Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery, Alaska Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
26392 голос
Кинопоиск
7.206/10
2585 голос

Тайна Аляски

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 1 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Небольшой городок, затерянный среди белого безмолвия далекой Аляски, был обречен остаться лишь на карте, а не в истории. Внезапно он оказался в центре внимания в Соединенных Штатах как научная исследовательская станция, где проходили лечение самые разнообразные прокаженные. В небольшом городке обычно не больше четырех тысяч жителей, а Леджер называется величайшим среди случаев проказы в Северной Америке. Колония прокаженных, которой управлял Теодор Ледж, была последним пристанищем для трех сотен пациентов со странными заболеваниями, которые никогда не умирали и когда-нибудь вымрут как вид. Все прокаженные Леджера должны были быть помещены в крошечное каменное здание на берегу Тихого океана. Такие же строения по всему побережью тянулись на сотни миль, лишь в некоторых городах мира была более или менее жесткая система санитарной очистки воды. «Они могут жить месяц без воды. Они сами ее добывают. Они могли бы жить, если бы не необходимость пользоваться туалетом», — рассказывала миссис Теодора Леджеру, который приезжал в Леджеро наезжать на Аляску. «Я был шокирован, когда узнал, что большинство из них инфицированы проказой, но никто никогда не инфицировался до приезда сюда». Леджер посещал остров Беринга, американский штат Аляска, в 1942 году, чтобы присутствовать на похоронах местного епископа во время торжественной церемонии, которая заменила церковь на причале. В американских средствах массовой информации тех лет строили догадки о том, почему Леджером заинтересовалась американская церковь, но их расследование ни к чему не привело. Леджера привезли в Лержеро, где он путешествовал по миру, чтобы увидеть прокаженных во всех их видах. Его изображения были напечатаны в журнале, а с октября по ноябрь 1943 года он даже провел неделю с прокаженными в небольшом городке на острове Беринга. В то время проказа считалась неизлечимой. При этом ее симптомы выглядели несерьезными, и многие женщины утверждали, что они не больны. Дети играли в снежки с прокаженным на улице, а его «друг», как себя называл Теодор, рассказывал захватывающие истории о том «как один кореш из Квинса совершил кругосветное путешествие с одной проституткой, убегая от полиции». Как бы то ни было, проказа, в конце концов, считалась неизличимой, так что в ноябре 1943 года Леджера отправили в другую клинику — Джозеф Айзекс в Канзасе.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mystery, AlaskaРежиссер: Джей Роуч

В главных ролях
Рассел КроуХэнк АзарияМэри МакКормакБерт РейнолдсКолм Мини
Трейлер к фильму Тайна Аляски
08.09.2021, 22:00

Честно говоря, в фильмах я не шибко разбираюсь. Не понимаю, что от меня хотят и зачем я вообще должна смотреть кино. Но вот этот фильм в своё время меня немного зацепил. Что там за тайна такая, не знаю, но то, что главная мысль этого фильма заключается в том, как люди бывают жестоки и равнодушны к тем, кто им не безразличен, это мне уже понятно.

5
27.03.2015, 14:24

В фильме рассказывается, как главный герой Майкл Ватанабе случайно попадает в прошлое и из-за этого становится свидетелем трагедии, произошедшей с его отцом. После чего он начинает жить сначала, но уже в настоящем, а не в прошлом веке. В фильме очень хорошо прописан сюжет, все события показаны, как они происходили на самом деле. И хотя в фильме присутствуют некоторые неточности, я считаю, что это хороший исторический фильм о том времени, когда люди жили, как люди.

4
27.10.2013, 21:18

На самом деле, фильм совсем не об этом. Он о том, к чему может привести человеческая жадность, предательство и эгоизм.

4
15.09.2012, 11:06

Сюжет (на самом деле, не сюжет, а сюжетки) для фильмов этой категории - самый слабый из всех, что я видела. Я не знаю как он умудрился набрать аж 6 баллов.. Если бы я увидела рекламу сразу же - я бы просто прошла мимо и ничего не потеряла. Фильм этот я бы не стала смотреть по двум причинам: плохая техническая составляющая и вообще, это не мой жанр. Но я пошла на него по настоятельной рекомендации своей подруги, с которой мы знакомы с раннего детства, и мнение которой для меня очень важно.

3
09.10.2015, 06:15

В общем, фильм неплохой, и даже очень. Но в основном, конечно, он про спорт. Про то, как мужики гоняют на сноубордах, лыжах и т.п. Хотя даже эта тема не так уж и раскрыта, хотя сноуборд и лыжи тут показаны очень круто, а вот про сноубордистов забыли. Ну а про то, что они еще и стреляют, можно было бы и сказать. А в остальном, все здорово.

2
01.07.2012, 19:04

1. Фильм в первую очередь снят с юмором, но и это не мешало ему быть интересным. 2. Фильм имеет несколько жанров, но все они связаны одной темой: жизнь семьи, работа, любовь. 3. Я долго не могла понять эту тему, о чем же фильм, пока не посмотрела трейлер. В нем показывают женщину, которая на протяжении всей жизни пытается доказать мужу, что у нее есть талант, который она скрывает. Этот фильм можно назвать своеобразным фильмом о жизни одной семьи.

1
06.04.2020, 01:39

Если кто не видел-очень советую. Отличный фильм. После него хочется жить, любить и радоваться жизни! Аляска, конец 50-х годов. Двое детей, мальчик и девочка, живут на ферме вместе с мамой. Отец детей уехал, прихватив с собой все, что удалось нажить за годы фермерской жизни. Дети растут в любви, заботе и ласке. Однажды на ферму приезжает инспектор, который собирается продать землю за долги.

1
14.11.2013, 11:09

Этот фильм я смотрела давным давно, но вот недавно пересмотрела. Фильм снят по реальным событиям, которые произошли в начале 20 века, когда американцы пытались найти нефть на Аляске. И им это удалось. Ну а дальше все уже по вашему усмотрению, можно и посмотреть, а можно и не смотреть. Сюжет такой: молодой парень по имени Эрик, решает, что он единственный будет искать нефть, чтобы разбогатеть. В общем, как обычно, за деньги, власть и славу.

0
12.05.2021, 11:27

Фильм повествует о семейной паре с двумя детьми. События происходят в небольшом городке штата Аляска. Они решают переехать в другой город, что бы дать детям больше свободы и простора для развития. Но и тут возникает проблемка, их городок находиться в зоне торнадо. Что же делать двум маленьким детям, которых ждут родители? Что бы решить эту проблему, они решают отправить детей на самолете в город, где им могут помочь.

0
09.02.2020, 06:35

Скукотища, нудятина и унылое скудоумие. (И это была единственная фраза, которую я смог придумать, после того, как посмотрел фильм).

0
Добавь свой комментарий!