Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Ever Mozart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1005 голос
Кинопоиск
6.639/10
323 голос

Моцарт - навсегда

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 14 июня 1996 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В этом фильме сталкиваются поэтическое и политическое, вечное и актуальное. Главная тема — ангажированность искусства, каковы его истоки и каково его действие. И ещё — то, что происходит с обитателями и обитателями больших пространств, с теми, кто приехал из отдалённых стран, кто ушёл в кочевья. Хорошо сделаны сцены дружбы, перемещения, кочевья и связанные с этим темы. Смотришь с интересом, но без разочарования. "Покорители зари" (1978) Снятая в Монголии, северо-востоке Казахстана, комедия «Покоритель зари» — одна из вершин советской киноклассики, снятая по сценарию Эльдара Рязанова в 1978 году. Действительно, фильм уникальный: за всю историю советского кино не было такого фильма с подобным сюжетом. В наших текстах есть и точные факты (например, что Ларису Ивановну сыграла Тамара Семина), и совершенно восхитительные домыслы. Например, сцена драки «мексиканцев» и «россиян» изображена так, будто это просто сцена из отечественного мульта. Это — один из главных фильмов, в которых режиссёр как будто бы выворачивает наизнанку собственные идеи о кино и киноискусстве. Дело в том, что «Поколение дворников и сторожей» Рязанов снимал как документальную картину о том, как сегодняшние подростки переезжают в Москву. И там — вот она правда, как есть: дворники и сторожа действительно хорошо устраиваются. Но в фильме этом много и цитат, и аллюзий. В частности, сцена, где учительница рассказывает ребятам о социальных группах, — это, по сути, мемуары народного артиста СССР Алексея Баталова (он играет Диму Яковлева в фильме). А строчка «первая девочка в селе» ("…у меня есть первая девочка в колхозе»), которую произносит персонаж Горобца, — прямая цитата из романа Алексея Иванова «Сердце Пармы». Сцены разделки барана, которые вырезают из фильма «Приключения Травки», — это описание мумбайского фильма «Сорочинская ярмарка» режиссёра Алексея Салтыкова (он работал в том же составе, что и Рязанова). Более того: момент, когда герой Баталова приходит на кладбище к будущей первой женщине, из песни Рихарда Штрауса "Аделина" — это цитата из песни к роману «Жизнь взаймы» Осипа Мандельштама.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Ever MozartРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Мадлен АссаГалия ЛакруаБеранжер АллоВики МессикаФредерик Пьеро
13.03.2013, 08:12

Режиссер картины - Пол Моррисси, снял еще не мало фильмов с участием Дэвида Боуэна. Фильм представляет собой криминальную комедию с черным юмором. По сюжету главного героя (Боуэна), его жена обвиняет в том, что он загубил жизнь их восьмилетнего сына. В свою очередь жена по прежнему любит мужа и очень хочет отомстить ему. Она становится любовницей его начальника, который на дух не переносит геев. Но вот беда, босс оказывается геем.

7
27.07.2015, 08:47

Я очень люблю этот фильм. Он мне очень нравится: красивый, хороший, и, что самое главное, его интересно смотреть! Когда я только посмотрела его, то была в шоке! Мне даже стало не по себе от того, как это всё красиво снято! Такое ощущение, что это снимали в эпоху Возрождения с помощью современных технологий. Вот такой вот он замечательный, этот фильм: он очень красивый и необычный. Ещё меня очень поразил тот факт, что весь фильм, который длиться почти три часа, был снят за семь дней.

6
07.01.2019, 17:21

Мне фильм понравился, хотя я не любитель комедий, но он меня впечатлил. О содержании: Сюжет фильма рассказывает нам историю знаменитого Моцарта, его личной жизни и истории о его семье. Он уже давно знаменитый композитор, его жена (которая его поддерживала) - при жизни мужа не могла иметь детей, а потом родила сына. Но в один момент он узнает, что ее сын болен, и она оставляет его и уходит из дома.

6
27.02.2020, 15:04

МОЦАРТ - НАВСЕГДА Фильм интересный и очень романтичный. Очень хорошо показана дружба детей, их отношения, переживания, страдания, слезы и радости. Актеры справились с ролью, сыграли очень хорошо. Фильм не оставит равнодушным ни кого. В нем показаны такие качества как дружба, любовь и самопожертвование. Также можно увидеть жизнь и красоту тех мест, которые изображены в фильме, а также в чем разница между детьми и взрослыми.

5
12.02.2018, 01:40

Когда слышу песни этой группы, сердце начинает биться чаще, и я уже не могу определить, что же у них за жанр! Это был последний раз, когда я слышал эту группу. Они больше не выпускают альбомы. А мой любимый трек - Different Game - все также звучит у меня в плеере. И да, это один из лучших треков за всю историю музыки.

4
06.08.2017, 00:36

Этот фильм должен посмотреть каждый человек, считающий себя культурным. Это очень мощный фильм, хотя, казалось бы, и простой. Я считаю, что он обязателен к просмотру. Когда я его посмотрел, я понял, как много людей в моем окружении даже не подозревают о его существовании. И самое страшное заключается в том, что их вполне устраивает такое положение дел.

4
08.11.2020, 02:44

1. Название - Моцарт - навсегда. Не знаю, с какого перепугу его переименовали в таком виде, но для меня это название и до сих пор ассоциируется с музыкой. 2. Страна - США, Германия. 3. Жанр - драма, музыкальный. 4. Сюжет - в центре сюжета образ Моцарта, как он показан в фильме. Он - известный композитор, который очень рано ушел из жизни. И у него был единственный сын, которого звали Вольфганг Амадей. Но он не имел возможности на нём воспитывать, ибо в то время не было такой возможности.

2
06.01.2013, 01:26

В фильме нет никаких моментов, которые бы мне понравились. Единственное, что я могу оценить, - это качество звука и игры актеров - Это все - про этот фильм? - недоуменно спросил меня коллега по работе. - Ты его смотрел? - уточнил он. На самом деле, конечно, я посмотрел фильм. И даже дважды.

1
23.03.2020, 13:59

Неплохая версия существования Бога. Я так и не увидел, как в реальности был убит Моцарт.

0
06.07.2012, 16:23

Сюжет в принципе понятен, но как-то без особых эмоций. И это, я думаю, единственный их недостаток, потому что, повторюсь, фильм о войне и он должен быть таким.

0
Добавь свой комментарий!