Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fighting Man of the Plains Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
466 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Борьба с очевидным

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с привлечения предпринимателей к реализации крупных строительных проектов: надорвавшаяся в развитии своих интересов промышленность, переложив расходы на граждан, начинает нуждаться в финансах. В то же время, на объединённый союз предпринимателей, оказавшийся перед фактом нехватки средств и невозможности выполнения обязательств перед гражданами, начинают давить другие государства. В борьбе за деньги предприниматели готовы пойти на многое: «- В ответ он дал мне понять, что… заинтересован в моём военном положении и постарается использовать все возможности, чтобы стать его партнёром. - Вы говорите, что не боитесь этого? - Я? Ничуть. - Смотрите, я не просто предупреждаю вас. Я даю вам слово: если вы не станете моим партнёром, я направлю на вас пятьсот человек, способных выполнять эту задачу». Доступный кредит банки обеспечивают большими компаниями, заинтересованными в нём. Из-за нежелания предпринимателей оказывать влияние на ситуацию со строительством, в правительство оказывается угодным решение предпринимателям о нарушении различных государственных стандартов в связи с принятием поправок в закон об оружии, так как с их помощью можно получить доступ к ресурсам компании. Вмешавшись в решение кредита предприниматель через «своего» человека в правительстве пытается выйти из сложившейся ситуации, но терпит крах. Личная заинтересованность предпринимателя приводит его к разорению и смерти. Интересы государства и предпринимателей сталкиваются и дают наиболее полное понимание того, как должны решать свои проблемы настоящие мужчины. Неутешительным является развитие ситуации — после смерти основателя компании удаётся получить лишь часть полученных денег. У предпринимателя остаются только дочь и её друзья, связанные с ним финансово. Всё ускоряется — появление в продаже оружия производства США и Китая, бандитские разборки, преступность, в том числе детская, вторжение иностранного военного контингента, очаги войны. Практически до самых титров речь идёт о постоянных разговорах между главными героями о будущем, о том, что люди не могут жить без искусства, и как оно меняет их жизнь. «Мы живем в то время, когда люди готовы умереть за деньги. Что это? Торговля воздухом, когда человек должен быть храбрым, даже если на самом деле он просто хочет заработать деньги. Только это и есть то, что я называю стилем жизни». Фильм получил преимущественно негативные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 63 % положительных рецензий из 155.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fighting Man of the PlainsРежиссер: Эдвин Л. Марин

В главных ролях
Рэндольф СкоттБилл УильямсВиктор ДжориДжейн НайДуглас Кеннеди
06.08.2018, 14:59

Мой отзыв про фильм - военный Борьба с явно 1949 года: Не знаю, как вы, но я никогда не любил фильмы такого рода. Ну, то есть, это действительно достаточно тяжело смотреть, потому что там все очень преувеличено, а также очень много крови, которая льется изо всех щелей. Я думаю, что этот фильм, скорее всего, является одним из самых худших, которые я видел или смотрел, и, если бы я знал заранее, я бы просто не пошел на него.

7
31.05.2013, 14:59

Описание, содержание, интересные факты и многое другое.

7
01.03.2014, 00:09

Это самый первый американский фильм, который я посмотрел в детстве. До него мы смотрели только американские фильмы. Он мне очень понравился и показался очень интересным. Фильм о Второй мировой войне, где главная роль отведена не бойцу-одиночке, а целой группе солдат, которые проходят через все страшные испытания. Эта группа не получает поддержки со стороны правительства, но они решают ее организовать. Группа должна бороться с партизанами на территории Германии.

7
02.02.2015, 14:13

Это моя вторая реакция на фильм Борьба с очевидным. Если первая реакция - это был восторг, то вторая - это некое разочарование. Фильм Борьба с очевидным снят ещё в 1949 году, но кажется, что это была просто очередная, очередная голливудская сказка, которая должна понравиться советскому человеку. Конечно же, всё это было ложью. Не могло такое кино понравиться простому советскому человеку, которому и так приходилось не сладко.

6
24.03.2022, 22:48

Это были лучшие два часа в моей жизни. Ни до, ни после такого не будет. Я и сейчас не могу опомниться. Фильм-вызов, фильм-метафора и фильм-откровение. В нем нет ни единой скучной или неинтересной минуты. Он - один большой шедевр. Его нужно смотреть в кинотеатре, на большом экране.

6
07.04.2017, 20:25

— О да! Я был бы не против увидеть это еще раз, только чуть больше обнаженки и без всяких этих странных слов! — А что ты скажешь на это милая? — А ты уже смотришь? — Нет, но хочу посмотреть. — Ну что ж, смотри, тебе понравится! — Это действительно прекрасный фильм, но он не про любовь. – Я думал ты говоришь про ЛЮБОВЬ.

3
10.04.2018, 10:57

Сюжет скучен до безобразия, актеры в основном - негры, кроме, разве что, Дугласа Фэрбенкса мл., главного героя, да обаятельного чернокожего ковбоя. Зато есть много сцен с перестрелками, погонями, драками. И, что удивительно, у них получилось! Очень рекомендую к просмотру. Фильм не лучший, нет, он просто хороший - на один вечер. Рекомендую.

2
23.06.2014, 14:33

В 1949 году в США вышел этот фильм, который стал самым кассовым фильмом в истории. При бюджете в 500000$ он собрал в прокате сумму на 1 миллиард и 100 миллионов долларов. Это очень хороший результат, поскольку большинство кинолент того времени не окупили этот бюджет. Почему я ставлю фильму 10 баллов? Потому что это был один из первых фильмов-боевиков, и он вполне мог бы называться шедевром. Но сейчас я хочу рассказать о нем как о вполне хорошем боевике с неплохой историей.

2
12.02.2012, 16:10

История борьбы с очевидным, где главный герой - сам я и его мысли о нас. Я не то чтобы не знал об этом фильме, нет. Просто мне не нравится, когда в кино показывают какую-то историю про людей, и нет никакого сюжета с завязкой, кульминацией и развязкой, так еще и актеры (если играют) стараются и играют так, что аж тошнит. Вот честно, лучше бы просто рассказали историю про мальчика и его семью. Что у мальчика, что у его родителей были проблемы с глазами, их пытались вылечить, но безуспешно.

2
29.11.2013, 22:57

Это самый что ни на есть настоящий фильм. Сцены боев, пыток, расстрелов, эвакуации, жизнь заключенных и военнопленных. В этом фильме нет пафоса, только холодная правда. Фильм снят по реальным событиям. Поэтому смотреть его стоит обязательно. Смотреть этот фильм однозначно стоит, чтобы вспомнить о той войне и тех людях, которые сражались и отдали свои жизни во имя светлого будущего.

1
Добавь свой комментарий!