Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Friend Joe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
287 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Мой друг Джо

Страны: Великобритания, Ирландия, Германия
Премьера фильма: 29 августа 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, как учительница игры на пианино обращается за помощью к ученику-двоечнику Джеку. Постепенно она узнаёт, что в прошлом Джек пережил жестокую смерть её мужа, а после и самоубийство. Его мать пытается привлечь сына к работе в театре, но безрезультатно. Тогда она обращается к молодой начинающей артистке Элли, в жизни которой много проблем, но такая сильная, что может справиться с любой. Они влюбляются друг в друга, но всё немного осложняется тем, что они живут в одной квартире. Иногда дома у них возникают разногласия, и тогда Элли приходится сражаться с хамством и непунктуальностью нового соседа... Две девушки и два парня приезжают в одна и та же местность, чтобы заняться интересным им делом: найти спрятанное золото. Но судьба распоряжается по-иному. Они находят золото, и теперь их жизнь круто меняется. Когда парни знакомятся с целью поиска, становятся участниками смертельной гонки, а потом оказываются в огне. Сара каждый год приезжает на свою ферму, где и проводит большую часть времени. Она уже не молода, но выглядит просто замечательно — всё благодаря ежедневным омолаживающим процедурам. Джейк, не желая себя мучить, решается на рискованный шаг, и уезжает в Калифорнию на заработки. Но прибыв туда, он вдруг понимает, что невозможно найти работу. Единственная, кто поможет и научит, — это Сара. Эпизодическая роль Чарльза Тернера (он же исполняет в нём главную роль) в одну из ночей, установленную прессой, привела его в центр чёрной магии. К нему приходит дух профессора, который утверждает, что Чарльз станет новым воплощением Люцифера. Девушка, спасшаяся из рук палача, возвращается в свой родной город в поисках оставшихся там родных. О фильме: Видом сверху на две мегакомпании — American Express и American Airlines — отдыхающих людей, разместившихся по соседству на одних и тех же пляжах, показана деятельность компании. Джонни женится на обаятельной девушке. Её друг детства, знавший о его прошлом, когда-то оставлял ей записку. Он умоляет Джонни сказать Саре, где он спрятал то, что принадлежит ей, но Джонни не желает выдавать это. До него доходит, что девушка не знает, что такое деньги, и он открыто показывает ей, что у него есть.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Friend JoeРежиссер: Крис Боулд

В главных ролях
Скайлер ФискДжон КлирСтивен МакХэттиСтэнли ТаунсендПолин Маклин
13.03.2016, 21:47

Этот фильм я советую увидеть всем, независимо от того, сколько вам лет, мужчина вы, или женщина. Потому что это действительно замечательный фильм! Мой друг Джо - это драма. И не просто драма, а драма с подтекстом, драма на все времена! Драмы случаются в жизни каждого, и я думаю, что у вас в жизни была такая ситуация: какой-то человек сделал вам больно, вы не смогли это пережить.

6
21.02.2015, 14:03

Фильм о жизни и о любви. Но любовь не главное, главное семья и дружба. На фоне любви и дружбы происходит много событий. И предательство, и любовь, и снова предательство. В фильме играют хорошие актеры. Особенно мне нравится актриса, у которой волосы светлые. Она играет роль матери. А играет так, что веришь ей. Даже у такого серьезного человека как главный герой есть сердце, и она не могла отказать своему сыну, любимому сыну, даже после его предательства. Что касается сюжета, фильм интересный.

5
06.03.2022, 04:15

Когда я посмотрел этот фильм впервые, я подумал, ну что за фигня! На следующий день я купил новый видеомагнитофон.

4
17.02.2014, 18:27

Когда я смотрю кино, то я люблю наблюдать за персонажами. То есть, я вижу в героях, что им нравится, а что нет. И что они делают для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Это очень важно. Например, я очень люблю героев, которые сами строят свой дом, сажают яблони, выращивают овощи, делают ремонт, и так далее. А мне нравится смотреть кино, потому что там главные герои - наши русские актеры. Снимался фильм тоже в России, в Ленинграде, в городе на Неве. Я был в Питере. Мне там очень понравилось.

3
16.04.2019, 02:25

Фильм в целом очень понравился. В главной роли снимается Ричард Гир, который уже известен в России по фильму Красотка, который кстати, я считаю одним из лучших в 90-е годы.

2
29.01.2020, 23:45

Фильм не для слабаков. Смотрел его, когда был подростком, и каждый раз плакал. Очень жизненная история. Я, конечно, плакал, но тогда мне было 15 лет. Теперь, когда я смотрю этот фильм, я уже не плачу, а смеюсь. В этом и заключается сила искусства.

2
24.10.2015, 20:08

Он был настолько страшным, что мне пришлось разрезать его на восемь очень коротких частей. Но не пугайтесь, если увидите это: оно того стоило! Когда я наконец-то собрался с мыслями, я понял, почему я поставил фильму именно такую оценку. Это действительно страшный фильм. Нет, серьезно, я не знаю другого фильма, который так напугал бы меня. В этом фильме вы увидите, как ужасно может быть одиночество.

0
03.10.2019, 03:50

Мой друг Джо, который вышел в год моего рождения, в 1996 году, был по сути своей не очень хорошим фильмом. Не настолько плохим, сколько не очень удачным. Я не являюсь большим фанатом фильма Мой друг Джо. Но это мое мнение. Может я чего то не так понял. Ведь я не кинокритик.

0
14.02.2018, 15:32

Фильм - отстой, лучше посмотри Друзей. Я думаю, только один человек за всю историю человечества мог сказать о себе: Я - последний человек на Земле. Это сказал Эйнштейн. Все люди, которых я знал, думали, что он - псих и шутник, однако не стоит недооценивать этого гения. Он был последним человеком на Земле. Возможно, он был и первым, кто это сказал.

0
10.02.2016, 17:37

Это очень хороший фильм о любви, он показывает нам, какой может быть любовь, если она настоящая. Вы можете видеть всю силу ее любви к человеку, которого она не знает, и который любил ее только в своих снах. Когда она заболела, он хотел, чтобы она была рядом, и я захотел того же. Я знал, что если б она не была со мной, то я бы не был счастлив.

0
Добавь свой комментарий!