Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Order Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
8234 голос
Кинопоиск
5.451/10
3023 голос

Тайна ордена

Страны: Аруба, США
Премьера фильма: 13 декабря 2001 (Германия), 27 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Неутомимый искатель приключений Руди Кафмайер, промышляющий добычей уникальных произведений искусства и редкостных диковин для богатых коллекционеров, облапошивает завсегдатаев художественной галереи, завладевая редкими полотнами под видом гениального художника-мариниста. Якуб Замза Удочеренная Огюст Хюльс Рассказы Рудольф Кафмайор Искатель сокровищ Картинная галерея размещалась в старинном особняке, стоящем на небольшом острове в окружении теперешних городских кварталов. До тех пор, пока не образовалось обширное побережье и не началось строительство нового города, остров считался прибежищем художников и их семей. Здания галереи выглядели дряхлыми и полуразрушенными, но зато попадали в разряд одних из красивейших архитектурных памятников города, а ее коллекции пребывали в образцовом порядке. Что бы ни случилось, галерея всегда открыта для посетителей, а плата за вход не возбраняется никакой экономией. У входа в галерею можно заметить написанный маслом портрет еще живого дедушки женщины, что доставит ей много приятных воспоминаний. Алексис Бофор, помощник хранителя. До 1850 года А теперь, когда население города стало быстро расти, попасть в галереей стало сложнее, и даже извозчики отказывались везти сюда. А человек на портрете, если прищурить глаза, мог быть ее дочерью, если бы, разумеется, она дожила до сегодняшнего дня. В те времена, когда существовал остров, на нем проживало всего несколько семей, и галереи были для них единственным домом. Впрочем, первая семья, к которой заглянули в галереи, на входе попросила женщину убрать руки с лица. «Руки» - это ключ от маленькой дверцы. Женщина была женой капитана корабля и не раз покидала остров, направляясь в матросы. В пути, на обратном пути, они с мужем, как и теперь, закрывали на замок маленькую дверцу, ведущую в галереони хранили и картины и произведения искусства. Когда она умерла, этот портрет заменили другим. Только они не могли заменить первую семью, с которой когда-то познакомились на пороге галереи. Впрочем, новый портрет был написан после того, как «Руки», наконец, вернулись. Они сделали все, что возможно, чтобы сохранить память о первой семье. Но, скорее всего, они не смогли скрыть свой брак от тех, кто был в галерее.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OrderРежиссер: Шелдон Леттич

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммЧарлтон ХестонСофия МилошБрайан ТомпсонБен Кросс
24.03.2012, 18:45

1) Фильм снят по книге. Книга лучше, чем фильм. 2) В фильме показана история про семью священнослужителей. А в книге показано про семью иезуитов. 3) В книге показана история семьи иезуитов с 15 века до 19 века. В фильме показали историю семьи с 17 века до конца 19 века. это не правильно и мне очень не понравилось. 4) В книге на все 4 части есть описание. Фильм про иезуитов по сути состоит из 2-х частей. И их описания нет. 5) Фильм смотрится очень скучно и затянуто. 6) Фильм очень предсказуем.

7
11.11.2020, 14:02

Фильм хорош, но не до конца. Для меня осталось загадкой, как во время чумы и всеобщей разрухи люди умудряются строить себе дома. Это, конечно, здорово, но по сюжету мне кажется, что дома у них всё-таки есть. И вроде бы они даже не могут позволить себе построить их для кого-то еще. Что меня удивляет, так это то, что автор, возможно, сам был членом ордена и прекрасно знает, о чем пишет.

6
03.09.2012, 03:34

Это уже второй фильм, который я посмотрела по долгу службы - то есть после того, как на меня наложили штраф за выход в интернет без разрешения. И конечно же, фильм не разочаровал меня полностью. Во-первых, он очень хороший, можно сказать, даже прекрасный! Очень интересная история, много хороших актеров (в том числе и моя любимая Ольга Будина), великолепный сюжет, интересные персонажи.

6
11.09.2016, 18:30

Фильм понравился, хотя я не являюсь большим поклонником таких жанров и все же. Фильм про рыцарей без страха и упрека, которые защищают свой народ и тех кто в них нуждается от захватчиков, а кто на них нападает - злодеи. Вообще идея картины в том, что есть добро и зло и мы можем совершать добрые поступки, но за это нас ждет наказание. По мне так очень интересная идея для фильма.

5
23.10.2015, 13:16

Не понимаю, как этот фильм стал таким популярным. (Этот отзыв я написала ещё до просмотра фильма). Почему он не мог стать таким популярным? Это же фильм про тамплиеров. Фильм, в основном, основан на реальных событиях. Как и большинство исторических фильмов. Но всё равно. Я считаю, что он скучный, предсказуемый (особенно конец), скучный. Это моё мнение. Кто-то, возможно, найдёт его интересным.

4
12.01.2014, 05:21

Когда уже поймут, что дети не играют в компьютерные игры, они их смотрят. Когда ребенок видит что-то, что вы ему показываете, это становится частью его мира. Вы должны это понимать. Если ребенок чем-то интересуется или любит что-то делать, значит у него хорошо развито восприятие и мышление. Мы должны учить наших детей, что рядом с нами огромная и непостижимая вселенная, полный загадок мир.

4
01.02.2015, 19:01

Я не являюсь поклонником творчества Е. М. Гуцало, но этот фильм мне очень понравился. Этот фильм - сказка, причем в ней есть все составляющие сказки - герои, злодеи, волшебство. На мой взгляд, режиссер удачно соединил и приключения, и юмор и настоящую детскую любовь между мальчиком и девочкой. Фильм о настоящей любви, о дружбе, о мечтах и желаниях, которые лучше воплощать в жизнь, а не просто мечтать. Очень много забавных моментов и диалогов.

3
06.05.2018, 04:43

Я не люблю современные фильмы. Я не люблю современное искусство. Я вообще не люблю современную культуру. Так что, этот фильм - моя единственная попытка не любить современное искусство, современную литературу и современную музыку. Все, что я люблю, это старая музыка, старые книги и старые фильмы. Он проснулся за мгновение до звонка будильника, но из-за того, что будильник звонил прямо над ухом, проснулся весь дом. И всё бы ничего, если бы он был один.

1
09.10.2020, 15:59

Фантастические приключения! Отличный фильм для семейного просмотра Не думал, что в конце фильма будет такая радость Мне очень жаль, что я не прочитал книгу! Когда смотришь фотографии, на которых дети стоят с родителями перед какой-то церемонией, то хочется, чтобы эти мгновения не кончались. Когда я вижу счастливых детей, я понимаю, что они счастливы.

1
25.01.2012, 03:43

Фильм довольно таки не плохой, я бы даже сказала хороший. Актеры сыграли хорошо, не плохо. Сюжет тоже нормально описан, ничего непонятного, в принципе ничего нет, и сюжет вполне хороший, но есть одно НО! Но это мое личное мнение, я думаю, что у многих людей будет такое же мнение, которое я хочу изложить ниже. Что мне не понравилось? 1. Сюжет. Этот самый сюжет, вообще слабоват. Он очень банален, и не оригинален. Может я конечно чего то не понимаю, но все таки, он довольно таки прост.

0
Добавь свой комментарий!