Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Railway Children Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4365 голос
Кинопоиск
6.896/10
143 голос

Дети дороги

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 декабря 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с того, что у героя одной маленькой деревни, который уже несколько лет жил один, умирает мать. Бывшая жена решает снова выйти замуж за кого-нибудь, но теперь ей нужен его наследник. Она хочет родить ребенка, которого она никогда не видела. Но вот беда, в деревне уже родился мальчик, который должен был унаследовать хозяйство вдовушки. Но на пути к счастью старуху ждет много препятствий, и главная из которых- чувство собственного достоинства и честь, от него она не может не отказаться. Какие только препоны она не встретит на этом пути... Интригующий сюжет о женщине, которая борется за наследство, но столкнется со множеством трудностей и препятствий. Сцены фильма разбиты на 2 части, в начале которой мы смотрим на уже умирающую мать главного героя, в конце на встречу нового претендента на наследство Ох уж эти дети дороги! В принципе, с юмором все ок. Но очень нудно, на мой взгляд. Я рада, что фильмы с таким сюжетом не стали сниматься. Что-то не радует этот фильм. Да и вообще многие фильмы с подобной тематикой не радуют. За все время смотрела этот фильм не меньше 10 раз. Иногда, когда мне хотелось отдохнуть от просмотра фильмов, я начинала читать книгу Томаса Гарди Дитя привычки. Появляется Алиса в Стране чудес. К сожалению, книгой сыт не будешь. Интересных моментов гораздо меньше в фильме.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Railway ChildrenРежиссер: Лайонел Джеффрис

В главных ролях
Дина ШериданБернард КриббинсУильям МервинАйэйн КатбертсонДженни Агаттер
30.05.2012, 13:12

“Мне понравились почти все дети, кроме одного - ему бы лучше в школу не ходить!” В фильме есть классный момент, где у героя падает капля с носа и он говорит: “Я чувствую как капля падает мне на нос.” Так вот, моя 5-летняя сестра всегда именно так и делает. Я только что вернулся из магазина, купил немного еды и положил себе на тарелку.

7
10.02.2016, 20:20

Итак, в кино я впервые в жизни пошла с мужем. И он мне сразу сказал, что дети дороги он любит больше всего на свете, поэтому на фильм мы идем как раз с детьми. Фильм нам понравился, ведь там есть все и драма, и комедия, и романтика с приключениями. Он снят по мотивам одноименного романа-бестселлера Джона Максвелла Демми. Не смотря на то что фильм снят в 1970 году, он до сих пор смотрится замечательно. Сюжет фильма очень интересный, конечно немного предсказуемый.

7
12.04.2014, 03:05

Фильм-драма “Дети дороги” режиссёра и сценариста Эдварда Цвика. В картине снялись такие голливудские звёзды, как Роберт Редфорд и Джон Уэйн. На мой взгляд картина очень удачная. Фильм смотрится на одном дыхании. Картина рассказывает о нескольких днях из жизни одной семьи. Семья, из которой уходят в неизвестном направлении один за другим её члены. Это история о человеке, который всю свою жизнь посвятил делу борьбы за права детей всего мира. Этот человек – Ли Фрост.

7
25.04.2019, 11:59

Если вы хотите посмотреть на фильм с детства, то советую посмотреть его. Так как в этом фильме есть то, что я не люблю: 1. Герои в нем очень злые, так как они дети. 2. На протяжении всего фильма их отец постоянно пьет и гуляет, и даже не пытается исправить свое поведение (даже не пытался, если честно) 3. Отец у них не хороший человек, а такой же как и его братья, вот они и решили таким образом насолить ему. 4. В это время я не помню, чтобы где-то в фильме, девочка играла на скрипке.

7
12.01.2021, 13:00

Потрясающе. Не могу дождаться, когда мы начнем смотреть его снова, и уже с подростками. Когда моему сыну было года 2, он постоянно одевался в разные костюмы. К нам приходили гости, и моя жена была вынуждена прятать его пижаму, ибо гости были шокированы моим сыном. В какой-то день, после очередной компании сын переоделся в пижаму.

6
25.04.2014, 19:26

Фильм основан на реальных событиях и был снят в 70-х годах. Картина рассказывает зрителям о многодетной семье, которая борется за жизнь своего сына-аутиста с самого детства. Главные герои: мальчик, его отец, мать, старший брат и сестра. По сюжету картины семья живет бедно, но несмотря ни на что, стремится улучшить свое положение. В фильме показано противостояние детей-подростков против своего старшего брата.

5
14.11.2015, 06:57

С одной стороны-вызывает сочувствие, с другой-хочется плакать. Очень трогает фильм. Не могу понять, о чём он. После него я начал бояться людей, которые ездят на велосипеде. Мне кажется они что то задумали. У меня всё.. P.s.

4
13.03.2019, 12:25

Это одна из тех картин, которые должны быть в каждом доме, который так или иначе причастен к детям. Фильм настолько добрый и искренний, что после просмотра хочется, чтоб у каждого малыша был такой отец как в фильме.

3
13.12.2021, 18:55

Очень понравилась история, которую рассказывает этот фильм, но есть очень важный момент, который, к сожалению, так и остался мною не понятым. Я помню, как мой отец, работавший в то время в строительной бригаде, получил задание проложить трубу через железнодорожные пути. Для этого нужно было разобрать несколько вагонов. Вагоны стояли на путях, и рабочие начали их разбирать. И тут подошел поезд, и несколько человек попали под состав.

3
05.02.2022, 01:39

1. Про что фильм: Фильм очень позитивный, добрый и смешной. И, хотя, он не такой новый, как некоторые его считают, но, при этом, в нем много юмора и очень много трогательных моментов. Да, и история рассказана так, что невозможно остаться равнодушным. Очень рекомендую этот фильм к просмотру, особенно, если любите комедии. Сюжет фильма: Действие происходит в 70-х годах в маленьком городке с одноименным названием.

2
Добавь свой комментарий!