Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Città violenta Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2618 голос
Кинопоиск
6.309/10
294 голос

Город насилия

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 сентября 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* После ряда кровавых преступлений и непонятных подстав профессиональный «стрелок» Джефф начинает подозревать в злом умысле свою прекрасную подружку. Она прячется в супермаркете от преследований разъяренной толпы и в конце концов становится жертвой одного из них. Неожиданная смена обстановки заставляет ее вновь почувствовать беспокойство и страх перед неизвестностью. И тогда она решает… бежать! Но куда? Кто она на самом деле? Удастся ли ей ускользнуть из снежной пустыни до наступления зимы? Или она станет очередной жертвой беспощадных преступников, привыкших к жестоким расправам? Джулия МакКенна Ледяной ад Глава 1 Еще одна ночь, похожая на другие, а за окнами ни намека на свет. Холодно и пусто. Почему-то всегда так. А у меня сильные чувства. Чувства голода, страха, одиночества. И бесконечного одиночества. Две трети жизни я провела в этих краях. У меня были друзья, веселая жизнь, жизнь в полной гармонии, полная надежд. Каково это теперь? Я здесь чужая. Вцепившись в потертый грязный рулеточный стол, я наблюдала за людьми, которые, казалось, тоже были чужими. Люди возились в собственном аду, и их единственное утешение – алкоголь. Впрочем, так и должно быть. По крайней мере, я думала раньше. Ну почему, почему мне выпало такое тяжелое испытание? Рядом со мной была Хелен. Ее длинные рыжие волосы развевались на ветру, когда она кричала от боли. И это тоже меня раздражало, так как я всегда считала, что люди должны быть красивыми. Иногда, один-два раза в год, я на секунду поднималась над собственной серой массой, и тогда понимала, что все мы похожи. Мы потерпели неудачу. Никто из нас не смог найти себя, ничего не получилось. А тем временем другие стали уважаемыми и респектабельными людьми, которых ждут важные решения и государственные посты. - Я не могла поступить иначе, - сказала Хелен и, перевернувшись на бок, застонала. Я редко обращала внимание на такие вещи, разве что, на крики или выделения. И мне было все равно, даже если она от напряжения пукала или ее тошнило. Хелен была моим другом, и я понимала ее. Она часто повторяла, что я должна написать книгу, а потом выполнить контракт. Я не верила ей. Почему? Меня ведь никто не заставлял.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Città violentaРежиссер: Серджио Соллима

В главных ролях
Чарльз БронсонДжилл АйрлендМишель КонстантенТелли СаваласУмберто Орсини
17.09.2014, 06:30

Мне понравилось, что они не врут. Не говорят: Это история, не имеющая отношения к реальности. Они просто показывают жестокость во всех ее проявлениях.

7
25.03.2019, 08:07

Для тупых зрителей. После просмотра фильма хочется пойти и вымыть руки с мылом. Зашла в аптеку, а там очередь. Ну, стояла я, стояла, потом говорю: Мне, пожалуйста, презервативы и ещё кое-что, а сама думаю: Ну сейчас ещё чего-нибудь попросит, а мне продавец отвечает: А вы не спрашивали. Теперь всегда так отвечаю. Я люблю свою бабушку.

4
15.06.2016, 19:35

Фильм, который заставил меня плакать. Фильм, после которого я подумал о том, что надо быть смелым и не терять человечности даже перед лицом беды. Все-таки есть люди, которые не теряют. Пусть их мало. Но они есть. В конце я плакал в три ручья! А вообще я плачу редко и только по-настоящему. Обычно когда смотрю фильмы или читаю хорошие книги.

4
02.06.2012, 08:26

Все эти годы мы ждали продолжения, и наконец дождались! В конце фильма показали, как герой Тома Круза попал в мир вампиров. Жена почему-то решила, что это шутка. А я сразу понял, о чем речь. Все время думал, как это могло произойти, что он выжил. Еще и тот момент, когда он с лопатой наперевес бежит на толпу зомби. Короче, я смотрел это как документальный фильм про армию США во Вьетнаме.

4
12.04.2021, 16:08

Отличный фильм для подростков. Заставляет задуматься о многом. Отличная игра актеров. Просто не нужно смотреть этот фильм слишком маленьким. Спасибо.

3
03.06.2018, 07:34

Этот фильм, как мне кажется, не так интересен, чтобы я мог его порекомендовать. Просто по тому, что я в нем не увидел ничего заслуживающего внимания и чего стоит посмотреть его на вечер. А вот для меня это не просто триллер, это детектив. Это то, о чем я давно мечтал, это то, чего я ждал много лет. Я всегда любил детективы и триллеры, и вот сегодня это произошло. Сюжет фильма очень простой и даже примитивный. Есть некий сыщик, который расследует дело о пропаже девушки.

2
11.04.2021, 02:11

Фильм был создан по одноименному роману американского автора, который написал его в 1970 году. Главную роль в фильме играл актер из Бразилии, которого звали Леонардо Де Кайо. В этом фильме он сыграл главную роль. Этот фильм является очень интересным и захватывающим фильмом, который захватывает внимание с самых первых кадров. Сюжет данного фильма рассказывает о истории одного простого парня, которого зовут Пабло.

2
19.04.2021, 17:01

В фильме действительно много насилия, но смотрится он на одном дыхании. И там действительно есть мораль - люди, любите друг друга и цените каждую секунду жизни. Хотя, если честно, в этом фильме мне больше понравилась вторая половина. * * * На мой взгляд, это был лучший брак в кино. Они прожили вместе около 25 лет, после чего развелись, сохранив дружеские отношения. По словам Мэрил Стрип, они с ДиКаприо дружили семьями.

0
22.11.2019, 00:10

Я не большой поклонник такого жанра, а особенно фильмы с плохим сценарием и плохим подбором актёров. Но посмотрев фильм Город на насилие я не пожалела об этом. Фильм является экранизаций автобиографического романа Насилие в городе от одного из главных персонажей которого и снят этот фильм. Данный фильм рассказывает о жизни двух мужчин. Один из них был ребёнком, который жил в трущобах Нового Орлеана. Второй же мужчина уже в зрелом возрасте начал жить в таких же условиях и стал наркоманом.

0
24.09.2014, 21:32

Отличная история для детей от 14 лет и выше. И очень много сцен с кровью и насилием.

0
Добавь свой комментарий!