Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Akseli ja Elina Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
458 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Аксели и Элина

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 4 декабря 1970 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие фильма начинается в 1919 году. В Финляндии наступление на мирных жителей в ходе гражданской войны и гражданская война на территории города Хельсинки. Произошло столкновение между жертвами и палачами, между вооружёнными бандами и лёгкой и бронетехникой, между остатками красных отрядов и офицерами, между белыми добровольцами и добровольцами в новой форме, между государственниками и «националистами». В частности, в первые дни войны, 4 сентября, финские солдаты противостояли солдатам борцов за независимость Эстонии. В фильме участвует российский актёр Иван Охлобыстин.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Akseli ja ElinaРежиссер: Эдвин Лэйн

В главных ролях
Aarno SulkanenУлла ЭклундRisto TauloAnja PohjolaMirjam Novero
28.09.2020, 16:48

Кинотеатр: Киноквартал, Синема-парк и Люксор. Место действия: Швеция, остров Готланд. Продолжительность: 120 минут. Сюжет: Аксели - владелец небольшого рыболовецкого судна, и его жена Элина - домохозяйка, которая очень любит своего мужа. Однажды, отправляясь за рыбой, Аксели видит, что у него на судне работает чужой человек. Этот человек - друг его лучшего друга. Он хочет отомстить Аксели, так как его отец - контрабандист, а значит - у Аксели тоже могут быть проблемы с законом.

6
01.03.2022, 20:14

Вот уж действительно, если нет возможности увидеть фильм своими глазами, то его можно только почувствовать по его описанию. Мне даже сложно описать свои ощущения от просмотра фильма Аксели и Элина. Я не знакома с этими актерами, так как видела один раз на экранах телевизоров, будучи еще ребенком, но фильм тогда произвёл на меня большое впечатление. Тогда я не могла представить, как они выглядели в жизни. Но я очень захотела увидеть их.

6
11.02.2013, 15:55

Мне безумно понравился фильм.

5
25.10.2017, 05:18

Аксели: Приключение продолжается или как его часто называют Аксели и Элинка - был снят по сценарию знаменитого шведского сценариста Акселя Сандвика, автора таких известных фильмов как Одержимый, Ястреб на охоте, В последний момент и других. А так как, у меня есть еще один фильм снятый по книге Акселя с одноименным названием - поэтому решила написать отзыв именно про этот фильм.

5
29.07.2019, 13:56

Фильм Аксель и Элина - это история двух братьев, одного из которых зовут Аксель, другого Элина. Первый парень - это хулиган и дебошир, второй же наоборот, он тихий и безобидный. Аксель был изгнан родителями из дома, и он стал жить в приюте для бездомных, куда его взяла его подруга по прозвищу Белая Леди. В приюте Аксель знакомится с другим мальчиком, которого зовут Элина, они оба сироты без домов, поэтому они все время вместе.

4
05.05.2022, 08:18

Это история двух людей, вынужденных на 4 года покинуть свой дом в Исландии и отправиться в путешествие. Двое мужчин, разлученных войной. Один из них был отцом их четырех детей, другой — только что женившимся парнем. Они нашли друг друга там, где, казалось бы, совсем нет места для любви — на островах в Средиземном море. Она, гречанка по происхождению, приехала сюда работать и растить детей, он, исландец, — чтобы остаться навсегда.

4
07.10.2019, 17:31

Очень понравился этот фильм, как и все в этом фильме, даже больше. Как говорится, что было в то время, то и показали. Очень хороший и добрый фильм, без пошлости и грубости. Все снято с душой. Актеры подобраны идеально. Этот фильм уже очень старый. Но тем не менее, он продолжает оставаться популярным и востребованным, а также любимым миллионами зрителями. Фильм очень интересный, увлекательный, а самое главное, учит добру, взаимопомощи. И, конечно же, любви.

3
03.11.2020, 02:31

Не знаю, как вы, а я в детстве думал, что если уронить пластиковую бутылку с водой на пол, то услышишь, как она грохнется об пол.

1
07.02.2022, 03:39

Если кто-то и достоин Оскара, то это они. Я был там, я смотрел, и я все еще там. Они не актеры, они просто лучшие. Я действительно считаю, что их надо удостоить награды. Аксели — это просто выдающийся человек, он не только создал этот фильм, он еще и помог Элине получить Оскар. Его фильм — это настоящий шедевр, это гениально. Элина — потрясающая актриса, она тоже очень талантлива.

0
08.05.2015, 07:14

Фильм - сказка. Но не совсем обычная, в ней много фантазии, полета воображения. Фильм очень хорош для семейного просмотра. Особенно он будет нравиться детям. Во-первых, фильм очень добрый, он наполнен теплом, добротой, любовью. А во-вторых, снят он в таком прекрасном сказочном стиле, что понравится всем, даже любителям чернухи. Главные герои - Аксель, человек с неуемной фантазией. Он придумал сказку и рассказывал ее своим детям - Элину и Тильде.

0
Добавь свой комментарий!