Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.9/10
2943 голос
Кинопоиск
8.103/10
119377 голос

Тайна третьей планеты

Страна: СССР
Премьера фильма: 06 ноября 1982
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, все время что-то шепчет на ухо. В чудесной книге снова оживают любимые герои, а добрые чудеса разворачиваются как в настоящем, так и в сказочном мире. Интересная научная фантастика, в которой в очередной раз обыгрывается идея о том, что человек может выжить, даже если окажется наедине с природой, в самых экстремальных ситуациях. В книге впервые описаны принципы экологически чистых технологий, которые позволят сделать одежду и еду не просто полезными, но и экологически чистыми. Читатель найдет в книге ответы на многочисленные вопросы, возникающие у людей, которые вынуждены жить в загрязнённой окружающей среде. Эта книга для тех, кто считает, что своим здоровьем нужно заниматься. "Бегство в Египет" - одно из первых в жанре научной фантастики произведений, в котором полностью рассматриваются проблемы внеземных цивилизаций и искусственного интеллекта. Книга посвящена одной из страниц истории отечественной культуры, представлена повесть "Каникулы в Простоквашино", нарисованная Ф.Е.Мухиной. Дети любят слушать, как много интересного и удивительного происходит вокруг. Они подслушивают разговоры взрослых, рассуждают, размышляют и выискивают в жизни самые интересные и необычные явления. А когда вырастут, перечитают уже прочитанное и научатся думать своими мозгами. Книги Андрея Клименко наполнены нотками юмора и сарказма. Эта тональность, между прочим, помогает его героям говорить на самые разные темы. Недаром среди читателей его произведений нашлось немало известных и народных артистов России. А еще Клименко - известный путешественник, альпинист и первопроходец. Он на собственном опыте знает, что такое дикая природа и как непросто иногда с ней приходится. Лучшие книги для детей и юношества. До 28 января 2016 г. в Литературном музее (ул. Большая Лубянка, 13/16, с. 1) будет проходить выставка "Великолепная четверка. Произведения из фондов ВГБИЛ (Российского государственного Библиотечного фонда). Нет ничего более захватывающего, чем следить за приключениями героев любимых книг. Вы почувствуете себя настоящим Шерлоком Холмсом или доктором Ватсоном в незабываемом путешествии в мир книг, которое начнется в замечательном книжном магазине "Библио-Глобус" (г. Москва, Мясницкая ул., д.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Качанов

В главных ролях
Григорий ШпигельЮрий ВолынцевВасилий ЛивановВсеволод ЛарионовОльга Громова
05.03.2016, 03:34

Да ну ее нафиг эту космическую оперу смотреть на ночь!!! Когда я вышел из зала, подумал, что нужно будет пересмотреть на следующий день. А потом забыл и посмотрел только на прошлой неделе. И не зря! Фильм-сказка на один раз с прекрасными актерами, музыкой и спецэффектами. Тайна третьей планеты - один из лучших советских мультфильмов и, безусловно, самая лучшая экранизация Алисы в стране чудес.

7
12.12.2019, 00:48

Это не фильм для детей. Это фильм для взрослых, которые остались детьми. И это касается не только детей, но и взрослых — потому что не может взрослый человек так искренне радоваться всему происходящему на экране. С одной стороны я радуюсь вместе с ними, с другой мне смешно над их наивностью и нелогичностью, ведь взрослые люди должны понимать, что Земля круглая. Но им этого не дано. Они могут только фантазировать. Ну, а дальше мы все понимаем сами.

7
18.09.2020, 02:17

У фильма есть смысл, есть душа, и вообще, прекрасная идея! Но сценарий писали явно недоучившиеся гуманитарии — не хватает знания физики и биологии. Я тогда ещё не знал, что фильм снят по книжке детской советской фантастики Кира Булычева. Что это за книга? Читайте ниже.

6
02.12.2020, 07:51

Это один из самых лучших мультфильмов, которые я видел, хотя это и не удивительно. Все советские мультипликаторы старались делать свою работу на 5 с плюсом, а некоторые на 10! Но этот мультфильм - нечто особенное. Очень жаль, что его больше никто не смотрел. Он просто замечательный. Я думаю, он будет понятен и взрослым и детям. В нем столько смысла и гармонии! Мультфильм просто чудесный. Всем рекомендую для просмотра.

6
17.07.2021, 19:54

Кино в целом очень хорошее и мне оно очень понравилось, но только если не обращать внимания на некоторые моменты. О которых я хочу рассказать в своём отзыве. Главные герои в фильме - животные, потому что они все обладают разумом. И их главный враг - это космический корабль, который может изменять свою форму, но, к сожалению, не может менять свою внешность. Он может нападать только на животных (в дальнейшем я поняла, что такие корабли могли нападать на людей, у которых тоже был разум).

6
05.11.2014, 07:01

Просмотрела этот фильм дважды. Один раз с мамой, а второй раз с сыном 11 лет. В принципе я не ждала от фильма ничего особенного. Просто надо было чем-то заняться и поэтому мы забили на уроки. Мама смотрела, а я в тот момент, конечно, отвлекала сына вопросами. Но по моему все получилось очень даже неплохо. Конечно, фильм советский и там много советских мультфильмов. А вообще это сказка и если вы их не смотрели, то посмотрите. Я думаю, что вам понравится.

4
05.02.2014, 14:53

Если вы устали от фэнтези, и хотите чего-то реального. Не тратьте время зря. Прибытие в тысячу раз круче! Фильм настолько крут, что его даже в список лучшего российского кино включили. А все потому, что он в 1000 раз мощнее. И при этом еще и в разы смешнее, чем все российские фильмы вместе взятые. В общем, смотрите и смейтесь как я.

4
16.09.2019, 13:30

Фильм, который я смотрела на одном дыхании. В фильме поднимаются такие важные темы, связанные с воспитанием детей: как быть, если твой ребенок не хочет учиться и всячески отлынивает от домашних дел, как быть если твой сын не желает дружить с детьми своего класса, что если твоя дочь не слушает своих родителей? Фильм о том, что нужно быть примером для своих детей, тогда вам не придется потом переживать за их будущее. Я считаю этот фильм очень трогательным и поучительным.

3
24.07.2016, 16:29

Эта история о космических пиратах, которые в поисках сокровищ и драгоценных камней отправились на поиски Земли. В фильме-мультфильме много юмора, интересных сцен и приключений. Я могу однозначно сказать, что этот мультфильм-сказка мне очень понравился. У этой картины есть своя атмосфера, свой дух, который вызывает бурю эмоций. Этот фильм-сказка в детстве я смотрела и смотрела не один раз, но вот сейчас пересматривала его уже будучи взрослой.

1
19.11.2022, 18:11

Не смотря на то, что в фильме очень много штампов и много сюжетных ляпов, фильм мне очень понравился, очень добрый, сказочный и интересный. Советую посмотреть этот фильм всем любителям фантастики, детям и взрослым. Даже если вы его уже смотрели, все равно посмотрите еще раз! Он очень добрый и поучительный для детей и взрослых. Особенно рекомендую посмотреть его в канун Нового Года, чтобы подарить себе и своим детям праздник и хорошее настроение.

0
Добавь свой комментарий!