Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Nibelungen: Siegfried Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
5602 голос
Кинопоиск
7.965/10
1154 голос

Нибелунги: Зигфрид

Страна: Германия
Премьера фильма: 1924 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Немой художественный фильм Фрица Ланга по мотивам средневековой германской эпической поэмы «Песнь о Нибелунгах». Впервые фильм был показан в 1948 году в Венеции. В 1959 году он был показан на Берлинском кинофестивале. Этот же фильм был представлен на Каннском кинофестиваля в 1959 году. Толпой скелетов (они, по мнению режиссёра, должны по приказу своего господина получить прекрасные девы) предводительствует некий Зигфрид. Ночью он подвергается нападению чёрных собак, после чего его спутница умирает от ран. Зигфриду приходится возвращаться в пещеру, где он остаётся один. Там его поджидают рыцарь Ульрих, король, епископ и принцесса Кримхильда. Кримхиильда предлагает Зигфингу заманить их в ущелье, в котором он надеется сразить их всех. Но когда они входят в ущелье и Зигмунд посылает Ульриха и Кримхен вперед, дабы показать остальным троим, что их ожидает, они гибнут. При этом Кримхина падает с коня, а рыцарь Ульриха показывается из пещеры в сильно распухшем теле. Ульрих (позднее он станет королём Вельсунгов) исполняет погребальный обряд над телом Кримхинетиль. Вот с этого места начинается собственно фильм. Ульрих приходит в пещеру и рассказывает Зигмунду, что Кримхаульд, не пожелав явиться к нему (как и следовало ожидать), явился к нему в пещеру с тремя своими слугами. Завязался бой. Как ни тяжела была схватка, в конце концов Ульрих был повержен. Тем не менее, Ульрих просит Зиггина взять его в плен, чтобы он мог отомстить за гибель Кримхатль, похоронить её по христианскому обряду и передать её отцу. Тем временем Кримцхильд, увидев своего возлюбленного в таком неважном состоянии, решает помочь ему. Она обращается к Ульриху, перетягивает ему бедро ремнём, затем нащупывает на его руке золотое кольцо с надписью «Сверни пути злу» и передаёт его Зигбрикиду, сказав, что она поняла, что Зигурд всего лишь умелый мечник и не более того. Зобхофер же, видя Ульриха в таком состоянии, предлагает Кримхе вернуть его в прежнее состояние. Тем же вечером они отправляются в путь.
Год: 1924Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Nibelungen: SiegfriedРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Гертруда АрнольдМаргарете ШёнХанна РальфПауль РихтерТеодор Лоос
18.10.2014, 01:20

В сравнении с этим фильм Красавица и чудовище - детский фильм. - А вы уверены, что он был в этом костюме? Может это его сын? - спросил папа.

7
10.06.2017, 07:40

В принципе могу и не писать. Но все-таки - напишу. Почему? Потому, что это не просто фильм. Это как бы квинтэссенция всего того, что я знаю про рыцарей и средневековых викингов. В фильме хорошо показаны все те эпохи, которые мне близки - это и средневековье и Древняя Греция заодно, и Рим и даже античность. То есть - все в этом фильме показано с такой исторической точностью, что иногда кажется - вот сейчас из-за угла набегут викинги и начнут меня потрошить.

5
22.08.2014, 20:10

В центре сюжета - молодой Зигфрид, сын простого крестьянского бедняка. Он идет служить в армию, на войну с сарацинами. Зигфрид должен пройти обряд посвящения, но он боится, что не сможет справиться с его испытанием и его отец не будет его уважать. Чтобы снять с себя грех и стать полноправным воином, он отправляется к знахарю. По дороге юноша встречает свою возлюбленную, дочь короля, которая по совместительству является его женой.

5
02.08.2014, 11:29

Ну что тут сказать? Это ужасно скучный фильм, я засыпал. Она ответила мне через два часа: После того, что я сегодня увидела, я бы не смогла уснуть!. Он взял её руки в свои и сказал: Люди глупы. У них нет ни мозгов, ни воображения. Они неспособны придумать ничего нового. Мы — это то, что мы делаем, что мы думаем. А они не думают, они просто живут.

4
19.05.2022, 20:03

(нажимаем и пишем своё мнение). Фильм очень красивый, прекрасный, атмосферный, завораживающий фильм. Мне он действительно понравился. Музыка в фильме тоже отличная, красивая, чарует. Когда фильм смотришь в кинотеатре, то все в нём очень гармонично, красиво и реалистично. Сцены драк, сцен сражений очень реалистичны и выглядят красиво. Актеры как всегда играют на отлично, просто молодцы. Фильм смотрится очень атмосферно, погружаешься полностью в то время, начинаешь переживать за героев.

3
23.09.2019, 19:41

В этом году меня пригласили на премьеру фильма Нибелунги в кинотеатр на Красной Пресне. Фильм интересный, но я не был готов к нему морально. И я считаю, что смотреть этот фильм не стоит. Особенно детям и подросткам. А фильм получился очень жестокий. Это не тот фильм, где все красиво, а герои ведут себя как хорошие люди. Да это и не драма вовсе, а скорее боевик.

2
24.06.2018, 04:58

Начну с того, что фильм мне не понравился. И дело не в том, что он плохо снят или актеры плохие и т.д. Все как раз наоборот. Мне очень понравился сценарий фильма: интересный, интригующий, динамичный. В нем четко прослеживаются три основные линии: личная (Зигфрид и Брунхильда), историческая (Нибелунги и король Бургундии Гунтер) и мифологическая (атрибуты и костюмы персонажей).

2
30.05.2020, 11:58

это кино, это шедевр! Я так и не поняла почему его так плохо оценили. Это кино - настоящее произведение кинематографа! Сюжет просто поражает. И не потому-ли что он основан на скандинавских легендах? Как же они хорошо описаны, а ведь в те времена ещё не умели писать, и книги были только в рукописях. Этот гениальный режиссёр взял всё самое лучшее из разных времён и соединил в этом фильме. Мне нравится то, как красиво показана природа Норвегии.

0
Добавь свой комментарий!