Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Silly Billy

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается с того, что к главному герою Джеймсу Вуду возвращается память. Он вспоминает, что в детстве он был сброшен родителями с моста в грязную воду, а может быть, даже утонул. Однако теперь он совершенно не помнит, как оказался в это время года, на берегу озера. В полном неведении и расстройстве, Джим отправляется в ближайшее кафе, чтобы подождать своего родственника, Гиллиама, который отправился сюда с целью искупаться и порыбачить. Однако уже через несколько минут выясняется, что Гиллиам вовсе не собирается нырять. Вместо этого он сидит рядом с Джимом и пытается выяснить, где именно он в данный момент находится. Сидя возле все еще белого Джеймса Вуда, Гулиам хочет узнать, что же случилось с ним тогда в детстве, но тот не желает этого рассказывать. Несмотря на то что ему кажется, что пришел именно тот человек, которого он ждет, Гульд не предпринимает ни малейших попыток начать разговор и ничего не говорит о своей встрече с братом. Лишь после того, как отчаявшийся гулиам начинает напоминать Джиму о его бабушке и дедушке, тот начинает подозревать, что они не совсем настоящие. Он уже готов сдаться, когда, случайно подняв голову, видит, как из узкого переулка на берег озера выруливает машина. Гулиалы тут же бросаются на помощь Гиллиаму и везут его в ближайший полицейский участок. Однако там оказывается, что сами полицейские в шоке от этой новости и не знают, что и делать. Как выяснилось, в правоохранительные органы поступил анонимный звонок. Именно эта женщина, некая Кейла, рассказала о том, что видела, как Джеймс и его мать передвигались в лодках на ее озере. Впоследствии выяснилось, что Кейла — это мать Джеймса Вуду. После того как женщина была доставлена в полицейский участок, она рассказала и о том моменте, когда поняла, что ее сын отправился на поиски того самого несуществующего друга детства. В этом момент сидящий возле Вуда Гулиама, потеряв самообладание, падает в обморок и сообщает полицейским, что тот вовсе не тот человек и что он не Джеймс Вуд, а он сам, Гулим Вуд. Показания Гулиама молниеносно интерпретируются по-разному. Сам Гулиям, который до этого момента никогда не видел брата, не может поверить своим ушам и не помнит ничего.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жуль Уайт

В главных ролях
Билли БуркВирджиния ХантерМайрон ХилиТим РайанЭмиль Ситка
30.01.2018, 15:10

В фильме нет ни одного смешного момента, одни слезы! В то время я был ещё слишком молод, чтобы понять, что в жизни не бывает всё так просто. Мне было 17, а ей 19. Мы оба учились в колледже. Она жила в общежитии, я в частной квартире. Однажды на вечеринке мы заметили, что за нами кто-то наблюдает. Это оказался парень моей подруги. В итоге мы переспали.

6
12.01.2016, 11:41

Он чертовски смешной, однако для понимания необходимо знать английский язык. Он даже не смешной, а смешной. Но он очень смешной. Для понимания - необходимо знать язык и понимать шутки. И не смеяться просто потому что смешно. Только тогда ты поймешь весь смысл. Я очень рекомендую. Заставляет задуматься. О многом. Не все поймут, но у вас будет шанс понять. Если вы поймёте. Тогда вам будет не всё равно. Как и мне.

6
22.05.2015, 12:09

“Это один из тех редких случаев, когда ты смеешься не над шутками, а вместе с героями.” Я даже не помню, что за фильм смотрел. Но помню, как смеялся, когда посмотрел его. А еще я помню, сколько сил мне потребовался для того, чтобы заставить себя его досмотреть. Он меня выбесил. Заставил напрячься во время диалогов. Даже вызвал неприятные ощущения.

6
02.03.2018, 20:14

Смотрел я его года 4 назад. Фильм снят на основе комедии с переодеваниями из журнала Мурзилка, которую впервые увидели в Германии в 1922 году. В фильме присутствуют пародии на фильмы с участием Чарли Чаплина, а так же на произведения других авторов. Вот отрывок из фильма: Если вы смотрели фильм Sly Billy, то думаю, что вам понравится и этот фильм. Он снят в стиле старых фильмов с Чарли Чаплиным.

5
08.06.2013, 04:53

Я думаю, что этот фильм пропитан любовью. Я смотрела его миллион раз и никогда не устану это повторять. Это просто невозможно описать. Нужно видеть. Он о жизни и любви. О том, как мы должны дорожить друг другом и ценить самое главное, то, что есть у нас – это время, проведенное с теми, кого мы любим. Мы должны помнить, как важно всегда быть рядом с родными и близкими.

5
04.07.2019, 04:55

Это один из тех фильмов, которые вы будете смотреть снова и снова. Я действительно смеялась весь фильм. И это был не только один фильм. Я видела много других комедий, которые так же смешили меня. Мне удалось посмотреть их все. Все, кроме одного.

4
06.08.2018, 22:03

Очень смешно, для людей с чувством юмора. Мама, после того, как посмотрела фильм, смеялась до слёз. И это учитывая то, что фильм вроде бы не для слабонервных. А на самом деле, один из лучших фильмов, снятых на тот период.

3
20.10.2014, 04:24

В фильме всего один кадр, который надо смотреть очень внимательно, зато сразу понимаешь суть — дети не могут управлять своими эмоциями! Я всегда знал, что мой кот знает больше, чем я и даже больше, чем жена. Он все время, ну по крайней мере, в последнее время, делает такие умные глаза! Как будто он вот-вот скажет что-то мудрое. А ведь это действительно так. С каждым днем он становится умнее.

2
26.08.2021, 15:10

Да, не ожидал я такого от фильма Silly Billy. Я-то думал будет нечто вроде Большого Лебовски. И вдруг оказывается, что это не совсем комедия, а так, легкая история для того чтобы посмеяться. В принципе, в этом фильме нет ничего гениального ни в чем кроме того, что он смешной. Ну, ладно. Что есть, то есть. Но это скорее всего не драма, а трагикомедия. Как мне кажется, очень легко фильм можно разобрать на цитаты. Все диалоги взяты прямо из жизни, как и цитаты.

1
17.05.2014, 08:53

Фильм- комедия американского режиссера Билли Уайлдера, вышедший на экраны в 1948 году. В главных ролях такие артисты как Джон Уэйн, Хамфри Богарт и еще более 35 других известных актеров, в том числе и иностранных. Это один из лучших фильмов, что я видела за свою жизнь. Так что если вы любите хорошее кино, то обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!