Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prince of Foxes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1646 голос
Кинопоиск
6.597/10
79 голос

Коварный лис Борджиа

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1949 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Фильм рассказывает об одном из самых хитрых и расчетливых правителей Италии пятнадцатого века — Борджиа Чезаре, Чезаре задался мыслью создать из мелких городков, разбросанных по всему полуострову, свою собственную империю, и стал отправлять в удаленные уголки своего маленького королевства послов, которые должны были собирать сведения и доносить о намерениях королевы Испании. Началось строительство железной дороги. Пятая часть сюжета посвящена подготовке к завоеванию Сицилии войсками короля Франциска I.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prince of FoxesРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрОрсон УэллсВанда ХендриксМарина БертиЭверет Слоун
25.05.2015, 04:20

Итак, в этом фильме нам рассказывают о жизни итальянского папы римского и итальянского герцога, которые были известны под прозвищами, а не настоящими своими именами - папа Борджиа и герцог Сфорца. Эти персонажи, как мне кажется, более интересны зрителю, чем главные герои этого фильма, о которых мало что известно, кроме того, что у них была очень бурная жизнь. Мне интересно было посмотреть на их жизнь и их взаимоотношения. Я бы сказала, что этот фильм является киносказкой.

7
02.02.2012, 19:34

Все началось с того, что в Париже в начале XIX века зачали сына. Все было хорошо, но роды были тяжелые и мать мальчика сразу после родов сбежала в Испанию. Отец мальчика, который был итальянцем по происхождению, не мог ее найти, и даже спустя 40 лет она сама в возрасте 74 лет вернулась жить в Италию. Как оказалось, в Италии ее ждал муж, который давно жил с ней, но скрывал свою настоящую фамилию и фамилию своего брата.

7
08.02.2016, 13:48

Слишком красивый, слишком яркий, слишком реалистичный. Такой фильм должен сниматься в 50-х годах. Чтобы не было слишком уж натуралистичным. И костюмы, конечно, надо было делать по-другому. А так все хорошо! . Мы можем многое о них узнать, если будем внимательно читать их письма, дневники и мемуары. Например, как они относились к любви и что писали о ней. Не все, конечно. Но большинство.

6
05.05.2014, 12:50

Смотрела этот фильм в детстве, помню его из-за красивой картинки и интересного сюжета. Сейчас же пересматривала и поняла, что фильм хорош исключительно как историческая картина, а не потому что он про историю. Я не скажу, что это плохой фильм, просто он немного не соответствует требованиям современного зрителя. И на мой взгляд, его можно посмотреть скорее из-за того, что он про любовь не смотря ни на что.

5
26.06.2014, 12:24

Фильм – просто чудо! Я не любитель исторических фильмов, и после просмотра фильма Коварный лис у меня появилось непреодолимое желание прочитать книгу, по которой был снят фильм. К тому же, фильм снят по книге, переведённой на русский язык всего через год после выхода самого фильма! А значит, эта книга о жизни Леонардо да Винчи написана очень и очень талантливым человеком.

4
03.03.2016, 06:38

Сюжет: В центре сюжета фильма история благородного и великого человека — герцога Чезаре Борджиа, одного из самых противоречивых персонажей в истории и одного из самых неоднозначных и отвратительных злодеев. Фильм-приключение. События происходят в Италии в XVI веке. Молодой человек по имени Джованни Борджиа прибывает в Рим в поисках работы. И на его пути встречается герцог Чезаре.

4
03.12.2013, 08:30

Этот фильм снят в жанре приключенческого фильма, так что может быть он понравится тем, кто любит приключенческие фильмы. Фильм имеет немного необычную завязку и не столь большую продолжительность, как кажется на первый взгляд. Мне он не показался скудным, наоборот, в нем есть достаточно динамики и движения. В фильме имеется два интересных женских персонажа - это две девушки, которые занимаются шпионажем.

4
09.07.2022, 18:01

Сюжет этого кино, что сразу обращает на себя внимание. Его я видела ранее, но как-то не смогла досмотреть. Сейчас же в свое время, когда фильм находился еще в прокате, он меня поразил. Посмотрела я его за ночь и не спала до утра, настолько меня поразило начало сюжета. И если бы не муж - киноман, который меня и подсадил на этот фильм, я бы не выдержала. Но все же думаю, что его стоит посмотреть. Если вы интересуетесь историей, тогда советую.

4
25.02.2018, 05:37

Этот фильм мне понравился настолько, что я даже решила написать свой отзыв. Я не являюсь поклонником итальянского кино, но этот фильм произвел на меня большое впечатление. Фильм повествует о жизни и судьбе Лучано Борджиа (он же Родриго) - знаменитого и могущественного кардинала. Лучано - человек умный, хитрый, жестокий, циничный и коварный. Он умело манипулирует людьми, и они готовы исполнить любой его приказ. Для всех он - друг и покровитель.

2
31.01.2014, 10:08

Я посмотрела фильм-драма Коварный Лис Борджиа 1949 года. Сюжет фильма очень интересен и интригующий, но мне фильм показался немного затянутым и я хотела его сократить, оставив только самое основное. Так вот, в самом фильме я увидела очень много повторов и диалогов, которые я бы заменила. Это как раз то, что я и хочу предложить вашему вниманию.

0
Добавь свой комментарий!