Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Secret Window Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
187603 голос
Кинопоиск
7.203/10
128832 голос

Тайное окно

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 2004 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. Ещё недавно у него была жена и карьера писателя, сейчас с женой он встречается только для того, чтобы в очередной раз выслушать её бесконечные жалобы на мужа. Жизнь стала такой скучной и простой, что даже строить планы уже как-то неинтересно. Проблема, конечно, не в том, что жена его не любит, а в том что он её так же не любит. В один прекрасный день писатель просыпается от собственного крика и в ужасе осознаёт, что на самом деле любит свою жену, но не сильно. Понимая, что самое худшее уже случилось, он всё же едет к морю. Дописывать роман он не хочет и в конце концов пишет не его. Наверное, это плохо, но для меня, например, это было на ура. Но все-таки надо отметить, что читать это тяжело. А не потому что слишком уж банально. Просто всё это слишком долго. Уже десять лет прошло. С другой стороны, это не так страшно. Роман, который был бы хорошей пародией на "The Curse of Monkey Island" мне нравится гораздо больше. Наверное не стоит делать из этого культ. В конце концов, есть ещё "American Beauty", "Star Wars Episode III" и прочие "Black Mirror". А читать, когда уже наступит лето, можно будет по перечитыванию.
Год: 2004Бюджет: $92,913,171
Оригинальное название: Secret WindowРежиссер: Дэвид Кепп

В главных ролях
Чарльз С. ДаттонТимоти ХаттонМария БеллоДжон ТуртурроДжонни Депп
23.05.2016, 14:47

В фильме очень много диалогов. А вот самого смысла не так много. Но, несмотря на то, что картина вроде бы и неплохая, мне не понравились диалоги. - А мне не понравился только один диалог, потому что в нем говорилось о том, как он увидел, что на стене висит ружье, но ему все равно нужно было выстрелить. Это было самое бессмысленное, что там было.

7
20.10.2015, 08:01

Тайное окно - один из самых недооцененных фильмов Кубрика. По значимости, по глубине - он гораздо выше Заводного апельсина, к которому Кубрик уже возвращался в поздних работах. А теперь, к сути. Кубрик снимает Тайное Окно в первый раз. Он в какой-то степени повторяет сценарий сценария из Заводного Апельсина, но, безусловно, превосходит его. И вот тут - начинается главное. То, что отличает Кубрика от других мэтров-режиссеров современности.

6
29.09.2017, 23:50

После его просмотра начинаешь верить, что люди действительно не могут читать мысли друг друга. Моя кошка решила, что это у нее телефон. Она просто подошла к нему, села рядом и начала мурлыкать, пока он не зазвонил. Я уже видел такое раньше и подумал, что кошка сошла с ума. Но нет, на экране появилось сообщение: Вы набрали неверный пароль. Для продолжения нажмите [ввод]. Она нажала [ввод], я — [ок].

6
03.11.2014, 18:28

Шпион, выйди вон! Фильм про то, как алкоголик, неудачник и гей спасает мир, работая в журнале Life. Он и сам ничего не стоит, и никому не нужен, тем более спасённый им мир. * * * У знакомой был кот. Он ушёл гулять и не вернулся. Искали его долго. Завели другого кота, звали тоже Рыжик, только рыжий. Прошло время.

6
07.12.2016, 07:56

Итак, сюжет: После неудачного визита в магазин, главный герой Стивен Беркли, возвращаясь домой, попадает в аварию. Он теряет сознание и приходит в себя уже в совершенно незнакомом месте. Очнувшись, он видит, что находится в доме на морском берегу, а рядом никого нет. Пытаясь выйти из дома, Стивен встречает странную женщину, которая утверждает, что он в её доме - единственный постоялец и что она в его поисках.

6
11.06.2022, 19:56

В целом, фильм мне понравился. И сюжет, и игра, и актеры, и спецэффекты, и музыка – все гармонично и прекрасно. За исключением одного – концовка. Она меня разочаровала. Фильм мне кажется слишком затянутым. А конец совершенно не понятно чем закончится, чем все это завершится, для чего нужно было смотреть этот фильм? Я не люблю такие концы, когда смотришь фильм, а все события происходят так долго, что даже не хочется смотреть на экран.

3
11.09.2019, 07:18

Сюжет. Главный герой - доктор Рабин. Профессии у него нет, он только и делает, что ходит и разговаривает. Он говорит всем, как надо жить и к какой цели стремиться. Для того чтобы достичь этого, он использует разные средства. В принципе, в этом фильме не было ничего оригинального. Но мне фильм понравился. Я просто поражаюсь, какое количество народа по всему миру под влиянием этих псевдоцелителей и медиумов. Просто смешно, так они пытаются навязать свое мнение.

2
16.05.2012, 00:11

Этот фильм мне очень понравился. Я его посмотрела в кинотеатре с коллегами. Фильм про человека страдающего раздвоением личности, и про его борьбу против самого себя. Мне он понравился. Хотя я не являюсь поклонницей фильмов с таким сюжетом. Но все равно фильм очень интересный. В фильме очень много смешных моментов. У главного героя фильма есть друг детства, который не верит в его проблемы с психикой.

1
26.03.2013, 02:48

Фильм — полное и абсолютное разочарование, это какой-то проходной, не стоящий потраченного времени, даже ни на йоту не улучшишь впечатление после просмотра. Фильм не рекомендую, для любителей Тарантино он совершенно не интересен.

0
19.03.2023, 12:29

Скукота и тягомотина, вот если бы я мог написать сценарий лучше, чем они, то за этот фильм мне бы и заплатили. Он тогда жил с родителями и учился на втором курсе университета, в который поступил на следующий год после развода родителей. Мама – профессиональный бухгалтер, отец – бывший врач, один из лучших специалистов в своем деле.

0
Добавь свой комментарий!