Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Life of Bees Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
25509 голос
Кинопоиск
7.619/10
6324 голос

Тайная жизнь пчёл

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:50:00

* 1964 год. Лили Оуэнс потеряла мать и, будучи не в силах жить с отцом, сбегает из дома вместе со своей единственной подругой — Розалин — в городок в Южной Дакоте, где она надеется найти новых друзей. Оуенс устала от приёмных родителей и болезненно-робкой городской жизни. Ввиду отсутствия отца, у Лили обострено чувство ответственности за Лили. Много ей пришлось пережить за этот год. Отец и мать Лили погибли в автомобильной катастрофе. Они познакомились, когда им было по двадцать. Это был бурный и страстный роман, но он закончился очень трагично: отец-алкоголик был жестоко избит своим другом и погиб в больнице, а мать умерла от неизлечимой болезни. Вскоре и сама Лили решила уйти из дома. Родители Лили стали жить раздельно, а через какое-то время они вступили в брак. Через два года мать Лили получила опеку над Лили, и та поселилась у неё. Лили была трудным подростком: часто употребляла алкоголь и наркотики, пропадала допоздна, флиртовала с парнями, нередко заводила отношения на стороне. С матерью у Лили были напряжённые отношения, она не всегда отвечала взаимностью на чувства дочери и нередко принимала сторону своего мужа. Семья Лили стала непривлекательной для её одноклассников. Лили стыдилась своей семьи и пыталась вписаться в социум. Она предпочитала одежду на два размера больше, чем нужно, постоянно подвергалась преследованиям со стороны сверстников и плохо ладила со своими новыми друзьями. В итоге Лили и Лили — друзья и одноклассники по имени Лили Оуэенс друг друга возненавидели. Через некоторое время одноклассники стали дразнить Лили, называя её «старой девахой» или «деревенщиной». Это оскорбляло Лили и заставляло чувствовать себя одной из всех — она плохо ладилась с одноклассниками. Однажды Лили услышала, как одноклассник сказал своему приятелю: «Тебе её будет тяжело потянуть». Эти слова стали решающими. В последний день школы, 26 апреля 1996 года, Лили ушла из дома, чтобы не возвращаться в школу. Лили до сих пор не осуждена. В ноябре 1998 года Гленн МакДугал, ученик школы, сообщил о пропаже Лили, в которой признался. Несмотря на признание, полиция не смогла найти Лили Оэенс, хотя описала дом, в котором она предположительно могла быть. Вскоре выяснилось, что пропавшая была не одна.
Год: 2008Бюджет: $39,947,322
Оригинальное название: The Secret Life of BeesРежиссер: Джина Принс-Байтвуд

В главных ролях
Софи ОконедоАлишиа КисДженнифер ХадсонКуин ЛатифаДакота Фаннинг
Трейлер к фильму Тайная жизнь пчёл
07.08.2020, 09:24

На самом деле фильм по своему замечательный. Но из-за ужасной игры актеров и из-за самого сюжета, он сильно проигрывает своим сородичам. Я не могу рассказать сюжет, так как я его не знаю. Могу лишь сказать, что сам сюжет немного бредовый. Что-то типа Я встретил девушку своей мечты, она была так прекрасна, но я не мог ей признаться, потому что у меня не было цветов. В итоге я ей подарил цветы и мы с ней стали встречаться. Она меня полюбила, а я не знал как признаться ей в любви.

6
07.08.2015, 00:12

Я люблю пчел! Я просто обожаю этот вид насекомых. Ведь, как известно, они приносят нам самую большую пользу - опыляют растения. А как же их не любить? Но, как и в любой другой области, есть люди, которые не любят пчел. И на этом всё. Не знаю, может это я такой, а может просто с нами что-то не так. Как бы то ни было, я не люблю пчёл. Наверное, я слишком сентиментален. Я смотрю фильм Тайная жзнь пчёл 2008. Его трейлер меня просто очаровал.

6
04.08.2020, 06:37

Тайная жизнь пчёл — короткометражный фильм режиссёра А.А. Тарковского с участием Сергея Никоненко. В основе фильма лежит одноимённая пьеса Ивана Вырыпаева. Фильм был снят по заказу Союза кинематографистов СССР в 1988 году. Картина была показана на кинофестивалях в Локарно, Карловых Варах и других, а также получила приз за лучший сценарий на фестивале фильмов о правах человека в Страсбурге в январе 1991 года.

5
24.03.2014, 03:45

В 2008 году, через 4 года после начала съёмок, я думал, что не смогу сделать ничего интересного во время съёмок. Но я очень ошибался. Я до сих пор вспоминаю некоторые моменты со съёмок как самые лучшие моменты жизни. Это было как в кино. У нас была абсолютно профессиональная съёмочная группа, которая работала как часы. Даже на обед все приходили вовремя. За всё время мы не сорвали ни одного дубля.

4
13.10.2017, 04:31

Это - самый лучший фильм для детей. А может и не только для детей, но и для взрослых. Смотрели всей семьёй и очень всем понравилось. Он на самом деле, как в жизни. Можно смотреть даже с маленькими детьми. Очень рекомендую. Сюжет фильма: Когда-то давно, люди жили без пчёл. Но когда люди съели все пчёлы в мире, появились злые и коварные насекомые. И они объявили людям войну, чтобы отомстить за истребление их рода.

4
12.12.2018, 18:19

Это просто шедевр! Я плакал весь фильм. Я был уверен, что в конце будет хэппи-энд.

3
26.01.2022, 12:44

На самом деле, все это гораздо хуже, чем то, во что я вляпался. В фильме показана действительная жизнь пчел. И вот ты стоишь посреди пчелиного улья, они просто пытаются тебя уничтожить и ничего более. Если бы они были настоящими, то просто растерзали бы и не дали бы тебе и шанса. В реальности ты просто умираешь от голода. Ты был в таком ужасе, что больше ничего не замечал.

3
03.04.2021, 15:36

Фильм в целом понравился, но хотелось бы получить больше информации о том, как живут медоносные пчёлы в реальной жизни: как они строят улья, чем питаются, как общаются между собой и т.п. Не всё же фильму быть смешным, пора включать и реализм! :) Кроме того, фильм очень скучный. Не смотря на массу забавных сцен, он оставляет после себя чувство пустоты и скуки.

2
12.04.2013, 17:47

Если вы не испытывали такого веселья и адреналина, как мы, то лучше Вам этого не делать! С момента начала просмотра прошло 8 лет. В школе у нас была учительница, которая иногда просила учеников написать сочинение о том, кем они мечтают стать. Среди прочих учеников написал своё эссе и мой одноклассник, в то время я точно не знал, чем он хочет заниматься, и моё сочинение было посвящено тому, как он видит свою будущую карьеру.

1
18.02.2016, 10:30

Это очень смешная комедия. После просмотра остались смешанные чувства – вроде смешно и в тоже время жутко. Фильм для всех возрастов.

0
Добавь свой комментарий!