Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waterloo Понравился фильм?
5
1
IMDB
7.3/10
9661 голос
Кинопоиск
7.694/10
2339 голос

Ватерлоо

Страны: Италия, СССР
Премьера фильма: 26 октября 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Масштабный исторический фильм, основное содержание которого сводится к событиям, предшествующим сражению при , и самому сражению. В данном случае фильм рассказывает о легендарном генерале Николае Андреевиче Раевском, в память о котором по всей России ежегодно проводятся массовые торжественные мероприятия. На протяжении всего фильма Николай Раевский все время находится среди солдат, он как бы за кадром, но и за кадрами он знает ответы на все вопросы, все чувствует и понимает. При этом он – добрый, отзывчивый, смелый генерал, никогда не бросающий своих солдат в беде. И не важно – подо Ржевом, на Кавказе, в Болгарии или Венгрии – в любой ситуации он старается помочь. Но что самое удивительное – он всегда оказывается прав. Удивительным также является и то, что в сражениях Раевский почти всегда оставался в тени, оставаясь на втором плане. Он как бы незаметен, но в то же время в нем всегда чувствуется необыкновенная духовная сила и сила воли. Действие фильма разворачивается на фоне исторических событий – Наполеон одерживает очередную победу, захватывает Индию, а Николай Раевскому в это время уже исполнилось 19 лет. Вот только генерал-лейтенант Раевский, волею судеб, оказался в самом центре событий и все время вынужден оставаться за кадрам. Порой было очень трудно даже вспоминать, как выглядит именно сам Раевский – а ведь именно его-то и сыграл Александр Невский. Казалось бы – ну что может быть проще! Но все же именно такая работа требует наибольших физических и моральных усилий, и Александра Невского с Невским сравнивать нельзя. Поэтому лучший ответ на вопрос, кем же снимался в роли Николая Раевского Александр Невзоров – вряд ли кого-то удивил. Александру Невзороу было 19 лет, когда он впервые снялся в роли Александра Невского на сцене Театра Сатиры. И конечно же, несмотря на юный возраст, у него было желание играть главные роли! И что интересно, роль Николая Раевскго ему действительно удалась – это была очень сложная роль, которая требовала особого актерского мастерства. Но несмотря на всю сложность, Александр Невструев справился с ролью блестяще! Роль Николая Раевский в фильме стала его визитной карточкой, а также дала ему возможность проявить свои актерские способности. Он смог полностью перевоплотиться в своего героя, передать его мысли, чувства, особенности поведения. Александр Невзорова даже можно назвать одним из самых известных в мире актеров, на которого зрители всегда могут положиться, в том числе и в роли Раевского.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WaterlooРежиссер: Сергей Бондарчук

В главных ролях
Род СтайгерКристофер ПламмерОрсон УэллсДжек ХоукинсВирджиния МакКенна
25.04.2019, 09:15

Как можно верить в войну, когда в стране нет хлеба? Мой ответ: В войне нет смысла, но она меня увлекает Мой отзыв на фильм Матрица: Что значит проснуться в другом мире? Ты не можешь быть героем - ты не хочешь им быть. Мой отзыв: Люди - странные существа. Мы тратим жизнь на вещи, которые этого не стоят. На вещи, которые являются злом в той же мере, что и добром.

7
30.08.2020, 15:01

Когда впервые видишь этот фильм, он кажется немного скучным. Но посмотрев его второй раз, понимаешь, что очень зря. А третий раз помогает тебе понять, что ты смотрел этот фильм слишком мало. Это очень хорошее кино. В первый раз я увидел его, когда мне было 14 лет. Когда я пошел в первый класс, фильм уже вышел. Он рассказывал о мальчике, который хотел стать летчиком, и который, несмотря на все трудности, смог осуществить свою мечту.

6
21.09.2016, 20:07

Отличный фильм про армию, который я рекомендую посмотреть каждому. Все жизненные проблемы и трудности войны отлично переданы в нем. И нет никаких спецэффектов. Все снято по книге Льва Толстого. А его творчество нужно учить в школе на уроках литературы, как одно из лучших произведений про войну. Я только что получил посылку из Таиланда. В ней два слонёнка из какого-то тропического леса. Один — вылитый я, другой — моя жена.

5
04.04.2015, 19:02

В начале 50-х годов наш кинематограф начал снимать исторические фильмы, в том числе и про войну 1812-ого года. Это были очень интересные фильмы с отличной сюжетной линией. Сейчас же снимают фильмы с очень хорошей картинкой. Например, фильм Ватерлоо про события того времени, снятый в 70-ых годах, меня очень поразил своей графикой и историей. Фильм я не смотрела, но недавно услышала, что сейчас снимают про те события несколько фильмов. И один из них - это Ватерлоу. Его я и посмотрела.

5
01.09.2012, 03:32

Фильм отличный, но если бы нам показали, как Наполеон упал на землю после выстрела, никто не стал бы аплодировать. Почему он просто не умер? Не могу представить, насколько это тяжело — быть императором. Он ведь должен сидеть в своем кресле и всем улыбаться. А тут — пуля в голову. Если бы он просто умер, все бы ему аплодировали.

5
19.06.2022, 11:18

Во первых это один из моих любимых фильмов с Вивьен Ли, который я смотрел не раз. История довольно интересная, хоть и не новая, да и снято достаточно красочно, тем более в наши дни. В фильме есть любовная линия, хотя она и не так выражена, как в Унесенных ветром. Много места в сюжете занимает сражение при Ватерлоо. Есть батальные сцены, много красивых видов, а также показано отношение к людям, которые идут на войну.

5
06.07.2016, 18:07

Фильм Ватерлоо это экранизация одноименного романа Евгения Замятина. В роли Наполеона снялся Шон Коннери, а в роли Жозефины - Софи Марсо. Как обычно, в фильме много диалогов, которые можно прочесть в книге, это не так интересно, как наблюдать за игрой актеров. Но в общем впечатление от фильма весьма положительное, хотя по книге было лучше. Все остальные актеры играли достаточно хорошо.

4
04.04.2019, 19:57

Фильм хороший, я его смотрела уже раз 5 и посмотрю еще не меньше! Для тех, кто любит такие фильмы (романтичные, красивые, исторические), которые можно посмотреть один раз для поднятия настроения. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, мне понравилось, потому что я люблю такие фильмы. Очень красивый и романтичный фильм. Мне понравилось, что в нем много любви к родине, к своему отечеству.

3
22.10.2013, 01:06

Фильм шикарный, но есть одно большое НО! Так как этот фильм художественный - я понимаю, как он снят, и то, что у него нет исторической достоверности. Я, наверное, единственный зритель в нашей стране, который в курсе исторических событий на момент съемок фильма (хотя, по-моему, это не совсем так), но мне интересно смотреть на людей, на их характеры, на эмоции, я люблю этот фильм, я смотрю его уже много лет и все равно смотрю взахлеб и без конца.

2
27.04.2013, 19:34

Этот исторический фильм я посмотрела не так давно. Он меня зацепил. Я вообще люблю исторические фильмы, а этот фильм, про войну и любовь, мне очень понравился. Сюжет фильма основан на реальных событиях и это придает ему особый интерес. Главный герой Наполеон Бонапарт. Фильм рассказывает о событиях в 1815 году, когда по воле судьбы император Франции Наполеон потерпел поражение, и вместе с верными войсками был пленен английскими войсками.

1
Добавь свой комментарий!