Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Dark Shadows Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2869 голос
Кинопоиск
5.467/10
166 голос

Дом темных теней

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Очнувшись в своём склепе от векового сна, вампир Барнаба Коллинз начинает наводить ужас на окрестных девушек. Одна из них, доктор Джулия Хоффман, решает перестроить по-своему классическую драму "Воскрешая мертвецов", подарив главному герою новую жизнь. Описание: У Готики появилась новая подружка. Со временем она призналась, что и она тоже вампир и тесно связана с кланом Коллинзов. Но девушка из рода Коллинзы сумела уничтожить клан вампиров и стала новым правителем клана, носящего имя Мортимер. С этого времени Гордону, которого в клане прозвали Гад-С-Логана (от англ. g.d. — "гадюка"), предстоит последняя проверка.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of Dark ShadowsРежиссер: Дэн Кертис

В главных ролях
Джонатан ФридГрэйсон ХоллКэтрин Ли СкоттРоджер ДэвисНэнси Баррет
27.04.2014, 10:59

Я никогда не чувствовал себя таким живым! - И это говорит человек, который минуту назад, при просмотре этого фильма, ржал как конь! - Не люблю, когда говорят он умер. Я предпочитаю говорить у него остановилось сердце. Это так профессионально звучит, что сразу становится понятно, что парень был профессионалом своего дела.

7
11.08.2013, 18:01

Не смотря на то, что это один из первых ужастиков о маньяках, считаю его очень качественным. Фильм-то не совсем про маньяков. Конечно, тут много крови, расчленены трупов, но это вовсе не делает фильм плохим. Наоборот, он очень качественный и интересный. Сюжет довольно интересный, и после просмотра остается масса впечатлений. В фильме показано, что в каждом человеке живет зло. Если в его душе что-то есть плохое, то оно может проявиться и в виде серийного Убийцы.

7
05.08.2013, 10:27

История, чувства, мелодрама Мой отзыв о киноленте Дом темных теней: история и чувства. Как это было и что осталось в памяти. В фильме очень много красивых актрис, среди которых были и молодые и уже не юные актрисы. Фильм получился очень красивый, романтичный, нежный, и конечно же очень трогательный. Актеры играли хорошо, каждый получил свое заслуженное место в актерской карьере. Мне очень понравился этот фильм. Конечно же я рекомендую его к просмотру. На мой взгляд это лучшее семейное кино.

6
18.12.2015, 15:10

Фильм снят по рассказу Стивена Кинга. В свое время, этот рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление и я с нетерпением ждала выхода фильма. И не зря! История, рассказанная в фильме, очень интересная, захватывающая, интригующая. Я с первых секунд просмотра была поражена, насколько же точно Стивен Кинг описал то, что происходило и происходит в его книгах. Как и в его рассказах, здесь тоже есть тайны, загадки, мистика и призраки.

5
07.01.2018, 13:45

В конце фильма я рыдал, как ребенок. Это было после того, как мой друг позвонил из другого города и сказал, что они с женой смотрели этот фильм и рыдали в течение всего фильма. Я его спросил, а о чём он был вообще. И друг ответил что весь фильм был о том, как девушка нашла своего дедушку и как ей было больно. Она его очень любила! А он умер, когда она была совсем маленькой.

2
18.08.2012, 13:55

Мы как будто оказались внутри фильма Ребенок Розмари с участием Дагни Таггерт и Грегори Пека. Я был поражен, насколько точно режиссёр передал атмосферу и дух фильма. Фильм снят по одноимённому роману Айры Левина, он же настоял на том, чтобы сценарий адаптировали под него и убрали некоторые сцены. Это сделало фильм более взрослым, но в то же время и более страшным. Он словно переносит нас в прошлое.

2
12.02.2014, 12:56

Этот фильм заставляет плакать даже мужчин. Ну кто бы мог подумать! Оказывается, и у нас есть хорошие фильмы. Не то чтобы я была феминисткой,но некоторые женские роли в кино действительно трудно сыграть. Вот и в этом фильме, главная роль принадлежит женщине, хотя её играет мужчина. На мой взгляд, в фильме показана женская сторона нашей жизни, к которой мы так привыкли. И эта жизнь полна проблем, тревог и сомнений.

0
21.12.2014, 02:48

Для тех, кому лень долго читать, краткий пересказ сюжета: Семья переезжает жить в дом к большому особняку, где есть привидение. На протяжение всего фильма мы видим разные страшные моменты и слышим странные звуки, которые напугали бы любого. Но меня не напугать жутким фильмом ужасов. Я бы с удовольствием посмотрела этот фильм, если б он был не настолько страшный. Даже на этом фоне есть фильмы, которые страшнее. По мне так это один из самых худших ужастиков.

0
12.12.2015, 16:53

На самом деле, фильм не о ведьмах, как мог бы подумать кто-то несведущий. Он о том, что если очень сильно чего-то хотеть, то это обязательно сбудется. О том, как сильно нужно верить в себя. Я все еще жду, когда мой мальчик скажет свое первое слово. Может, тогда я пойму, что он наконец-то повзрослел. И теперь не просто играет игрушками, а уже думает о чем-то серьёзном.

0
Добавь свой комментарий!