Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Звезда моего города

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Фильм повествует о молодой актрисе Олол, которая возвращается в свой родной город в Грузии несмотря на признание в столице. Именно на родине она находит женщину с еврейскими корнями, которая по слухам тоже когда-то была актрисой, и которую играет Катя. Было бы не удивительно, если бы Олол и Катя полюбили друг друга. Но все случилось совсем по-другому. В горном селе, в которое приехала девушка, произошла страшная трагедия. В местной школе педагоги устроили праздник, и один из учеников, по имени Харон Гошвлидзе, которого Катя знала с детства, решил пошутить. В отместку за это он расстрелял одноклассников. Погибли двенадцать юношей и одна девушка. За все это должен был ответить убийца. Харон хорошо знал о том, что творится в селе, и понял, что не сможет жить в нем, когда-нибудь он сорвется, и тогда его найдут. Режиссер фильма - Биболия Нехаев, в процессе создания принимали участие известные актеры, которые готовы были в любой момент приехать на съемки. Они переживали за свою профессию, ведь именно кинематограф является движущей силой в обществе. Кроме того, в фильме принимали участие всегда красивые юные девушки, которые играли юных и веселых героинь.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Отар Абесадзе

В главных ролях
Медея БибилейшвилиЗураб КапианидзеКарло СаканделидзеСесилия ТакаишвилиИпполит Хвичия
14.01.2015, 17:41

Если бы вы снимали ещё и про нашу жизнь, то это был бы самый ужасный фильм. (Вдова Юрия Визбора) Мой друг хотел подарить мне книгу со своей фотографией на обложке, но обложка оторвалась при наклеивании. Я тогда сказал: Вот видишь, даже фотографии не можешь красиво сделать! Моя девушка часто покупает мне одежду, хотя я ни в чем не нуждаюсь. А недавно сказала: Давай заведем собаку, будет с кем играть.

6
25.11.2018, 08:15

Отличный фильм. Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Он меня поразил тем, как показано детство в блокадном Ленинграде. Я и сейчас вижу в нем ту силу духа советских людей. Это один из моих любимых фильмов. У меня есть несколько дисков с ним, я его пересматривал. А сейчас смотрю еще и еще раз, потому что хочу увидеть в том фильме нашу молодежь. Они ничего не знают об этой героической странице истории нашей страны.

5
06.03.2018, 14:34

В 1970-м году, при просмотре фильма, я не знала, что это фильм-спектакль. Смотрела просто так, а сейчас вспоминаю слова из песни Звезда моего города. Что же это за песня такая, что с ней связано? Оказывается, в этой песне поется о звезде, которая загорелась на небе и светит всем, указывая путь, помогая людям найти выход из сложившейся ситуации. Но иногда эта звезда может погаснуть, если ее не заметили, или она начинает слепнуть, когда ее не пытаются заметить.

4
25.08.2017, 08:14

Сюжет интересный, актеры хорошие, но фильм очень нудный и скучный. Затянуто и неинтересно.

4
12.12.2017, 10:03

Фильм о жизни, о людях, фильм о любви. Я давно уже не смотрю фильмы. Если и смотрю, то старые черно-белые картины, на которых люди были настоящими. А эта картина - ненастоящая. Ненастоящий молодой папа, ненастоящие дети, ненастоящий город, ненастоящее время. Так и хочется сказать: Смотрите внимательнее, ведь он играет самого себя. В фильме нет главного героя. Это кино не о том. Но это кино.

3
27.04.2012, 05:56

Фильм снят на киностудии им. Горького в 70-е годы прошлого века. Снят по мотивам произведения Николая Юшкина Звезда моего города. Главные роли в фильме сыграли такие актеры как: Михаил Пуговкин, Петр емельянов, Андрей Соколов, Нина Русланова и др. Сюжет фильма рассказывает о судьбе инженера-кораблестроителя, который приезжает в город с целью поиска спутника жизни. Он знакомится с девушкой, которая мечтает стать актрисой, но не умеет играть и поэтому не идет учиться на актрису.

2
02.06.2021, 01:34

Я считаю, что кино не для детей. Вот когда в школе преподают такие фильмы, мне было бы интересно их посмотреть. Это кино в первую очередь для взрослых, которые не хотят возвращаться в детство. Когда на улице холодно и хочется тепла, но мы знаем что там, за окном, есть море. На нём лежит свежий снежок и сверкает лёд вдоль берега. . Фильм рассказывает историю одной простой девушки, которая работала в больнице, ухаживала за больными людьми и сама переболела гепатитом.

1
09.08.2020, 08:02

В нем снимались: Татьяна Пилецкая, Олег Корчиков, Геннадий Юхтин. Жанр - драма. А по духу напоминает историю Свинарка и пастух. О любви к своей работе, о трудностях в воспитании детей, но в основном о чувствах, которые переполняли людей тех годов. И это не может не подкупать, когда видишь на экране такие чистые и трепетные сердца. Фильм о настоящей любви, которая окрыляет, помогает не падать духом и жить дальше. Это фильм для всех, кто ищет в жизни свое место под солнцем.

1
27.10.2021, 07:53

Очень долго не могла посмотреть этот фильм, так как он вышел в СССР только в начале 1970-х годов. А я помню фильм по детству с Олегом Меньшиковым - По Таганке ходят танки. Но вот, наконец, я сделала это! Фильм Звезда моего города мне очень нравится! В нем есть много интересных моментов, которые запомнились мне из раннего детства, когда я была еще совсем маленькой девочкой. Например, мне всегда было интересно смотреть на город, который снимался в фильме.

1
05.04.2012, 07:07

Фильм о войне, но не про войну. Сюжет такой: на границе СССР с Афганистаном, на высоте, где-то в горах, советские войска отбивают атаку афганских моджахедов.

1
Добавь свой комментарий!