Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Son of the Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.2/10
54636 голос
Кинопоиск
3.158/10
25925 голос

Сын маски

Страны: Австралия, Германия, США
Премьера фильма: 17 марта 2005 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Маска возвращается. Десятилетие спустя легендарная Маска Локи попадает в руки карикатуриста Тима Эвери, чей новорожденный сын имеет сверхъестественные способности – способность изменять внешность. Маска начинает пользоваться невероятной популярностью, превращаясь в символ недовольства и бунта. Марк Ренсом играет бывшего учителя Тима, который вынужден бросить преподавание ради лечения в психиатрической больнице. На переломе второй мировой войны Тим подвергается нападению немецкой нацистской группировки. Их лидер Локи похищает Тима и обращается с ним как с сосудом, в котором заключено Древнее зло. Марк Ренсом играл в «Сопрано» и «Парней из Джерси», а его музыкальный стиль начал меняться после короткого творческого альянса с легендарным Кенни Джи. У этой истории есть все, что нужно для фильма хорошего качества – это «горячий» сюжет, сбалансированный юмор и несколько запоминающихся персонажей, которых уже упомянули и назвали «новые классические злодеи». Марк Ренсому было сложно вжиться в роль Локи, но он все же смог показать себя гораздо лучше, чем в большинстве классических фильмов о зле. «Маска» – это замечательный фильм о маске. Маску можно назвать одной из самых удачных работ Дэвида М. Робинсона. Алекс Болдуин и в «Разгоне» выглядел достойно, и в исполнении Лори Холден маской владеет виртуозно. Я искренне надеюсь, что Локи вернется еще разок на экраны, но уже не в качестве рогатого злодея, а в качестве героя. Что еще почитать: К списку всех рецензий Регулярная рубрика обзора новинок кинопроката. Шкала оценок 10/100 - более 100 баллов - шедевр 90/100 – от 80 до 100 баллов – великолепно, пожалеете если пропустите. 80/100– от 60 до 80 баллов – отлично, смотреть обязательно. 70/100- от 40 до 60 баллов – хороший фильм, рекомендую смотреть. 60/100*/- от 20 до 40 баллов – середняк, посмотреть можно. 50/100***/-от 10 до 20 баллов – на любителя, смотреть с осторожностью. 40/100/- – меньше 10 баллов - плохо, лучше не смотреть.
Год: 2005Бюджет: $57,552,587
Оригинальное название: Son of the MaskРежиссер: Лоуренс Гутерман

В главных ролях
Кэл ПеннСтивен РайтТрейлор ХовардАлан КаммингДжейми Кеннеди
01.09.2020, 02:15

Режиссер, сценарий, оператор, монтаж, саундтрек, актерская игра - всё на высшем уровне. Я был в полном восторге от фильма, это была одна из тех немногих комедий, которые я смотрел на одном дыхании. Сюжет фильма очень простой, но захватывающий. В центре сюжета находится молодой парень по имени Тим, который в свои 30 лет, не видел счастья в жизни. Все друзья уже обзавелись семьями, а он одинок и не знает что делать дальше.

6
11.03.2022, 15:57

Кто бы мог подумать, что для того, чтобы стать настоящим гангстером, достаточно надеть маску? Фильм основан на реальных событиях. В нем вы встретите много знакомых вам по прошлым фильмам героев. Один из них, разумеется, - Джонни Траволта. Он и здесь играет главную роль. Но не только он, но и его семья и враги. Ведь по их вине Джонни пришлось пройти сквозь ужасные испытания. Я люблю этот фильм. Несмотря на то, что он сделан по реальным событиям, он все равно смотрится с огромным интересом.

6
13.09.2015, 13:20

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние 5 лет! Моя жена всегда мечтала встретить человека, который любит читать книги. Как только мы поженились, наш сын сказал: Пап, ты должен научиться читать! Тогда мой муж решил прочитать все книги в доме. Через неделю он пришел и сказал: У меня есть для тебя подарок. Я нашел одну очень удивительную книгу про животных, и я думаю, что ее еще никто не читал.

4
08.08.2017, 21:56

Комедия для всей семьи. Фильм очень добрый, красивый, и с отличным юмором. Как-будто попадаешь в детство. Советую всем посмотреть. С тех пор ни одного отзыва. Не могу понять, куда все подевалось? В общем, кто не видел, лучше не тратьте время. Лучше найдите фильм под настроение. Посмотрела трейлер, очень понравился.

3
11.06.2012, 23:24

В кино есть такая фишка Снято по книге. Вот и этот фильм снят по роману. Ну не по самому роману, конечно, а по его экранизации. К сожалению, у меня книга пока так и не оказалась, поэтому фильм смотрела исключительно из-за актерского состава. Итак, у нас есть мальчик, он мечтает стать таким же красивым, как его отец. Он смотрит на отца, и говорит: - Хочу быть, как он! А папа ему отвечает: - И я хочу быть, как я! И они оба смеются.

2
03.11.2020, 06:36

Омерзительная, но правдивая. В ней показано как в начале 20 века семья эмигрантов из России приезжает в США. Сначала они живут в фургоне и пытаются начать зарабатывать деньги. Но вскоре уже покупают машину. И однажды решают отправиться на ней в Лас-Вегас. Там, конечно, происходит невероятное и их ждёт масса приключений, включая встречу с индейцем Джо, гангстером-мафиози и другими колоритными персонажами.

2
15.08.2020, 10:13

Это фильм для тех, кто хочет провести вечер в компании симпатичной девушки под хороший фильм, который к тому же может стать и первой любовью. Все же не все истории про детей — истории для родителей. Иногда стоит переключиться. С другой стороны, некоторые истории действительно стоит рассказывать, потому что они не дают взрослым засидеться в своем маленьком мирке. Но главное — помнить, что все родители разные.

1
08.04.2022, 13:37

Затянуло меня, конечно, по полной. Я вообще люблю старые фильмы с интересными сюжетами. Этот фильм меня удивил: оказывается, есть и не такие уж монстры, как в нашем понимании этого слова. Да и с человеком можно договориться. Очень интересная задумка фильма. Он очень поучительный. Конечно, это кино для просмотра с детьми. Побольше бы таких фильмов! Ведь столько жестокости и насилия на экране, что порой и смотреть больно. И ещё, к большому нашему сожалению, много такого, чего нет в жизни.

1
19.05.2021, 13:04

Сын маски, как видно из названия, рассказывает нам про похождения парня, который жил в пещере с мамой. Но парень все время был один и ему было скучно, поэтому он выдумывал разные шутки и шалости. А еще ему удалось познакомится с сыном одного знаменитого режиссера, который был в городе проездом. Он предложил парню сниматься в кино. В общем парень, живя в своей пещере, познакомился со знаменитостью и сыграл с ним в фильме.

1
24.11.2022, 08:15

Это один из тех случаев, когда фильм лучше, чем книга, по которой он снят! В книге всё слишком просто, а в фильме это очень сильно чувствуется, в отличие от книги! Это очень захватывающе и интересно! Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. И в конце скажу лишь одно, после просмотра фильма, я стала ещё больше любить этого замечательного актёра.

0
Добавь свой комментарий!