Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wanda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3831 голос
Кинопоиск
6.363/10
311 голос

Ванда

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Драматическая история молодой необразованной женщины, живущей в одном из сталелитейных городов штата Пенсильвания. Она бросает мужа и детей, после чего начинает жить в маленьком домике, где у нее есть только старая ванна и время от времени скитаться, при этом ходя с растрепанными волосами, питаясь отбросами и зловониями. В итоге она попадает в психиатрическую больницу, где встречает доктора Харни, который решает помочь ей, введя в состояние комы. После того, как ее вылечили и вернули в общую палату, героиня встречает другую женщину, Шарлотту, которая заинтересовывается ею как человеком. Постепенно, их притягивают друг к другу словно магнитом, они занимаются любовью и постепенно сближаются. Однако, если бы не случилось так, что их любовь была бы короткой и в ней не было бы всего того, что она вынесла, в ней был бы только один человек, и этот человек не был бы простодушным нищим.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WandaРежиссер: Барбара Лоден

В главных ролях
Барбара ЛоденМайкл ХиггинсDorothy ShupenesPeter ShupenesДжером Тиер
30.03.2017, 21:18

Ванда — фильм о войне, о любви и вере. По задумке авторов фильма, война и любовь неотделимы. Фильм состоит из 8 новелл, рассказывающих о судьбах трех человек. Героини этих историй — Анна, Мария и Ванда. Они живут в разных странах, говорят на разных языках, но их объединяет общее прошлое и вера в любовь и прощение. Фильм рассказывает о людях, которых война разлучила и разделила навсегда. Война — это не только пули, разрывы бомб и крики. Война не определяется только физическими воздействиями.

7
24.04.2018, 04:43

Когда Ванду впервые встретили в Париже, она была нищей беженкой с Востока. В свои двадцать лет она уже перенесла пытки и унижения, голод и лишения. Но она верила в мечту: она мечтала о красивой жизни, которую она могла иметь, родившись в богатой семье Ванда в фильме - красивая девушка, которую затащили в водоворот событий. Она не знала, что ее ждет. И когда она столкнулась с настоящим злом, которое не пощадило ни ее, ни ее близких, ее мечта о красивой жизни рассыпалась в прах.

7
26.06.2014, 05:24

Я не знаю как назвать этот фильм, это фильм - драма про жизнь и любовь. Про то какие люди бывают. Фильм очень жизненный и честный, здесь нет фальши или красивых фраз, только правда, правда жизни. Здесь нет глупых слез, есть настоящая история любви, с ее трагизмом. Побольше бы таких фильмов, ведь они о чем то очень важном. О семье, о любви и о выборе жизненного пути. Мне очень понравилось как актеры сыграли свои роли. Как они переживают, я даже расплакалась в одном моменте.

6
25.10.2020, 19:41

В фильме снимались молодые красивые девушки, которые имели очень эффектную внешность и при этом были ещё и очень талантливыми актёрски. Очень много юмора, но при всем этом в фильме есть и драма, когда девушка выходит замуж не из-за любви к мужчине, а за деньги, поэтому она, имея очень хорошую внешность, не может иметь счастливую жизнь с любимым человеком, которого она всё-таки встретила. Главная роль в фильме досталась прекрасной молодой актрисе Елене Кореневой.

6
19.04.2013, 06:03

Это так грустно, когда люди влюбляются в кого-то, и кажется, что на этом они должны быть счастливы, но они начинают лгать и вести себя неправильно, поэтому они расстаются. И когда она понимает, что действительно любит его, ей приходится жить с этой болью, что очень грустно. Этот фильм основан на реальных событиях. Ванда была первой в мире женщиной-пилотом.

5
22.03.2015, 13:51

Ванда — это история жизни одной женщины по имени Ванда. Все началось в далеком, но таком близком для нас, современном Китае. В стране существует культ Мао. Его образ, его деяния, все эти великие стройки коммунизма, по мере сил, пытаются воссоздать в своей жизни простые люди. И не только молодежь. Люди постарше, которые прошли Великую Отечественную войну, конечно же помнят, как в Китае с большой помпой был открыт мавзолей Мао Цзэдуна, где сейчас находится прах вождя. Это было в 60-е годы.

5
31.01.2012, 19:19

Жанр этого кино - драма, но в большей степени это все таки мелодрама. Есть такие фильмы, которые оставляют тебя в полном недоумении и ты не можешь понять всю глубину того или иного фильма. Так вот этот фильм как раз о том, что не нужно судить людей по их внешнему виду. Ведь люди, которые внешне выглядят так, как они и должны выглядеть, не обязательно обладают хорошим вкусом и интеллектом.

4
27.05.2021, 04:24

Мне кажется, эта Ванда - лучшая драма из всех фильмов, которые я посмотрела в жизни. Это настоящая жизнь, со всеми ее ужасами. Жаль, что такая тема была затронута уже после войны. Люди во время войны были просто опустошены и не знали, что делать дальше. Они жили лишь воспоминаниями о прошлом, в то время как нацисты творили ужасные вещи. Фильм настолько сильный, что хочется плакать, и от него прямо веет безысходностью.

2
08.02.2022, 22:03

Мне не нравится этот фильм, потому что там мало что происходит. Все происходит очень медленно - и это очень скучно У моего кота было 3700 детей Жена купила в магазине полкило груш. Кот понюхал, не съел, потом еще раз попробовал, опять не поел. Так он и не стал есть эти груши. Я понимаю, если бы у него был выбор, он бы выбрал другую еду. Но ведь выбора у кошек все равно нет.

1
26.09.2013, 12:18

Когда он играет, он настолько хорош, настолько великолепен, я плачу, и я счастлив, думая, что он самый-самый лучший. Я плакал так сильно, что моему мужу пришлось выйти из комнаты, пока я не вырубился прямо там.

1
Добавь свой комментарий!