанс выложиться полностью в игре. На удивление, эта тактика оказалась очень эффективной.

6
26.08.2013, 21:55

Сюжет фильма крутится вокруг молодого человека, которого зовут Саша и он очень любит спорт. Для того чтобы заработать на жизнь он играет в хоккей. На улице зима и в одном из хоккейных матчей он выигрывает много денежек и тут же покупает себе новый костюм, но денег не хватает на новую красивую клюшку, и чтобы не забыть что он хоккеист он фотографирует свою клюшку и шлем. После этого он находит камеру и начинает фотографировать людей. Одна из девушек в этом городе работает фотографом.

5
31.08.2019, 15:46

На мой взгляд, фильм очень слабый, но при этом он мне понравился. Я не скажу, что он прямо потрясающий и гениально передаёт атмосферу того времени. В начале фильма мы видим маленького мальчика, который хочет быть хоккеистом: он видит в этом смысл жизни. И вроде бы у него есть все шансы пойти в хоккейную секцию. Его мама считает, что это отличная идея. Но вот сам мальчик не горит желанием играть в хоккей. Он просто хочет стать знаменитым хоккеистом. Да, так в жизни бывает.

3
04.03.2012, 12:29

Хороший фильм. Неплохие актёры. Но он совсем не смешной. Он не смешной даже для тех, кто увлекается хоккеем. Это очень хороший фильм о хоккее. Одаренные дети - это такие дети, которые способны проявить волю и мужество там, где другие дети не могут этого сделать.

3
07.11.2012, 06:10

На дворе февраль 83 года. В те времена, когда еще не было столько компьютеров и Интернета, как сейчас, хоккей был популярнее хоккея с мячом. Этот любимый вид спорта показывали по телевизору каждый вечер, и мальчишки всей страны стремились стать если не хоккеистами (они в те времена играли в футбол), то хотя бы игроками. Мне очень нравился советский хоккей в том числе и потому, что его можно было смотреть всей семьей не отрываясь ни на минуту.

2
21.06.2018, 17:12

В советском детстве мы обожали этот фильм. Он не был таким уж детским, но для нас он был очень интересным и захватывающим. Очень жаль, что теперь уже никто не рассказывает о таком фильме детям. А в те годы он был просто безумно популярен. Актеры были на самом деле очень известными и популярными. Особенно играл наш любимый Вячеслав Фетисов, который играл в этом фильме нападающего. У нас его называли просто Федя. И вот этот Федор и стал лучшим нападающим советского хоккея.

1
12.09.2015, 17:17

Мне очень нравится этот фильм и я хочу чтобы его посмотрели все. Он настолько меня порадовал, что я даже решил написать отзыв. А также мне всегда хочется узнать мнение других людей об этом фильме и услышать их мнение. Фильм мне очень понравился. И я думаю, что это один из лучших фильмов из всех, которые я смотрел. Там показана история жизни хоккейной сборной СССР. Каждый из них имеет свою историю, у каждого свои проблемы и переживания.

1
07.04.2016, 17:16

А, это где вратарь с 10-ти метровой вышки боялся спрыгнуть. Но таки, он преодолел себя....Раньше этот фильм во всех кинотеатрах шел. Кстати где он в интернете?

0
09.04.2019, 19:27

После фильма, я посмотрела документальный фильм ИГРА В ХОККЕЙ: НАВСЕГДА. Я была в шоке и в эйфории одновременно. Фильм основан на реальных событиях. Что же это за игра такая , где кровь рекой, где слезы родных и близких, где жизнь человека ничего не стоит? Этот фильм о хоккеистах, которые не смогли забыть свою любимую игру и посвятили ей свою жизнь. Они посвятили свою жизнь хоккею. Это не игра для детей, это игра для взрослых.

0
20.12.2018, 22:54

Такой хоккей нам нужен. Такой хоккей, когда всё зависит от каждого отдельного хоккеиста, когда все его помыслы сосредоточены на площадке. Все в этом матче не просто играли на победу, а воевали за неё. А как иначе, если каждая шайба на вес золота? И пусть мы проиграли, но я уверен - у нас ещё будет много побед! В моём родном городе - Харькове, есть замечательный хоккейный клуб - Металлист. Мне довелось поиграть в нём в 80-е годы, и это было моё лучшее время.

0
Добавь свой комментарий!