Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lucky Break Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
387 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Счастливый перелом

Страна: Австралия
Премьера фильма: 13 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Для Софи — красивой молодой писательницы — и Эдди- обаятельного романиста, занимающегося продажей краденых драгоценностей, короткая встреча в городской библиотеке ознаменовала начало новой дружбы. Со временем на эту дружбу наложили отпечаток различные обстоятельства, но в начале их отношений никто из них не предполагал, что они когда-то разлучатся. Именно эта дружба помогла им преодолеть трудности, возникшие в их жизни. Люди, подобные ей, никогда не отказываются от своей мечты. Предоставленные самим себе, они часто меняют свои намерения, но никогда не теряют из виду свою цель. Софи обладала практичностью и решительностью, а Эдвард — благородством и искренностью. – Эдди, у тебя ведь тоже есть мечта. Расскажи мне о ней. Он посмотрел на нее взглядом, полным любви и доверия. — Мне хочется, чтобы в каждой комнате, в каждом доме, в каждой людной улице остались эти люди. Чтобы каждый из них мог вернуться домой, обнять своих детей и внуков. Софи хотелось, чтобы на глазах у всех произошло чудо: чтобы Джек, притащивший из школы очередную неприятность, тотчас же бросился к ней, стал карабкаться по лестнице, чтобы протянуть ей руку и рассказать о своих школьных новостях. Она почувствовала, как слезы наворачиваются у нее на глаза. Неужели люди с такой незаурядной натурой, как Эдди и Софи, будут обречены на жалкое существование? Как может человек, обладающий таким умом и тонкостью чувств, добровольно остаться без своих друзей? — Такие мысли часто посещают нас. Но, к сожалению, мы не властны над своей судьбой. Эдди сделал резкое движение головой, словно соглашаясь с Софи. В тот же день они отправились на опознание тела Гарлемской Погибели.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lucky BreakРежиссер: Бен Левин

В главных ролях
Гия КаридесЭнтони ЛаПальяРебекка ГибниРобин НевинМаршалл Напье
20.07.2013, 03:44

Отличный фильм, отличный актерский состав. Всем советую. И еще я поняла, почему в детстве мне не нравился этот фильм. Он был про меня! Снят по одноименной повести Василия Аксенова. Когда я узнала, что он экранизировали именно так, как я писала в своем отзыве, я была приятно удивлена, потому что я тоже не помню, чтобы в моем детстве были такие сюжеты.

7
06.07.2020, 20:44

Сходил я в субботу на фильм Счастливый перелом. Впечатления после просмотра очень положительные! В фильме снялись: А. Калягин, И. Скобцева, Л. Ярмольник, Н. Караченцов и другие актёры. Сюжет фильма не будет оригинальным, но тем не менее он очень интересный. Я смотрел этот фильм ещё в детстве. Тогда я его не оценил. Сейчас же я пересмотрел его и понимаю, что фильм просто супер! Актёры сыграли очень хорошо. Сценарий очень закрученный и интересный, и мне понравился.

7
06.08.2021, 20:50

После просмотра, мне как обычно не хочется писать рецензию. Но я все же попробую. Фильм мне показался смешным. Я редко смеюсь в фильмах, но этот фильм заставил меня посмеяться. Актеры сыграли хорошо. У них в картинах можно узнать, что на уме у каждого. Как и в этой картине, в фильме много смешных моментов. В фильме показаны многие проблемы, которые часто встречаешь в нашей жизни. Не очень понравился момент, когда люди стали выяснять отношения не по делу, при этом не зная друг о друге ничего.

6
01.07.2019, 08:04

Очень грустный. Очень жизненный. В нём показана жизненная правда. Фильм заставляет задуматься о тех вещах, которые происходят вокруг нас. На такие фильмы надо обязательно ходить всем, они помогают увидеть мир не таким, каким мы его видим. Это очень хороший и добрый фильм. Не всем людям нравятся фильмы-мелодрамы и фильмы о любви. Фильм Счастливый перелом рекомендую к просмотру всем. Я уже посмотрел и мне понравилось.

5
05.09.2013, 08:54

Сюжет, актёры, оценка зрителей Моя оценка фильма: 4 из 5 (в целом). История про двух сестер-близняшек, которых разделило во время войны в Косово. Одна сестра с мамой и папой остается в Сербии, а другая с мужем и сыном - в косовской части Югославии. С мамой у них были сложные отношения, но со временем они наладились. Сестра Катя - нелюдимая, закрытая, очень замкнутая и неэмоциональная. Умом понимает, что она должна быть с родителями, но эмоционально - она другая.

4
06.09.2016, 15:15

Это не просто комедия. У этого фильма есть другая грань. И это даже не романтика. А грань с названием любовь. Эта грань здесь не только в сюжете. Она здесь везде. В фильме. Во внешности актеров. В диалогах. Ну и, конечно, во всем фильме. Это кино учит тому, как надо ценить жизнь. Даже если она уже и не очень счастливая. Этот фильм учит не сдаваться. Фильм о том, что надо уметь любить жизнь, несмотря ни на что. Ведь жизнь нас любит даже тогда, когда нам кажется, что она нас возненавидела.

3
07.02.2017, 04:06

Кино как кино, ничего особенного, но есть один момент, который я просто не могу не отметить. Когда главный герой сидит в доме и слышит звуки пианино, он открывает окно и кричит в окно: Давай, давай, давай! И тут на балконе появляется его дочь, которая играет на пианино. Я видел такое только в кино. Если вы хотите понять, почему же этот фильм так популярен, то вам определенно стоит его посмотреть.

3
03.03.2022, 00:49

Сюжет предсказуем, актеры играют супер, только под конец фильма становится откровенно скучно - Мама, можно я сегодня поиграю один на компьютере? - спросил меня шестилетний сын. Я задумалась. Вроде бы и хотелось с ним поиграть, но с другой стороны, мы так давно с мужем собирались провести время с любимым телевизором, и вот - он уже снова занят. - Да, сынок, конечно. - ответила я. - Только включи его сам.

2
08.06.2018, 10:51

Фильм Счастливый перелом - это история о любви и ее отсутствии. В центре сюжета, женщина по имени Анна, которая работает медсестрой в больнице. Она, как и большинство женщин, всегда мечтает выйти замуж, родить ребенка и всю свою жизнь посвятить семье. Анна мечтала стать счастливой матерью и женой, но судьба распорядилась иначе. Сначала она потеряла своих двух детей, потом мужа, которого обвинили в страшном ДТП и посадили на 30 лет.

2
01.06.2017, 18:44

Фильм про двух молодых американских парней, которые отправились в командировку за океан. Там они с удовольствием проводят время и устраивают себе маленькие каникулы, пока их друзья остаются дома. Что самое интересное, один из американских друзей уже женат, другой холост. С этим связаны комедийные моменты фильма. В фильме много юмора, немного драмы. Мне очень понравился данный фильм, хотя комедии я не люблю.

1
Добавь свой комментарий!