Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tai-Pan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1704 голос
Кинопоиск
6.03/10
128 голос

Тайпан

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1986 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Китай конца XIX века. Тай-Пану, бывшему юнге, ставшему богатым торговцем опиумом, контрабандистом и убийцей, противостоит торговый дом Брока. Гонконг объявлен Королевством Восходящего Солнца и Китаем, Тай-Пан разделяет судьбу в буквальном смысле слова, находясь в услужении у двух хозяев одновременно. Сильный и искусный, он выполняет самые жесткие поручения и в то же время не теряет свободы, ибо, по закону «О персонификации», является собственностью только своего хозяина. Он получает компенсацию за утрату независимости, гибель отца и смерть матери (в романе так же говорится, что мать Тай-Пана жива и служит в японской разведке), но смириться с этим не может и снова выходит на свободу. Тай появляется на страницах романа под именем Томео, но это фикция, придуманная автором; подлинное имя Тай-Тая — Саймак Ду, а имя ТомеоЯ — это псевдоним, которым автор укрывает своего персонажа от японских властей. В 1959 году роман вышел из печати в Сингапуре под названием «Сын американского шпиона». В этой адаптации Тай-Сан был переведен на английский язык (The Son of American Spy), сам же роман был переделан в Японии, Гонконге, Сингапурах, Тайпее и в Лаосе, переведенный на эти языки в 1962 году. Кроме того, в ряде стран были изданы рассказы о приключениях Тай-Сана, в том числе в Китае — в 1964 году. Скромность и корректность информации, изложенной в романе, сделала его среди читателей и исследователей предметом ожесточенных споров. Сюжет о борце тай-пае с системой «Брок и сыновья» (Brook Family), по словам биографа писателя Джек-Джерри Янга, был «задан» американской писательницей Маргарет Уэйт и активно эксплуатировался в массовой литературе. В то же самое время писательница придерживалась иных взглядов на свою роль в литературе и, в частности, требовала того, чтобы в публикуемых ею произведениях не было религиозных аллюзий. Янг писал, что «если Тай-сан не считался частью современной англо-американской литературы, то лишь потому, что сам он в этом не признавался». Роман подвергся критике как со стороны писателей и критиков, так и со стороны религиозных деятелей.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tai-PanРежиссер: Дэрил Дьюк

В главных ролях
Брайан БраунДжоан ЧэньДжон СтэнтонТим ГиниБилл Лидбиттер
Трейлер к фильму Тайпан
07.07.2018, 18:59

Когда я вышел из кинотеатра, то понял, насколько глупо себя чувствовал, потому что все еще слышал шипение змеи, на которой они все это снимали! И даже сейчас, после всех этих лет, есть моменты (их немного), когда я начинаю слышать шипение Тайпан! Мне было лет шесть, и я был на каникулах в деревне. Была весна, птички поют, я подхожу к забору, а там соседская собака.

3
24.10.2016, 08:53

Тайпан это американский научно-фантастический боевик, который был снят в 1986 году. Фильм получился очень зрелищный и интересный, так как по сюжету, в нем были самые высокие спецэффекты за все время. Сюжет фильма таков: группа ученых, которая работает на секретную корпорацию, проводит опыты по созданию супероружия. Для этого они отправляют на планету, на Земле в пустыне, людей, которые должны создать там новую колонию.

3
24.03.2022, 10:13

Сюжет фильма: В центре сюжета - доктор-хирург, которого зовут Питер, который занимается исследованием и изучением змей. Главный герой не любит змей, но у него есть возможность в них влюбляться. Его жена, которая давно оставила его живет вместе с ним, и по ночам ему иногда встречаются змеи и он разговаривает с ними. Однажды он узнает о том, что змея, живущая у его жены на кухне стала агрессивна и может представлять угрозу для человека.

3
21.04.2019, 14:06

Все, кто хочет посмотреть на жизнь в стиле экшн - посмотрите обязательно. Но предупреждаю, тем кто смотрит в сотый раз этот фильм, то в этот раз вы будете от него в восторге. Это действительно круто. P.S. Фильм основан на реальных событиях На днях я рассказывала об уникальных свойствах морской соли для похудения. Сегодня я хочу рассказать вам о том, какие именно процессы происходят в организме при применении этого продукта, и какие результаты может принести солевая терапия.

3
30.10.2021, 13:27

Кто-нибудь потерял свой телефон? Это был отличный телефон. — Я нашел телефон под своей машиной, где вы его нашли? — спросил я. — У меня есть подозрение, что вы его потеряли. — Он на парковке у входа, под вашей машиной. — Нет, я его не терял, он просто лежал там. Я хотел вернуть его владельцу. Вы не могли бы показать мне его? — Да, только он сломан.

2
07.10.2019, 17:52

Фильм, мягко говоря, не самый лучший из приключенческих фильмов, но очень и очень своеобразный. Снято всё достаточно не по голливудски, но весьма реалистично. В отличии от многих других американских фильмов здесь нет огромного количества спецэффектов, хотя присутствуют интересные визуальные эффекты. Сюжет.

1
01.03.2014, 20:39

После просмотра этого фильма, я сделал для себя некоторые выводы. Многие пишут, что фильм очень жёсткий и жестокий. Да, жестокость присутствует, но с долей драмы и комедии. Мне не понравилась атмосфера в фильме. Много крови, в основном, она льется из глаз, кровь с носа и прочее. А так, всё же, фильм со смыслом, есть, конечно, какие то нелепые и глупые моменты, но их немного, поэтому они меня не отталкивают.

1
22.09.2019, 13:44

Когда я увидел рекламу этого фильма в программе Кинопанорама, то сразу подумал, что это отличный фильм, который стоит посмотреть. И не ошибся. Этот фильм о том, как американский морской офицер с женой и двумя детьми едет по Европе и на них нападают акулы. Но наш герой не собирается мириться с этим и начинает охоту. В поисках спасения ему помогает девушка, которая тоже ехала вместе с семьей, только не в автомобиле, а в поезде. Фильм снят по мотивам повести Ричарда Райта Тайпан (1967 г.).

1
28.01.2019, 19:51

Это самый мрачный и жуткий фильм о змеях, что я видел. В нем показаны съемки охоты на тайпана — огромную ядовитую морскую змею. Камера постоянно трясется и плавает в аквариуме с кровью, внутренностями и прочими внутренностями змеи, на которых можно различить следы укусов. При этом, оператор снимает крупным планом зубы и язык Тайпана, и эти сцены длятся по минуте каждая. Также в фильме есть очень много очень жестоких сцен с поеданием Тайпаном добычи.

1
20.08.2019, 18:37

Это фильм про войну в джунглях. В нем показаны приключения двух друзей, которые с детства жили вместе, но потом судьба разлучила их - одного отправили на войну, а второй стал охотником за головами. И вот они встретились снова. Их дружба и боевые навыки помогли им выжить в этом долгом противостоянии. Фильм этот мне понравился и в первую очередь из-за сюжета, хотя он не самый интересный на мой взгляд.

0
Добавь свой комментарий!