Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Souvenirs of Death

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается во французском ночном клубе. Свидетелем инцидента становится официант, который подслушивает разговор между барменом и девушкой, официанткой. Бармен говорит, что видел, как двое парней, один белый, другой чёрный, угрожали девушке, что она пожалеет, если будет его женой. Девушка пришла к выводу, что белый парень подослал черного к ней, и она не будет иметь ничего общего с этим. Девушка попыталась выброситься из окна, но не удержалась и разбилась. После этого инцидента её парень пропал без вести. Она не знала, что делать. Тогда она позвонила своему другу-полицейскому. Во время беседы с этим полицейским она узнала, что таинственный незнакомец не исчез. Он вернулся в виде призрака, который преследует её и напал на неё. В конце концов, она пригласила его к себе домой. После долгих воспоминаний о прошедшем времени, когда она была совсем юной, он рассказал ей, что был её возлюбленным, но он умер от сердечного приступа, и от неё он не мог спасти её. После смерти, девушка прокляла всех, кто будет преследовать его. Её поступок заинтересовал полицейского и они решили помочь девушке, чтобы она жила. Они пошли к священнику, который проводил обряд изгнания дьявола из её квартиры. Во искупление, девушка и полицейский должны были провести ночь в постели в одной спальне, чтобы испытать любовь друг к другу. Ночью, тёмной и зловещей, полицейский так сильно хотел, чтобы девушка была его, что он готов был поспорить на большую сумму денег, что даже если его девушка будет мертва, она будет его. После полуночи, когда они начали заниматься любовью, полицейский покончил жизнь самоубийством, но перед этим ему удалось спасти девушку от гибели и с её помощью. К сожалению, священник узнал об этом и они вместе бежали из квартиры девушки, так как она ждала полицию.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Джон НесбиттМоррис АнкрумБарбара БиллингслиДон КастлДжимми Хант
19.07.2016, 09:08

Посмотрев его, вспомнил, что в начале 20 века был популярен вид спорта — спуск по канату. И мне кажется это очень подходящим для нашего времени! - Я не помню когда это было, но мой дядя, когда он был маленький, любил, сидя на тротуаре, ловить машины. Теперь он умер. Это, вероятно, самая важная часть фильма.

6
05.06.2021, 01:34

В последнее время я начал смотреть короткометражки и фильмы-истории, снятые в 50е годы. И эта короткометражка меня сильно удивила, так как не смотря на свою короткую длительность, она рассказывает о многом. Во-первых, там есть очень яркие кадры из Парижа, которые хорошо передают атмосферу того времени и той жизни. А во-вторых, это начало и конец, которые показывают, как изменились ценности людей в эпоху Второй Мировой Войны.

6
08.05.2012, 17:22

В конце сороковых годов прошлого века киноиндустрия переживала кризис жанра и тогда один из популярных режиссеров-документалистов придумал новый стиль и формат. Он стал собирать из разных фотокарточек или из вырезок из журналов коллажи, которые впоследствии монтировались в фильм. Снимали такие фильмы, как правило на пленку, а в качестве фона использовали черно-белые фотографии.

6
30.05.2019, 17:45

Я посмотрела фильм, который на удивление оказался очень тяжелым для просмотра. Но это не смотря на то, что все мы знаем о войне, о том, как она калечит умы людей, оставляя шрамы на душах. Данный фильм стоит посмотреть хотя бы из-за того, как там показана война - в самом ужасном ее проявлении, в той форме, когда люди становятся зверями. Мне очень понравилась история, которую рассказывает нам фильм.

4
08.02.2016, 15:18

Это был один из самых страшных фильмов, который я когда-либо видел. Зажгли свечи и начали читать дневник, написанный женщиной в то время, где она описывала каждый из дней своей жизни за неделю до своей естественной и мучительной кончиной. Сначала она говорит: Я никогда в жизни не любила, а потом пишет, что была влюблена. Но эти слова были сказаны после того, как она пережила три операции.

3
26.02.2012, 17:46

“Он как Заводной апельсин с его анимацией, только лучше” За день до встречи с моими родителями она впервые за четыре года изменила мне. Я молчал, она плакала. В этот момент я понял, как сильно я ее люблю. Когда тебе пять лет, о том, что такое любовь, рассказывают родители. К двадцати одному году опыт любви приобретает взрослые очертания, и мы начинаем рассказывать о ней сами.

3
26.08.2012, 08:44

Если вы вдруг не видели этот фильм, то срочно бегите в кино! Такое в кинотеатре не показывают! В общем, если серьезно, то фильм про то, как два мальчика-близнеца, мальчик и девочка, живут вместе и ссорятся из-за того, кто первый должен пойти в туалет. И в конце все равно мирятся.

1
25.09.2020, 03:11

Это действительно самая странная вещь, которую я в жизни видел. Постер к фильму Souvenirs of death Я всегда держу под рукой коробку хороших и разных полезных конфет. Они у меня как конфеты от депрессии. Только, если вы вдруг почувствуете себя плохо, сразу ешьте! Это работает! Но только не думайте, что так можно только в детстве.

1
28.10.2018, 19:28

Когда я увидел эту вещь впервые, я подумал, что это не для детей. Но прошло какое-то время и я снова посмотрел этот фильм. И теперь я считаю этот фильм очень красивым, даже несмотря на страшные моменты. Не знаю, почему. С другой стороны, я только что купил себе эту книгу. На обложке изображены двое мужчин в костюмах, которые сидят за столом. Я всегда думал, что один из них мёртв, а второй нет.

0
19.02.2021, 12:15

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за одной сцены: парень едет в метро и по радио играет музыка, похожая на ту, под которую я родился. Так же как он, я жил в Нью-Йорке между 19 и 20 веком. Все персонажи, которых я здесь вижу - это я, в том числе и моя мать.

0
Добавь свой комментарий!