Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Тайное голосование

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Честно и справедливо жил председатель колхоза «Рассвет» Фома Лукаш. Но когда прихватило сердце, слег Лукаш в больницу. А в это время его заместитель стал полностью распоряжаться колхозными делами. Был Лукаш до последнего времени женат. Но жена его уехала к матери. И Лукаш понял, что он остался в одиночестве. Не на кого положиться в трудную минуту. И хотя Клава работала с ним в одной конторе, они не говорили о своих делах, чтобы ее не выдать. Когда заболела Клавдия, Лукаш не выдержал. Он позвонил ей на работу, предупредил, что не сможет прийти. Клава поняла, что дела плохи, и выплакала ему все глаза. А Лукаш загрустил. Он любил Клавдию, но в то же время боялся этой любви, потому что не знал, как за нее держаться. Думал об этих своих делах с досадой, с раздражением. Знал, что его люди ему не помощники в таком деле, как колхоз. С ним считались, но не уважали. Много было у него в жизни передряг, которые надо было пройти, и любовь была ему нужна, как воздух. Только ее он не мог найти. На черта ему была нужна эта любовь? Ведь он был уже немолодым человеком. Но в то время, когда он болел, к нему приехала делегация, представители правительства, и попросили рассказать о его работе. Все отозвались на просьбу, но один, самый захудалый корреспондент какой-то районной газеты, бросил: -Вы нам не рассказывайте, как вы живете. -Почему это? – обиделся Лукаш – Я же тружусь, как вол. И стал рассказывать о том, что сделала его колхоз в этом году. Рассказал о возрождении деревни и работе на полях и фермах, о строительстве домов культуры и школ, о домах для бригадиров. О том, как Клава помогала ему в работе. О том, какие у них хорошие дети, но почему-то никто не поехал на открытие колхоза. Про то, как организовали на ферме бригаду, как она добилась, что удои молока подскочили в несколько раз, а по яйцам удар принял сам Лукаш, председатель колхозы «Рассвета». О своей трудной работе, о том - кто виноват, и что делать, когда теряешь способность что-либо делать.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Гурьянов

В главных ролях
Михаил КузнецовВладлен БирюковСергей ПлотниковНаталья НазароваАлександр Анисимов
28.07.2016, 08:50

Я люблю этот фильм потому, что здесь показано, как простой парень стал великим вождем, и как он потом за это расплатился.

7
25.10.2013, 07:20

Фильм Тайное голосование 1980 года - советский художественный фильм снятый режиссёром Валерием Ахадовым по сценарию Юрия Нагибина. В основе сюжета фильма история об одном из первых в истории Советского Союза голосований.

6
10.06.2014, 00:01

Хороший фильм, очень душевный. Есть над чем подумать. А по поводу негров, так это их природа и нужно понимать и принимать их выбор. И не надо пытаться их переделывать.

5
12.03.2016, 17:48

Когда я смотрю эту картину, у меня такое чувство, как будто я вернулся в детство. Я думал, только мои друзья-автомобилисты ненавидят сигналы других водителей. Но недавно я начал ненавидеть сигналы автобусов. С самого детства меня раздражала фраза Осторожно, двери закрываются, особенно когда они закрывалась за секунду до того, как я доходил до них. А потом она начала раздражать мою жену, и теперь и дочь.

5
Добавь свой комментарий!