Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cri du cormoran, le soir au-dessus des jonques Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
309 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Вечерний крик баклана над джонками

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в гавани Марселя. На самолёте мужчина и его дочь пытаются добраться до Лиссабона. На полпути им попадается лодка с женой консула - русским шпионкой, которая желает выбраться из страны. По пути они знакомятся с моряками, оказываются в неком населённом пункте и знакомятся там с молодой особой по имени Сузанна. Романтические отношения мужчины и девушки, к которым начинают присматриваться консулы различных стран, продолжается и на океанском лайнере. Местами фильм напоминает «Дикаря». Есть и момент когда герои попадают на борт круизного лайнера. В этих «Отпускных днях» есть всё, что обычно нравится французским комедиографам. И песня, которую они поют, и танец, и появление на экране женской голографии в виде «ангела» - всё это весело, задорно, интересно и необыкновенно смешно. Игра актёров великолепна. Фильм смотрится с большим удовольствием и интересом. «Вечерний крик» - это комедия во французском стиле. Фильм лёгкий и жизнерадостный, но не без чёрного юмора, который легко опускается до уровня повседневной жизни.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cri du cormoran, le soir au-dessus des jonquesРежиссер: Мишель Одиар

В главных ролях
Пол МёриссБернар БлиеМишель СерроМэрион ГеймМорис Биро
26.09.2019, 05:03

Слишком много соплей. И ещё, я так понял это фильм на реальных событиях, так что можно сразу идти ко всем рассказывать, что ты видел, как твои родители не хотели кормить тебя и ты решил их всех съесть. (с) Когда я была маленькой, мы жили на ферме, где был один бык, которого звали Бабс. У него не было имени и он его не любил.

5
21.04.2016, 00:33

Хороший фильм, мне понравился, особенно первый час. А я-то как потом удивился! Они досмотрели до часа, и потом пошли в паб. И только там они поняли, что фильм без перевода и почти все слова были произнесены с акцентом ;) Приснился сон, будто сижу в ресторане, подзываю официанта и прошу принести мне суп с фрикадельками, называю точный рецепт.

4
01.01.2022, 01:51

Фильм понравился. Но немного не в тему. Ну не про острова Тайвань, Корею, Японию и Филиппины сняли бы фильм.

4
29.07.2014, 20:49

Как я уже говорил, я не являюсь любителем фильмов ужасов. Я их боюсь. Но иногда бывают исключения. И фильм Вечерний вопль баклана - один из них. На удивление, режиссер картины, Пол Томас Андерсон снял достаточно мрачное произведение. Здесь нет кровищи и отрезанных конечностей. Все довольно спокойно, просто и со вкусом. Снято вполне реалистично, как мне показалось. Сам сюжет фильма можно описать тремя словами: Загнанный в угол.

4
11.04.2012, 16:26

В интернете очень мало информации про этот фильм. Просмотрела несколько сайтов и везде написано о том, что фильм был снят по мотивам повести А. Конан Дойла Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Но у меня не возникло желания искать какой-то другой фильм, я просто посмотрела этот. Фильм очень интересный, он мне понравился и я даже пожалела, что не знала про него раньше. Сюжет мне показался оригинальным. Это история о молодом человеке, который приехал в Китай учиться на врача.

4
30.05.2015, 06:31

Если вы хоть немного понимаете в китайском, то будете удивлены, насколько много смысла на самом деле несет этот фильм.

3
16.02.2021, 07:17

Фильм очень старый, снятый по мотивам произведения Н. Некрасова, называется Вечерние рассказы баклана, или Баклан, который плакал. Сам баклан - это птица (и рассказ). Как сказано в кино, был баклан-отец. А сыновья его - два баклана-племянника. Отец их - старый баклан. И оба они были очень дружны. По сюжету, старый баклан был большой, а сын маленький.

3
11.07.2012, 07:48

Вот бы сейчас так посидеть, помолчать, помечтать. Вот бы так, молча, посидеть. И помечтать, в общем. Ну и в том же духе.

3
20.05.2021, 09:23

Начну с того, что фильм меня заинтересовал, в том числе и благодаря актерам, сыгравшим главные роли. Я очень люблю китайскую киноленту, снятую на английском языке в 1960 году режиссером Ванг Чунгом, под названием The Dwarf Bird Dweller, что в переводе на русский язык можно перевести, как Маленький карлик-проныра. И поэтому, когда я увидел, что вышел фильм Вечерний крик баклана, я был просто счастлив.

1
30.05.2015, 17:02

Очень смешно, я аж рыдала. Но при этом мне не смешно. После того, как я сказала, что это самый лучший фильм о любви, милый сказал, что ему нужно было раньше смотреть наши семейные фотоальбомы. Мы смотрели семейную видеопленку, где он родился, она родилась, и они были так счастливы.

0
Добавь свой комментарий!