Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mother Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5136 голос
Кинопоиск
6.857/10
342 голос

Мать-ночь

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Экранизация романа Курта Воннегута 1962 года. В центре картины — судьба американца, который был шпионом союзников в нацистской Германии во время второй мировой войны и вырос в Лос-Анджелесе. Молодой человек Джек (Брент Тэрон) получает задание ехать на родину в Германию для задания предательства. Но волею случая он попадает в Нью-Йорк. Его цель — станция метро в Бруклине, где он должен ликвидировать ветерана Второй мировой войны Дитера, который — единственный человек, который никогда не станет предателем. На пути Джека встают Крис (Джереми Айронс), влюбленный в Джек, Вивьен (Тильда Суинтон) и его друг Джимми, который находится под воздействием наркотиков. Кристмасу пришлось столкнуться с ролью человека, который потерял своих близких во время войны, а его мозг привык держать все под контролем. Джек решает отомстить за двоих своих друзей и тех, кого они, возможно, потеряли.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mother NightРежиссер: Кит Гордон

В главных ролях
Ник НолтиШерил ЛиАлан АркинБернард БеренсАнна Бергер
21.04.2020, 10:43

Я уже смотрел этот фильм, но только сейчас руки дошли написать про него. Фильм интересный, очень атмосферный и чувственный. В нем есть и любовь, и драма, и конечно же, что-то мистическое. Это в общем-то, довольно редкое сочетание, а для таких фильмов это большая редкость. Этот фильм стал своеобразным мостиком между двумя фильмами Мать и Дочь. На мой взгляд, оба фильма хороши по-своему, оба имеют свою историю, свой сюжет, свои секреты.

7
18.11.2021, 02:22

В общем, фильм неплохой, но это не лучшее проявление киноискусства. Там нет ни одного по-настоящему яркого момента. Вообще! В сравнении с Темным рыцарем - просто ни о чем. Это как сравнивать кусок хлеба с булкой. В целом, все очень и очень просто, местами скучно, некоторые моменты вызывают отторжение, а некоторые вообще можно не смотреть.

6
31.10.2020, 05:05

Фильм о том, какое влияние оказывает мать на жизнь ребенка. Он показывает, как можно научиться любить даже через негатив.

5
11.03.2012, 19:22

Очень глубокий, эмоциональный, душераздирающий фильм. Один из лучших фильмов, которые я видел, который заставит вас плакать. Один из тех фильмов, после которых ты выходишь мыслями чистым и свежим. Наткнулся на этот фильм, потому что он был в рекомендациях от одного из актеров, которого я считаю одним из самых талантливых комиков за всю историю. Это его дебют в кино. И это потрясающий фильм! Я рекомендую его к просмотру каждому.

4
06.12.2019, 20:20

Сюжет фильма довольно прост и понятен для любого среднестатистического человека, что не может не огорчать. Но это нисколько не портит его, потому что тут все на своем месте, и смотрится фильм на одном дыхании. А самое замечательное, что он снят в традициях военного кинематографа СССР, с его закадровым голосом, где мы слышим голоса солдат или их командира и узнаем о происходящем на передовой.

3
29.09.2022, 04:22

В этом фильме показана война глазами женщины. Война, которая произошла в Афганистане. Главный герой фильма, простой русский солдат, которому не повезло. Он попал в плен к духам и не смог из него вырваться. Это была его первая война и наверное последняя. Снято достаточно красиво. Есть небольшие ляпы, но они не портят общего впечатления, а лишь подтверждают мнение о реалистичности сюжета. Фильм мне понравился, как и многим.

3
26.06.2022, 03:24

Это самый честный и жестокий фильм о материнстве, что я видела. Только мать способна на такую любовь, на такое самопожертвование. Очень тонкий фильм, по-настоящему сильный. И фильм на все времена.

1
10.11.2014, 16:18

Фильм о жизни и любви (любви к женщине). Очень интересная развязка — в конце фильма. Любовь матери для сына. Мать-ночь. Фильм очень сильный, сильный по эмоциональному накалу, трогательный, драматичный, оставляет след в душе, заставляет задуматься, посмотреть на свою жизнь со стороны, подумать о вечном. Я смотрела фильм раз пять наверное. Он очень красивый, красивый во всех смыслах этого слова. Актеры играли прекрасно.

0
12.08.2018, 05:23

Если смотреть то только ночью. В фильме много страшных мест, которые заставляют мурашек бегать по коже. Мама нашла этот фильм в Интернете. Он ее потряс. И я решил проверить, так ли это. Посмотрел фильм ночью. И правда, мурашки бегали. Но это не от самого фильма. Мурашки бегали по мне, потому что я жил в военное время и видел то, чего боялись все дети того времени.

0
07.08.2013, 13:08

Мне понравилось, но фильм очень затянут и скучен, по крайней мере, для меня. После просмотра фильма я решила найти в сети информацию об актерах и узнала, что это на самом деле совсем не те девушки, которых они играли. В реальной жизни они очень похожи на свои экранные образы. Например, Джулия Робертс является полной противоположностью Ким Кэтролл - актрисы, сыгравшей в фильме Джулию.

0
Добавь свой комментарий!