Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La beauté du diable Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1527 голос
Кинопоиск
7.317/10
337 голос

Красота дьявола

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1950 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Старый профессор Фауст, всю жизнь искавший эликсир бессмертия, но добившийся лишь старости, одиночества и букета болезней, получает от посланника ада Мефистофеля пузырь с ядом. Однако доктор Фауст впрыскивает его в горло своему слуге. Фауст начинает постепенно сходить с ума. Посланник дьявола, чтобы успокоить его, преподносит ему сосуд с живой водой (или вином) и предлагает выпить, чтобы превратиться в человека. Но Фауст велит ему замолчать. Во время процесса по обычному уголовному делу Мефист заявляет: «Кончить я должен, злодей! Поверьте мне, я не замышлял зла. Я лишь желал любви, сраженный страстью. Но, боже, как я злился, словно зверь! И вот твое вино мне возвратило прежний ум, — Вот все, что я хочу сказать тебе! О, пей его, Фауст мой, пей, мой милый, милый друг!» Однако могущественный хозяин ада, представленный в образе чернокнижника Мефиста (он изображён в образе крылатого человека), получив согласие грешника, осушает этот сосуд. И Фауст превращается в законченного безумца. Позже он пишет своё завещание: «Младенец, останься жив, Останься жив, бедный мой брат! Ты один меня утешишь, Ах, о чем ты плачешь, дитя? О чем ты горько плачешь? Что сказать мне хочешь, дитя?» * * * Посланник ада и его слуга Мефистон присутствуют на похоронах Фауста. * А совсем недавно у Аркадия Райкина в его спектакле «Вольная интерпретация бессмертных произведений М. Булгакова» по пьесе «Мольер» Фауст был заменён на Ивана Васильевича Буншу, у которого по крайней мере одна половинка головы была абсолютно лысой.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La beauté du diableРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
Мишель СимонЖерар ФилипНиколь БенарСимона ВалерКарло Нинки
27.07.2013, 14:54

Фильм Красота Дьявола (The Beastly) является одним из первых в истории кинематографа фильмов ужасов. В нем рассказывается об одной из самых таинственных историй всех времен. Об этом фильме впервые упомянул в своей книге известный кино-деятель и классик американского кинематографа Альфред Хичкок в 1946 году. Этот фильм является его первой режиссерской работой. Фильм снят по одноименной повести Эдгара Уоллеса. Он был популярен в 30-50-е годы прошлого века, а сейчас практически забыт.

7
17.02.2022, 23:31

Фильм хороший. На нем лежит отпечаток времени. Мне кажется, что это был первый фильм , который посмотрели мои родители. Еще в детстве я любил этот фильм. Но никогда не смотрел его в кинотеатре. И вот недавно, я нашел его на торрентах и решил посмотреть. Теперь хочу поделиться своими ощущениями. Действие происходит в начале 19 века. В главных ролях снимались Джек Леммон (его я знаю по фильму Аэроплан!, В джазе только девушки и многих других).

6
01.05.2019, 00:57

Фильм получился отличный, драма на 5 баллов, с хорошими актерами и хорошим сюжетом. Снято красиво, красиво показано, как люди пытаются скрыть свою сущность под маской благочестия. Если бы не один единственный, пожалуй, недостаток — режиссер забыл добавить, что все заканчивается для героев очень плохо. Все идет хорошо ровно до того момента, как они переступают ту грань, после которой назад пути нет.

5
10.01.2018, 11:17

Если вы не видели фильм, то вам обязательно надо его посмотреть, фильм шикарный, захватывающий, интересный, с глубоким смыслом и все такое. Но это фильм не о дьяволе, а о женщине, о матери и о любви. Так вот, я смотрел фильм и думал, нет ли тут пропаганды и не слишком ли он мрачен. Нет, не слишком, он очень глубокий, очень тонкий, очень мудрый, если хотите. Это очень сильный фильм.

3
16.06.2019, 12:02

Фильм, который я не поняла и не могу понять. Может я глупая и слишком наивная. Но все же я не понимаю, что такого ужасного и ужасного в том, что главный герой полюбил дьяволицу? Чем это ужасно? Полюбила она его за красоту человеческую, а он ее - за внешность. Для меня было непонятно, зачем он с ней остался, ведь она ничего ему не давала.

3
27.01.2012, 07:40

Мне понравилось начало фильма и концовка, все остальное скучно. Единственное, что могло удержать меня возле экрана - это любовная линия между главным героем и женщиной, которая ему понравилась. Но, возможно, это была моя единственная любовь в жизни. *** Я живу в городе, где люди не могут быть счастливы. В каком-то смысле люди боятся счастья, потому что оно делает их уязвимыми.

2
29.05.2017, 15:43

Это очень красиво, ребята. У меня до сих пор мурашки по коже. Я досмотрел кино до конца. Мой желудок болел несколько дней. Но никто так и не узнал, почему. Как-то жена попросила меня найти где-то 100 долларов, и через несколько минут обнаружила их в кровати под матрасом. Естественно, я их забрал. Так я стал первым человеком, которому она доверила свои личные деньги.

1
27.03.2014, 01:37

Не понимаю о чем это кино. Сюжет простой, но не совсем. Главного героя играет Том Круз в начале фильма, потом его играет другой актер. И всё. В фильме нет ничего, что делало бы фильм Красивым, кроме Круза. Актёрская игра ниже плинтуса. Фильм снят в стиле 30-х годов. Все очень затянуто, нудно и скучно. Пошлости много, так как действие происходит в ресторане. Главный герой постоянно хочет кого-то поцеловать, все девушки реагируют на него, как на монстра. Актеры не играют, а изображают.

0
29.11.2020, 06:31

Это один из фильмов, который нужно увидеть каждому, и я уверен, что вы не сможете уйти из кинозала, пока не досмотрите его до конца. По словам экспертов, таких как Мартин Скорсезе, это лучший фильм ужасов из всех, которые они видели. Для справки: фильм идёт 2 часа 11 минут. И да, он не страшный. Как мне сказали, сейчас такого просто не снимают. Нет. Не знаю.

0
Добавь свой комментарий!