Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sharpe's Siege Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1936 голос
Кинопоиск
7.802/10
847 голос

Осада Шарпа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 мая 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Зима 1813 года. Французский граф уверяет Веллингтона, что его провинция, Бордо, готова восстать против правления Наполеона. Лишь его замок удерживают лояльные Бурбоны. Граф просит расселить по замку местных жителей, но получает отказ. В это время разоряются Ланснер и Севр. Белому отряду поручается отомстить за смерть барона д'Артуа. На третий день похода в цепи солдат попадаются зловещие звери — амаранты, их привез гонец из Ланснера. Монахи монастыря, далеко не все из них добровольно удалились, становятся жертвами монстра. Хартиан сообщает, что в Клермон-Ферране их ждут голодные и больные люди, которые они сами и вызвались прокормить. Противостояние продолжается, но крестьянам не удаётся овладеть замком. Бурбонам удаётся истребить отряд Малешона, и они берут город. Англия и Франция подписывают мирный договор. Амаранты превращаются в таинственных духов, которые теперь преследуют всех паладинов. По разным причинам Малешан и Хартиана терпят поражение в сражениях, становятся пленниками аристократов. Малешана выкупает герцог де Шато-Рено, а Хартиану преследует д'Ассельна, в которой также имеются амаранты. После падения крепости герцога Рене и борьбы с ним у них отбирают отряд, и он оказывается на попечении у новой хозяйки. Вскоре отряд Хартианы появляется на границе с Австрией. Моложавый генерал ведёт группу охотников, чей проводник становится последним амарентом. Де Рено вновь захватывают в плен, чтобы ещё раз использовать в качестве проводника. Именно он вместе с Хартианом оказываются первыми в «защиту» от паладинского уничтожения. Спустя какое-то время де Рено-де-Малешан выкупает бывший отряд Хартииана, ставшего уже герцогом де Шаро-Ренне, и обучает его обращению с амаританами. Однажды ночью, под видом слуги, Хартианов едет во Францию, чтобы предложить свой план мести обоим врагам, де Рену и де Шадо-Рену. Он подговаривает слуг-варваров напасть на их город и заставить обоих капитулировать.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sharpe's SiegeРежиссер: Том Клегг

В главных ролях
Шон БинДара О’МэллиЭбигейл КруттенденХью ФрейзерДжеймс Лоренсон
01.01.2020, 09:25

Фильм заставляет тебя плакать, ты плачешь еще несколько раз за фильм, но ты никогда в жизни не чувствовал ничего подобного...

6
12.02.2018, 10:51

На фильм можно идти только из-за актёров , но сюжет очень слабый и скучный. Как будто сценарий был написан на скорую руку и не был продуман до конца. Так что если хотите посмотреть кино на один раз, то это то что нужно. После просмотра осталось чувство, что в фильме что-то не так, недоработано. Но ведь это не плохо, просто это не тот фильм, на который стоит идти в кинотеатре.

4
02.09.2017, 07:15

Я был немного разочарован. Фильм довольно длинный, и не совсем понятно, зачем снимать его именно так.

3
09.10.2015, 01:38

На меня он не произвел никакого впечатления. Как по мне, фильм не стоит потраченного на него времени. Если вы не получили удовольствия от просмотра, то вы зря потратили время. Мой отзыв на фильм-триллер Тринадцатая сказка 2016 года: Это очень мрачная сказка. На мой взгляд, не совсем подходящий сюжет для детей. Детям лучше смотреть этот фильм лет с 12-14. Тогда сказка вам тоже придется по душе.

2
10.01.2020, 07:14

Фильм, конечно, очень понравился, но почему в начале фильма главный герой говорит, что он не хочет, чтобы его имя стало известным? Теперь понятно, почему. Я, кстати, до сих пор думаю, что это реальная история. Это было бы слишком грустно. Мне все время хочется крикнуть: Ты что, совсем не рад моему возвращению?! Неужели не можешь сказать привет? Но я стою, как истукан, и смотрю на него.

2
29.08.2012, 19:38

Жжет! Такой накал страстей, такие эмоции, и всё это в одном фильме. Досмотрел до конца, больше двух часов, не отрываясь, от экрана. Очень сильные впечатления.

2
02.02.2019, 05:38

Фильм-биографический Осада Шарп. (1885 года) режиссера Джона Бурмена, основанный на реальных событиях. Фильм очень понравился! И хоть он и не новый (1996 год), но до сих пор многие его смотрят и пересматривают. В нем снялись такие кинозвезды как Джордж Клуни, Роберт Редфорд, Стивен Ри, Роджер Эберт, и еще многие другие. Этот фильм повествует о шотландце, который стал полковником (и потом и генералом) во время англо-бурской войны, а после перешел на сторону буров.

1
07.09.2022, 16:24

Если вы любите исторические фильмы с интригующим сюжетом, с красивыми костюмами и хорошей игрой актеров, то вам стоит посмотреть этот фильм. Фильм снят по роману Джона Гришема. Сюжет фильма: История о британском разведчике, который после войны с Наполеоном решил вернуться в Англию, чтобы заниматься благотворительностью. По дороге у него в экипаже появляется дочь, которую он подобрал на дороге. В начале фильма показывают, как это все выглядело: солдаты, кареты, всадники.

1
21.01.2019, 14:46

Отвратительный фильм, который до сих пор вызывает у меня рвотные позывы. Сюжет: Шарп - солдат армии конфедератов, а ныне контрабандист, во время войны оказывается в плену у северян. Он и ещё несколько пленных южан вынуждены защищать свою жизнь в тюрьме на колёсах.

1
28.03.2013, 23:58

Потрясающий фильм. Один из лучших, которые я видел. Если вы любитель исторических баталий, то не думайте, что этот фильм понравится вам меньше, чем, например, Спасти рядового Райана или В осаде. Там показано, как люди противостояли захватчикам и с какой стойкостью они с этим справлялись. Очень реалистичные батальные сцены, смотреть стоит всем.

0
Добавь свой комментарий!