Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ferie d'agosto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
939 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Отпуск в августе

Страна: Италия
Премьера фильма: апрель 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в Апулии в 1926 году, в период экономического кризиса в Италии. Один из друзей мечтает о поездке на яхте, и он приглашает на яхту своих знакомых. Красивая природа и знакомство в шумной компании начинает сблизить главных героев. Между ними возникает симпатия, в итоге они становятся любовниками. Более того, во время отдыха влюбленные едва не погибают. Этот трагический случай становится основой для фильма .
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ferie d'agostoРежиссер: Паоло Вирци

В главных ролях
Сильвио ОрландоСабрина ФериллиЭннио ФантастичиниЛаура МорантеПьеро Натоли
01.09.2016, 03:15

Не знаю, есть ли среди наших постоянных зрителей те, кто видели этот фильм тогда, в далеком 1996 году. По ТВ его не показывали, на кассетах, если таковые и были, он тоже не издавался - но я помню, как смотрела его в кинотеатре. Я думаю, что фильм не смотрел только ленивый, поэтому повторяться не буду. Для тех же, кто ни разу его не видел, просто приведу его краткое описание: Этот фильм один из первых, которые мы с мужем смотрели дома, сидя перед телевизором, а не в кинотеатре.

7
10.08.2013, 14:37

Фильм о том, как русские в 1991 году захватили один из курортов в Таиланде. Мне тогда было 6 лет. Я хорошо помню тот летний день. Мы жили в однокомнатной квартире на 10 этаже и каждый вечер играли в монополию. На этот раз нам не повезло - наш поезд сломался и мы застряли на вокзале. А все потому, что в поезде сломался кондиционер.

6
07.09.2013, 07:01

Фильм стоит посмотреть только из-за замечательной игры Джонни Деппа. На самом деле фильм великолепен, он просто бесподобен! Не зря его номинировали на Оскар, и не зря он собрал почти все награды, которые так часто достаются американским фильмам. И, кстати, на Золотом Глобусе он тоже выиграл. Да, еще забыл упомянуть про саундтрек - он великолепен. Обязательно посмотрите этот фильм, вы ни за что не пожалеете.

5
11.01.2021, 11:06

По-моему, лучший фильм в истории кинематографа. Ни один другой не отражает так точно наше время и жизнь людей в нем. Один из лучших фильмов, которые я знаю. Если вы не смотрели - обязательно посмотрите, не пожалеете. (Кстати, один из немногих фильмов в истории, где дети и подростки показаны как полноценные герои, без лишней сентиментальности и соплей.) Отпуск в августе с самого начала захватил меня, и было ясно, что он будет потрясающим.

4
29.06.2013, 18:35

В нем нет ни одной шутки! Если это и комедия, то лишь для очень умных людей. - У меня только один вопрос: Где деньги?! А то, может, вам ещё и костюмчик мой отдать? – возмутился мужик, увидев в витрине магазина дорогой спортивный костюм. – Вот за что я уважаю женскую логику, так это за то, что ею можно подтереться без опасения испачкаться.

4
10.10.2018, 10:41

Фильм про то, как парень, отслужив в армии, приезжает на несколько дней в свой родной город. В городе его ждут друзья и знакомые. Но вот незадача: после приезда в город, он узнает, что его любимая девушка встречается со своим одноклассником. И что теперь делать Фильм мне понравился. Он лёгкий, весёлый и добрый. Здесь присутствует немного романтики и юмора. Главный герой, которого играет Дмитрий Нагиев, в исполнении Владимира Ильина, очень обаятельный парень.

4
22.07.2016, 20:54

Для своей комедии Дэвид Линч слишком серьезен.

4
04.02.2013, 14:41

Фильм просто потрясающий!!! Сюжет фильма очень интересный, сюжет основан на реальных событиях и снят в очень красивом месте. Фильм про любовь. Он о том как два молодых человека решили провести свой отпуск в экзотическом месте и отправились на остров Крит. Но что-то пошло не так, то ли с погодой, то ли со здоровьем, но после недели отдыха они остались совершенно одни (без денег, без связи с внешним миром), и им ничего не оставалось делать как вернуться домой.

4
15.07.2014, 04:00

Хороший фильм, хорошо смонтирован, приятно посмотреть вечером после работы. Через 2 дня звонок в дверь, открываю, стоит соседка с видеокассетой, говорит — у вас тут фильм плохой, вы не смотрите? Я говорю, нет, хороший. Она — ну тогда дайте мне диск, я оценю. Я ей диск — она смотрит, потом говорит — плохой фильм, давайте другой. Так она второй диск принесла, смотрит, а там опять плохой.

3
13.06.2018, 12:39

На самом деле там только 1 минута 30 секунд. Мне не особо понравился. Есть гораздо лучше. За 2 минуты можно не только фильм, но и 10 книг посмотреть. А вот книга лучше! В ней и правда всё сказано. Она очень хорошо написана. Написано так ясно, чётко, понятно. Ты просто погружаешься в книгу. Очень легко и быстро читаешь. У нас дома очень много книг.

2
Добавь свой комментарий!