Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Nibelungen: Kriemhilds Rache Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
4279 голос
Кинопоиск
8.014/10
798 голос

Нибелунги: Месть Кримхильды

Страна: Германия
Премьера фильма: 1924 (Польша)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Немой художественный фильм Фрица Ланга по мотивам средневековой германской эпической поэмы «Песнь о Нибелунгах». В конце своего произведения, Нибур, мастер на крылатых конях и Геллеспонтском троне, встречает свою безымянную, но дорогую ему возлюбленную Беллу, которую он украл в одной из древних германских стран, где и похитил ее в бессознательном состоянии. Сценарий фильма был написан Мартином Лютером Кингом. В главных ролях снимались Одри Хепберн и Клаус Кински. Фильм вышел на экраны в ноябре 1928 года и полностью провалился в прокате. На это Ройал Крофт, один из актеров, получивших известность благодаря ролям в фильмах «Крылья ночи», «Мой собственный призрак» и «Мы все из Бюсси-Рабютена», сказал что-то вроде: «Несмотря на большее количество песен и кинокадров я начинаю ненавидеть это, потому что это показывает весь „документальный“ фильм». Фильм был хорошо встречен критиками. Хотя фильм «Песню о Нирване» слишком идеалистичен, чтобы быть самим собой, критики оценили режиссёра и актерский состав как интересных кандидатов на роли в кинофильме. Основные материалы были записаны и подготовлены группой «Air», в состав которой входили: Фриц Ауэр, Эугениуш Лет, Йозеф Лауба и Фридрих Хемель. Рок-группой «The Lamb of God» были записана песня «Dancing With Myself», которая стала своеобразным гимном группы во время их европейского турне с ноября по декабрь. Позднее она была издана на сингле.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Nibelungen: Kriemhilds RacheРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Маргарете ШёнГертруда АрнольдТеодор ЛоосГанс Карл МюллерЭрвин Бисвангер
08.06.2021, 14:28

Не так часто удаётся увидеть на большом экране хорошо снятый фильм. Но этот случай как раз такой. Фильм про борьбу христианства с язычеством, и, конечно, это не тот фильм, который можно смотреть только из-за актёров или ради интересных моментов. Он просто хороший, и я не жалею, что потратил время на его просмотр. История о том, как в одной семье рождается сын по имени Зигфрид, которому суждено стать героем скандинавских мифов, а в последствии и величайшим героем германской мифологии.

7
16.01.2022, 02:20

Это мой любимый фильм. Во первых, это режиссерский дебют, который не так уж давно вышел на экраны (спустя 10 лет после выхода фильма 1932 г. режиссера Фрица Ланга Мефисто). А во вторых, в фильме сыграли две звезды мирового кино - Мария Бейли и Ганс Альберс. Кроме того, этот фильм еще и стал одной из первых экранизаций германского эпоса о Зигфриде. Фильм мне очень нравиться, я его пересматриваю уже который раз и всегда с удовольствием.

6
12.09.2018, 00:05

Шикарная киношка! Не зря потраченное время! Наслаждаться просмотром и думать о вечном, а не о том, как бы успеть купить на распродаже последнее платье или в этом году слетать за границу. А потом, по традиции, ждем рецензию от автора (не анонимно).

6
04.03.2014, 03:18

Очень сильно напоминает кинотрилогию Властелин колец. Очень сильное и увлекательное кино, которое заслуживает большего внимания. Очень жаль, что его сняли так мало. Она была не слишком умна, зато чрезвычайно красива: огромные карие глаза и роскошные каштановые волосы. А еще у нее был милый маленький носик и мягкая бархатистая кожа. Она не верила в привидения.

6
26.11.2014, 05:41

Захватывающий фильм! Рекомендую. (Это единственный фильм про викингов, где в главных ролях снимаются женщины) Когда я училась в школе, то у меня была мечта - чтобы мой ребенок носил платья и туфельки. И когда эта мечта осуществилась, я поняла, что жизнь не так уж и прекрасна. В этом платье можно и в офис сходить, и в ресторане посидеть. А теперь эта мечта превратилась в реальную цель для многих девочек.

3
21.03.2017, 12:27

Фильм красивый, хорошо снят, но очень не люблю я исторические фильмы, которые искажают историю. В данном случае фильм не несет на себе исторической ценности, а несет в себе лишь развлекательную программу. Не понравилось мне, что не показали место где происходили события, не дали описание героев и их биографий. И не понравился мне сам режиссер фильма. Он плохо снял сцену сражения. Все выглядело примитивно, примитивно. Даже не смогли подобрать музыку для этой сцены.

2
10.02.2014, 22:42

Я, как и многие из Вас, посмотрела этот фильм только вчера. Я обожаю фильмы про викингов и их борьбу со злом. И конечно, Нибелунги не могли меня не увлечь! Не скрою, что ожидала я совсем другого. Как только увидела в сети трейлер к фильму, сразу решила, что мне понравится, и я пойду на фильм с желанием увидеть интересный сюжет. Но, увы, ни одно из моих ожиданий не сбылось. Нудноватую картину про воинов-извращенцев я смотреть не смогла.

1
16.06.2013, 06:26

Мне не понравилось. Скучно и затянуто, без каких-либо интересных поворотов, и вообще, кто придумал эту муру? Сюжетная линия, которая на три часа фильма, только для того, что бы мы смогли посмотреть на драки и на то, как один персонаж другого бил и оскорблял не понравилась. В общем, я пожалел, что посмотрел этот фильм Он очень любит свою жену , а она его нет.

1
06.02.2018, 11:16

Этот фильм я очень люблю, он был снят в далеком 1924 году. Но помню что очень давно его не смотрела. И вот теперь нашла его в интернете и пересмотрела с большим удовольствием. В нем есть всё, как всегда у Рифеншталь: красивые актеры, костюмы, декорации, интересная режиссерская работа и очень красивая музыка. Все это вместе взятое, создает такую замечательную атмосферу, что ты сидишь и не можешь оторваться от экрана.

0
15.01.2017, 04:04

Что за странная у вас манера делать фильмы про всякие глупости! За это время можно было бы снять что-то более стоящее, ведь сейчас не так много хороших фильмов! — так высказался режиссёр фильма Зигфрид Кёт. Но, как выяснилось, не всё так просто, как он думал. Я, конечно, ожидала от этого фильма чего-то необычного, ведь фильм снят в Германии, да ещё и в 1924 году.

0
Добавь свой комментарий!