Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dorian Gray Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1037 голос
Кинопоиск
6.254/10
435 голос

Дориан Грей

Страны: Великобритания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 апреля 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Молодость Дориана — его единственная вещь, имеющая ценность, и Дориан понимает, что рано или поздно постареет и потеряет свою красоту. Юный Грей желает, чтобы к этому моменту красота его жены и влияние на нее его брата, маркиза Гринлифа, нашли свое отражение и в его облике. И тогда Дориану удается преобразиться в знаменитого английского денди. Он становится объектом завистливых взглядов и объектом внимания. Его ждет одна жизнь, но он хочет прожить еще две. Именно тогда Дону Кобурну, его другу, поступает предложение от лондонского ателье портного Сэвил Роу: создать с помощью Дорисона копию молодого возлюбленного жены (Оливии Ньютон-Джон). Дэвид Кит собрал в своем фильме блистательную и талантливую актерскую команду. Этот фильм — настоящее воплощение литературного романа Уайльда. Однажды в Лондоне, куда приезжает Данте, он встречает свою первую любовь. Девушка - дочь богатого финансиста, и можно только представить, какой опыт ее ожидает. Сможет ли Данте преодолеть соблазн и страсть, и пойти с Джульеттой рука об руку, чтобы выстроить счастливую жизнь на земле? Фильм исследует одну из самых интригующих тем ХХ века — самоубийство гениального художника, великого художника, который оставил миру более 1000 картин. Роковые обстоятельства расставания с жизнью спровоцировали новую вспышку интереса к его творчеству. Фильм сделан в интересной манере, построен на эпизодах большого количества фотографий, рисунков и рисунков с комментариями очевидцев. Действие первой части "Хроник Нарнии" происходит примерно через 700 лет после событий, описанных в "Лев, колдунья и платяной шкаф". Люси и Эдмунд теперь выросли, они мужественны и отважны. Они хотят как можно скорее покинуть Нарнию, которую населяют ужас и кошмар, как мир сказочного Нарнии. Однако волшебное королевство опасно после того, как в нём поселился злой колдун Каспиан. Он стремится лишить Нарнию мира и спокойствия. Чтобы противостоять ему, Люси должна отправится в опасное путешествие. Ей будет помогать Лев, который также не будет жить долго.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dorian GrayРежиссер: Массимо Далламано

В главных ролях
Хельмут БергерРичард ТоддХерберт ЛомMarie LiljedahlМаргарет Ли
08.08.2022, 06:12

Скукота, досмотрел из принципа. В тот день мама нашла у меня в кармане жвачку Love is - в честь праздника восьмого марта. Раньше я считал это просто странным подарком. А теперь сам вручаю эти пластинки в конвертике своей девушке. Мама не верила, что на жвачке можно сэкономить, пока сама не попробовала. Спасибо, мам). Когда я был очень маленький, и только научился разговаривать, я постоянно расспрашивал родителей обо всем на свете.

7
19.05.2013, 19:11

Мне кажется, это кино было в прокате 20 лет назад. Так что, скорее всего, он не очень известен. Он о молодом человеке, который любит свою мать, но она его не любит. Это приводит к тому, что он решает уйти из дома. Но он оставляет своей матери послание в виде книги, которая является ключом к двери за которой находится рай. И теперь он должен ее найти. Потому что у него очень мало времени. Фильм хороший. Не такой страшный, как многие другие фильмы этого типа, но он держит зрителя в напряжении.

6
Добавь свой комментарий!