Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thieves' Highway Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5577 голос
Кинопоиск
7.233/10
479 голос

Воровское шоссе

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Воровское Шоссе ярко изображает рискованный мир «мальчиков долгого пути», кто двигается ночью, чтобы доставить свои товары нарынки городов Америки. Ричард Пеппер принадлежит к этому миру. Любит он выпить и подраться, а главное — это его страсть — романы и карикатуры. Так как он тоже писатель, то его также преследуют и украденная рукопись, и мистификация. Герой «Воровского шоссе» — непризнанный гений, имеющий очень мало покровителей. Главный герой встречает Герти — женщину, которая сопровождает его во всех нелегких путешествиях. Это, безусловно, таинственная особа. Она красива и загадочна, а также предупредительна. Герти не обладает ни умом, ни фантазией, а только привлекательной внешностью и галантными манерами, ее заботят интересы только своей компании, к которой она принадлежит. Между ней и Ричардом Пеппером возникает обоюдное чувство симпатии. Он поддерживает роман с Герти, а она взаимно любит его. Сам Герти попал в опалу, так как долгие годы был человеком, не признавшим власть Роберта Якобсона. Сейчас он находится в тюрьме, но в финале романа ему удается бежать. По этому роману в Голливуде сняли фильм «Тигры по ночам» (1950). "Пьеретта" Один из самых известных романов Виктора Гюго "Отверженные" (1862). Жак Гро — дворянин. Это очень разносторонний человек: писатель, научный работник, антиквар и контрабандист. Ему тридцать лет, и он заключил себя в клетку предрассудков, вынуждая людей следовать его правилам. Жак Гро женат, его жена страдает от его собственнических инстинктов. Они вместе вырастили сына, но он оказывается не таким уж хорошим примером. Он жесток и продажен. Это все знают, но только не друзья и родственники Жака. Они не знают о некоторых деталях его жизни. В 1845 году в Париже неподалеку от улицы, которая носит имя Жака Гро, появляется мужчина, спасшийся с корабля «Св. Анна» во время кораблекрушения. Он был схвачен и подвергнут пыткам, после чего возненавидел всех и вся. Его зовут Нравственный. Он — единственный оставшийся в живых. Когда его захватывают, в нем не остается ничего человеческого. Он выполняет истязания так, что по трупам его жертв шли в атаку.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thieves' HighwayРежиссер: Жюль Дассен

В главных ролях
Ричард КонтеВалентина КортезеЛи Дж. КоббБарбара ЛоуренсДжек Оуки
07.04.2012, 04:02

Посмотрев его, я подумал: Боже мой, какие же люди были жестокие в этом году! Но только тогда я понял, почему на тот фильм нет ни одной рецензии.

6
12.09.2014, 10:34

Как и в старом фильме По следам тигра, главный герой не только очень красивый, но у него еще и характер настоящий. Этот человек не из тех, кто ищет легких путей и всегда готов на любой подвиг, даже если это сопряжено с риском для жизни. Герой фильма очень сильно любит свою семью и готов ради нее на все, даже на риск. Даже во имя любви он готов идти на самые ужасные поступки, чтобы спасти жизнь своим детям.

4
18.03.2015, 08:11

Очень понравилось, в чём-то напомнило жизнь и судьбу моего деда - война, голод, разруха. Послевоенный Ленинград, нищета, скитания по друзьям, родственникам, съёмным углам. Потом вдруг неожиданный дар провидения, выигрыш в лотерею и вдруг всё стало хорошо и даже сказочно. Меня не покидает ощущение, что это очень хороший фильм. — У нас нет денег, которые мы обычно тратим.

4
12.09.2020, 09:50

В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что на экраны выходит фильм Воровское шоссе (1949 год) – режиссерский дебют легендарного американского режиссера Джона Форда. Информация свежая, поэтому сразу же посмотрела трейлер и ознакомилась с отзывами. Фильм о воре из Техаса, который приехал в Нью-Йорк, чтобы разбогатеть.

3
21.08.2015, 15:09

Это мой самый любимый фильм из категории триллеров, снятых в СССР. Я обожаю все, что связано с криминалом, а его в Воровском шоссе много. Фильм я посмотрела уже после его выхода в прокат, и он меня поразил. Мне хотелось досмотреть до конца, хотя я не люблю такие фильмы. Все время казалось, что что-то происходит за кадром. В голове прокручивался один и тот же вопрос: Что же там происходит? И это ощущение меня преследовало до конца фильма. В фильме не было ярких актеров.

2
08.11.2013, 13:31

Это самая красивая картина Чарли Чаплина. Это первый нуар с такой безупречной атмосферой. Чарли Чаплин в роли гангстера великолепен. Это кино надо смотреть в оригинале, поскольку только тогда вы сможете по достоинству оценить его.

2
02.02.2021, 17:51

Фильм отличный, но только в США. В Великобритании и Австралии нуар — это жанр кино, а не отдельный фильм. По крайней мере, вот уже около 80 лет точно именно так и считается. Когда я впервые посмотрел фильм в Сиднее, я был шокирован. Затем я купил копию фильма для своего австралийского друга, который посмотрел его и подтвердил, что это тот самый фильм, который мы смотрим. Так что в Австралии он не нуар, а просто нуар.

2
17.06.2014, 12:22

Он просто смешон, и не обращайте внимания на название и сюжет: он не имеет никакого отношения к тому, что происходит в фильме. Это история о паре, которая покупает грузовик мороженого и едет через всю страну с ним. Во время путешествия они влюбляются друг в друга. Они встречаются по пути и решают никогда больше не расставаться. А какой фильм вам понравился больше других? В следующем посте расскажу про другие интересные факты из жизни детей.

1
27.08.2020, 12:48

Хороший фильм. Фильм Воровское шоссе - одна из лучших работ легендарного советского режиссера Сергея Эйзенштейна, картина, которую любят и знают во всем мире. В фильме показано прошлое, которое не должно быть забыто, фильм о совести человека, о его выборе, о том, что мы должны помнить, и что нам нужно знать.

0
02.03.2014, 20:59

На самом деле не очень поняла, почему в начале фильма упоминается именно название района, а не улицы, на которой он находится. Возможно, это просто было нужно для достоверности, чтобы зритель понял, что речь идет о Москве. В фильме много интересного и познавательного, но это не так важно, как сама тайна.

0
Добавь свой комментарий!