Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

John Loves Mary Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
443 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Джон любит Мэри

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что богатые родственники нанимают Джона чтобы тот им помог избавиться от скучной жизни в огромном доме и заняться более серьезными делами. На этот раз, после того как ему придется по ночам работать, чтобы оплатить счета, богатая семья хочет получить Джона обратно. Но Джон не хочет больше быть наемным работником и решает делать из себя настоящего... Продолжается история Джона и Мэри, в ней мы узнаем, как они не вписываются в эту новую жизнь. Однажды ночью, после тяжелой работы, в доме становится скучно. Чтобы развлечься, Джон решает пригласить Мэри в театр. На самом деле, он был не совсем готов к тому, что ночью она может отказаться идти. Но такое развитие событий их обоих устраивает, и они проводят вечер вместе. Они не были... Герой фильма Джон влюблен в Мэри. Она тоже любит его. Больше им никто не нужен и никто не интересует. В этот день они выходят вечером из дома и ужинают вместе в любимой забегаловке. Они начинают вести себя как влюбленные подростки. Потом Мэри решает зайти в магазин, а Джон остаться с Мэри в парке. Но Мэри и не думала, что... Однажды Мэри и Джон едут в Лондон, чтобы провести несколько дней с родными. Но все складывается не так как хотелось бы. На пути в Лондон они обнаруживают в лесах тяжелораненого незнакомца. У него в ноге застрял нож, и ему срочно нужна медицинская помощь. Вдвоем они отправляются в дом к пожилой тетушке Мэри. Они долго там остаются и в конце концов... Кровавый, с юмором американский фильм, который сочетает в себе несколько жанров. Тут есть и драма, и комедия, и мелодрама. Кроме того это пример того, как американские режиссеры снимают ужасные фильмы ужасов. В комедийном сюжете есть некоторая доля юмора. Кому-то будет смешно, но мне все таки не очень. Кусочек комедии сменяется кровавой драмой. В начале... О любви и семье повествует фильм, мелодрама Кристин. Красивая, ухоженная и богатая англичанка по имени Кристин находится в стадии пресыщения однообразной жизнью. Она останавливает свой выбор на молодом и очень обаятельном англичанине. Кристин вместе с мужем отправляются на отдых, где она решает отдохнуть и расслабиться. На курорте у Кристин хватает времени... Молодой писатель со своими друзьями отправляются в путешествие по Европе, где они хотят выполнить свое давнее желание и стать участниками театрализованного представления.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: John Loves MaryРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Рональд РейганДжек КарсонВейн МоррисЭдвард АрнольдВирджиния Филд
23.04.2015, 06:36

Замечательный фильм! Давно хотел посмотреть комедию Джон любит Мэри и вот наконец-то нашел возможность это сделать. Этот фильм заставляет смеяться от души. Здесь нет пошлых шуток, пошлости и грязи. Фильм снят в стиле старых американских комедий, которые показывали по телевизору в начале прошлого века. Эта история о том, как мужчина полюбил женщину, которая старше его в два раза. И у них был один единственный сын, который умер при родах.

7
05.04.2018, 03:46

Это одно из тех редких произведений, которые, сколько бы раз ты его не смотрел, каждый раз переживаешь эти чувства заново и в сердце остается еще одно пятно от этих эмоций. Это не просто фильм, это целый мир, в который можно погрузиться прямо с первой минуты просмотра. Не знаю, как вы, а я после просмотра хожу в состоянии полного счастья и умиротворения. Это действительно очень хороший и добрый фильм. Обязательно посмотрите! Как говорится, с почином.

6
25.09.2017, 17:06

Это просто гениально. Так что если вы хотите провести вечерок за просмотром фильма, то это не для вас. Если вам интересно, как бы выглядел фильм, если бы его снимал Вуди Аллен, то этот фильм для вас! У него тут куча отсылок к различным фильмам, музыке, которые встречаются в других картинах. Это просто находка для тех, кто любит фильмы с намеками и хотел бы узнать, что же было дальше.

5
03.11.2021, 20:57

Я бы отдал этот фильм за билет в кино, или на худой конец за книгу, которую можно купить в магазине. Но этого нет. Поэтому давайте я расскажу вам о нем. Это история про двух влюбленных парней, которых разлучили в детстве. Им было по 9 лет. Один был очень красивым мальчиком, а второй - не очень. Первого звали Джон. Он был сыном очень богатого человека и учился в колледже, который был гораздо лучше, чем школа мальчиков.

4
01.09.2017, 17:59

Джон любит - Мэри любит Джона! Не знаю, как другие, а меня фильм покорил, несмотря на то, что в нём нет каких-то оригинальных сюжетных перипетий (как в некоторых других комедиях этого года), нет какой-то особой интриги или чего-то иного. Есть в фильме юмор, есть смешные персонажи и диалоги. В общем, фильм получился лёгким и душевным. Очень понравился главный герой. Как он говорил, так и поступил. Хотя я не согласна, что он сделал правильный выбор, но здесь это, пожалуй, наиболее уместно.

3
05.04.2022, 12:16

мне очень понравился! Смеялась до слез, это комедия! Сюжет фильма: В маленьком городке на Аляске живут только две семьи: богатые и бедные. Богатая семья – это семья президента крупной компании. Они устраивают прием в честь дня рождения своей дочери. В этот день все должны присутствовать на нем. Бедные тоже должны прийти, но они не хотят принимать никакого участия в торжествах. Неожиданно на праздник приезжает дочь богатого семейства.

3
09.11.2017, 12:06

В главных ролях — Том Хэнкс, Хелен Хант и Джон Гилгуд. На редкость дурацкий фильм. Пошёл на него исключительно из-за Гилгуда. Он был хорош, как всегда.

2
29.09.2014, 22:41

Для домашнего просмотра Я очень ревнивый муж. Если жена до замужества была с кем-то в отношениях, то я просто не даю ей развод. И все. И развод, и детей. Она не может подать на развод сама, не может сделать ничего.

2
13.07.2020, 23:47

— Фильм отличный, только очень уж длинный. К концу я устал смеяться. — Не могу сказать того же о нем. Я был бы рад, если бы этот фильм длился 1 час и 10 минут. Это фильм про жизнь двух девушек: одна из которых была замужем, а другая — девственница. Как я понял, они обе жили после свадьбы с разными мужьями. В конце фильма они все вместе садятся в машину и едут, разговаривают.

1
21.04.2014, 00:19

В этом фильме не было ни одного актера, который бы не был знаком мне по фильмам, но в то же время я даже не знаю, кто такие были все остальные персонажи. Вот это да. Это действительно очень смешно и интересно. Я не просто смеялся, я рыдал от смеха.

1
Добавь свой комментарий!